Авторская тема OlegSA: обсуждение разных цифровых источников

Китайские ручонки больше к отвёртке приучены, чем к клавиатуре (проверено на мобильниках) тч выпустят быстро, а софт до кондиции доводить будут не спеша, или не будут вообще.

Не надо Олег травить душу, уже и так есть кому поплохело:grinning:

1 лайк

Я возлагал определенные надежды на Хромкаст, но он их не оправдал.
Конечно, есть, шанс, с прогревом звук улучшится, но что-то я сомневаюсь.

По факту у меня “паровозик” из:
Ipad mini4 - cck - AQ Jitterbug - Schiit Wyrd - MF V-Link 192 - Ifi spdif iPurifier
звучит лучше, чем:
Хромкаст - Ifi spdif iPurifier.

Причем Schiit Wyrd подсоединен с обеих сторон дешевыми USB проводами Klotz, а цифровой кабель - Canare.
Минус моего “паровозика”, что нет пульта (приходится вставать с дивана). Только Спотифаем можно управлять с Айфона.

1 лайк

Вот потому пока еще полон писсимизма по D300. Зачем было рубить D100 совсем непонятно, платформа только вышла на стабильный софт и отработанное железо. Как автомат калашникова примерно против M16 все это выглядит. С дизайнерскими закосами, антенками в попе и прочим блудом.

1 лайк

Так тут просто много чего переделали с момента выхода начального Д100 и уже выгоднее назвать другим именем. Маркетинг

за шесть тысяч долларов??? Не вводите людей в заблуждение!
Вам повезет если вы тело купите за 1 т. долл потом стол, тонарм игла корректор провода …

1 лайк

а где там в Хромкасте SPDIF ? Там же мини-тослинк только !
Я про Хромкаст-Аудио ! :slight_smile:

Наверное ошибка, Хромкаст втыкают напрямую в Schiit :slight_smile:

Schiit Wyrd - фильтр юсб, может с логитеком попутал ? :slight_smile:

Думаю, что с этим железом уже не прикручивались, либо глючили Блютуз, USB 3.0, DSD.

а вот и ответ про 6 гаррардов по тыще штука
http://www.classichifi-shop.co.uk/shop/

все ясно, у ifi оптика есть:

я тоже про Хромкаст-Аудио
Да, там только мини-тослинк.
Но в Ifi spdif Ipurifier кроме spdif входа и выхода есть и мини-тослинк вход (и выход)

Кстати, Хромкаст-Аудио без Ifi spdif Ipurifier по звуку, на мой слух, совсем тускло…

Да, а оптический вход там же, где коаксиальный вход

и в комплекте к ifi есть куча всяких адаптеров и мини-тослинк провод

Слушайте, а чего так всех коробит от паровозиков? Ну стоят они, пыхтят, никого не трогают. Менять сосику на аналогичный по звуку девайс будет стоить столько же, если не дороже. Единственный гемор - провода, но при этом гибкость неимоверная. Можно менять звено за звеном, повышая общий уровень, а так одна коробка - один путь – сначала барохолка, потом дилер, потеря по деньга некривая.

5 лайков

Ну и необязательно даймонд то брать, zonotone 7n то ж отличный вариант, проверено.

Хороший вариант, никто не спорит совершенно. Но не даймонд. :slight_smile:
RAL USB тогда уже попробовать. Тот ближе к Даймонду.

1 лайк

Не космос, конечно, зато денег экономит прилично, а отличия то - микроскопические, не каждый тракт их увидит.

По тракту совершенно согласен. По отличиям , увы. С удовольствием бы пользовался Зонотоном (был у меня) , но Даймонду он сильно уступил (опять же у меня).

1 лайк

меня лишь напрягает факт, какой путь проходит звук, чем больше звеньев, тем больше соединений, тем больше проблем (потенциально), может быть так, что все элементы на 5+, а одно соединение\элемент на 2- и получим на выходе результат на 2-, это если утрировать.

И опять же сумма выходит очень большая, причем распыление идет на кабели, а хотелось бы эту сумму потратить на лучшее питание в одном девайсе или на один единственный кабель, но топовый. Хотя мне тут никто не ответил, что лучше купить в диапазоне 3-4к (бу вариант также подходит), чтоб этот девайс был с рун и обыграл все эти паровозики.

3 лайка