Авторская тема OlegSA: обсуждение разных цифровых источников

Да не парьтесь Вы на эти проблемы, мир - вообще, штука несовершенная. Ну решите Вы ежеминутную разражалку, появится вторая, затем третья… и так до бесконечности. Помните про полупустой/полуполный стакан :joy:

2 лайка

Но их то нужно подключать, питать, а тут простор для инвестиций уже…

эх, перфекционист я в душе, страдаю очень из-за несовершенства в нашем мире :smiley:

Простор есть- необходимости нет :sunglasses: Исключительно вопрос желания. Ну вот пишет @Ol21728400eg, что даймонд лучше зонотона, и что, я прям всё брошу сейчас и побегу менять одно на другое? Сейчас точно нет. Может быть, когда-нибудь позже, когда захочется освежить ощущения… А может, и потом - нет. Я не знаю, сейчас.

1 лайк

Не нужно никуда бежать и менять, если все устраивает. :slight_smile:

У меня два источника в сетапе - две различные ветки и там и кабели и все остальное, это не значит что так нужно делать. Перфекционизм дело добровольное.

кое-что уже сказали:

  1. что для оптимизации паровозика между вагончиками должны стоять качественные = недешевые кабели
  2. почти каждому хорошему вагончику требуется питание = розетка (мне уже своих 7 розеток не хватает, нужен удлинитель)
  3. не очень эстетично, и пыль неудобно протирать

к 1 пункту - конечно, возможность постепенно улучшать систему, это плюс.
Но при появлении на рынке заветной “идеальной” одной коробочки (типа DCS bridge, если верить хайпу, но подешевле) будет проблематично избавиться от вагончиков.
Пример - urendu. Кажется, ее появление сильно попортило многим жизнь :slight_smile:

Можно поподробнее. :slight_smile:

судя по зарубежным форумам, эта маленькая коробочка стала game changer
и многие из тех, кто подумывали о покупке всяких ариесов, аурендеров и иже с ними, передумали это делать (из-за звука)
а купили микроренду + рун

впрочем, я не претендую на истину в последней инстанции

Я тоже не претендую нисколько. :slight_smile:

Но получил довольно обширный опыт с этой коробочкой (которая очень хороша - я и не спорю). Так к ней нужно иметь замечательный внешний БП и таки US кабель, сеть , сервер рун.
При этом на выходе получаем только и исключительно USB.

Хорошо - пусть рун нам не друг, будем просто использовать NAS. Но его тоже нужно иметь в виду.

3 лайка

ну тут уж каждый по-своему с ума сходит

люди и к MSB, и к топовым аурендерам всякие улучшайзеры цепляют

но У МЕНЯ создалось впечатление, что даже “голый” микроренду + дешевый рун-сервер составили конкуренцию некоторым "взрослым дядькам"
исходим из того, что usb кабель и комп у буржуев есть и так

Блок питания то все равно придется крутить. :slight_smile:

“Голый” микроренду конечно составит конкуренцию - устройство хорошо сделали. Но USB то куда девать ? Все основные “паравозики” и появляются в попытке от него уйти.

1 лайк

Там звука еще нет, там цифра. Цифру можно и нужно мучить - готовить к тому что бы стала звуком. По-моему как раз в концепцию перфекционизма укладывается

я микроренду привел в пример не как избавителя от паровозиков, а как game changer-a (в определенном смысле)

мне кажется, очень скоро появится, если уже не появилась, одна коробочка (цифровой транспорт), которая будет при меньшей стоимости не хуже (а то и лучше) “огорода” комп - даймонд - ифи - даймонд - беркли (и других подобных)

Или, скажем, появится аналог микроренду, но с выходом спдиф (т.е. паровозик, но небольшой, придется строить все равно)

Уже есть, Ширинка как раз подходит.

Мне кажется, сейчас происходит обсуждение технологии, которая скоро канет в лету, потому что она существовала как компромиссная технология передачи цифры по USB со множеством подправляющих ее костылей и подпорок. Это - технология переходного периода, когда одни стандарты - вычислительной техники - приспосабливали под другие - музыкального оборудования, вместо разработки новых стандартов. Теперь с новыми стандартами появляется внятная определенность. Осталось лишь немного подождать, когда эта определенность будет растиражирована как нечто очевидное в подавляющем большинстве цифровых музыкальных аппаратов.

1 лайк

Где только они новые стандарты ? USB3 или USB3.1 ? Беда то что их нет на горизонте новых стандартов - все спокойно сидят на старых. :frowning:

Интерфейсы Thunderbolt и Dante.

как только она будет нормально Тайдал и Спотифай поддерживать (чтобы можно было с яблочных устройств управлять), я встаю в очередь

Файрвайр вид сбоку и проприетарный интерфейс Dante с непонятным будущим ?

Про Тидал и спотифи я забыл, сорри.