Авторская тема OlegSA: обсуждение разных цифровых источников

Я не морил, я спросил почему не рассматривается этот вариант подключения.
Вместо разработки usb 3.0 можно было бы сделать HDMI 3.0 например и предусмотреть всего того чтотне хватает.

наверное потому, что все ЦАПы с какого-то момента начали клепать с USB, особенно налегая на возможность взятия питания с USB в массовых продуктах.

USB 3.1 по пропускной способности не хуже HDMI, так какой смысл переходить в ЦАП-ах на новый не предназначенный для этого стандарт, попутно теряя обратную совместимость c USB 2.0/1.0 ?

В этом просто нет смысла и все !

Даже если вы завтра принесете HDMI 3 , опишите и адаптируете все классы устройств, то за вами должна пойти индустрия, а нафик им еще один велосипед ?

1 лайк

@Ol21728400eg, собираетесь ультраренду столкнуть с микроренду в ближайшем будущем? :slight_smile:

А вот с таким источником никто не сталкивался?

Выпускает возрождённая Audio Alchemy как Elac DMP-1

https://www.elac.com/product/dmp-1/

Полный букет выхлопов, втч i2s hdmi. Ритейл 1600 евр.

Если будет такая,возможность , обязательно.

1 лайк

Судя по фото, разъем i2s несколько иной и явно “заточен” под собственную продукцию.

2 лайка

ELAC DPM-1 из нутрей

Compatible media formats: PCM up to 24/192, in WAV, FLAC or AIFF DSD64
Для меня лично данное устройство по сравнению с компом уже не интересно

2 лайка

А почему не интересно ?

Надо перестраивать / перформатировать часть библиотеки при таком зауженном (в моем понимании) подходе к совместимости форматов (есть APE, iso). Еще неизвестно, как оное устройство к .cue относится.
Короче, устройство постарались сделать универсальным на выходе, но ограничили на входе.
Наверно на “честном” Западе это не проблема. А в моем пиратском мире лучше комп и APlayer…

1 лайк

У пиратов должен быть попугай, повязка на глаз, костыль, пиастры ,комп и Аплеер. :slight_smile:

7 лайков

Пиратство в аудио это скорее от нехватки пиастров, чем от их избытка.
Хотя, конечно, нет нам оправдания :confounded:
Кстати, хотел добавить, что проблема с переформатированием для меня лежит не только в необходимости тратить на это время, но также в том, что я стараюсь оставлять скачанный материал как можно дольше на раздаче, соответсвенно он должен быть в неизменном виде.

2 лайка

Смахивает на самоструй.

Там hdmi как опция есть, как я накопал.

Интересно, кстати Олег ты был прав когда тестировал Сотм, что корейцы судя по фото нутрей заложили подключение ещё одной платы, вот https://www.sotm-audio.com/sotmwp/english/portfolio-item/sms-200ultra/
Добавлен клок sCLk-EX и устройство стало несколько дороже:slight_smile: Причём за $200 можно добавить вход с внешнего клока: Please choose the master clock option, the master clock connectors is taking 10MHz frequency by 50Ω SMB connector.
Тут конечно напрашивается вопрос рукосуйства в текущий sms-200 с целью добавить вход на внешний клок.

1 лайк

Что тут думать - надо добавлять. :slight_smile:

Я тут вскрывал Сотм с целью убрать дополнительный конденсатор, ограничивающий сеть до 100 мб и задал тамошнему инженеру вопросы по паре разъёмов

When I opened the sms-200 I found two free ports (marked on picture) it look like i2s connectors, can I made i2s output using the hdmi cable. If I start to tune gadget I will go forward.
Ответ I didn’t know so far you’re guru for hardware. Actually, what you pointed ports are for LCD. That is, however, unfortunately disabled in bootloader. And that ports modified to use reset button in sMS-200ultra.
Но есть ещё трёхпиновый разъём около чёрного радиатора и два около чёрного шлейфа питания:slight_smile: Сотмовцы не очень охотно идут на контакт, когда дело касается рукосуйства в их продукцию:slight_smile:

Практически любой производитель на это не идёт.

1 лайк

Фигассе … Вот и выложи все карты. Потом по инету разойдется. Как потом продавать “супермуперклокблокчпок” в дополнение к базовому изделию ? Производители все одинаково думают в этом направлении.

Некоторые поэтому самую тайну заливают эпоксидкой.

И легендируют все это по-полной. :slight_smile: