Авторская тема OlegSA: обсуждение разных цифровых источников

Ну это понятно, тут порыл компутераудио, вот на что сотм раньше кололся:

This is what May wrote to me:

  • Enabling sCLK-EX clock output : USD50/an output
  • Installation cost by SMB connector: US$70/ a tap
  • Cost for switch : Depends on which model you would buy.
  • Switch modification :
  1. adding or replacing caps on the switch normally requires at least US$20
  2. switching power regulators normally requires US$50/ a point

https://www.computeraudiophile.com/forums/topic/30376-a-novel-way-to-massively-improve-the-sq-of-the-sms-200-and-microrendu/?page=118#comment-694256

1 лайк

Или вместо болтов заклепки ставят - намертво (как в Шунята Ресёч).

2 лайка

Сварка - только так. Зачем эти полумеры.

1 лайк

Звиняйте, пропустил. Если еще и распиновка PS Audio - одобрям :wink:

Если только холодная…

С тех пор, когда тестировался Auralic Aries утекло много воды… И сменилось много прошивок… Которые влияют на звук не меньше, чем реализация “железа”…
Олег, у тебя есть какая-нибудь информация о разнице звучания Ауралика через RCA/AES и USB выходы на последних прошивках?

1 лайк

Здесь скорее аппаратная реализация играет основную роль. Ариес и делался из основного упора на USB. Прошивки могут править логику, алгоритмы внутренние и обработки , но маловероятно что это будет когда-нибудь нарушать баланс в сторону USB.

Да - когда я делал тест Луминов и Аурендеров я брал в качестве конкурента Ариес и Микроренду. Это было сравнительно недавно, поэтому есть и достаточно свежая статистика.

2 лайка

Интересно! Я был уверен, что разницу с прмощью ПО подровняли уже плюс - минус… Звук таким способом подтчнули ощутимо. На Компьютераудиофил и других форумах не раз встречал отзывы о том, что лучшее качество вывода через AES/EBU… Жаль, что ЦАП-а со всеми входами с хорошей реализацией у меня нет…
А не в Berkeley USB ли дело? В том смысле, что в звук он привносит собственные приятные нюансы, из-за которых так и нравится… Не раз с таким мнением от очень опытных людей сталкивался…

В любом случае, не вижу смысла докупать конвертер Беркли, два AQ Diamond, плюс нормальный силовик… Разумнее или рассмотреть покупку в будущем обновленного Auralic Aries или ЦАП-а еще выше уровнем… Хотя что-то существенно выше Naim DAC это уже очень дорого :thinking: И за такой заменой надо уже “тащить вверх” всю систему…

Это может быть связано что качество ВХОДА у ЦАПа USB посредственное. А так Ариес по USB дает стабильный результат.

1 лайк

Всё понял, Олег.
И всё же хорошо, когда у источника есть все основные выходы. Вдруг ЦАП, заточенный под USB, у меня в хозяйстве появится… Например, заведу отдельный девайс для native DSD… :love_you_gesture:

1 лайк

Конечно хорошо. Инвариантность всегда хорошо. :slight_smile:

Что кстати опять приводит к мысли, что конверторы со всеми возможными выходами ещё рано хоронить пока источников ещё так мало на рынке:)

1 лайк

Да источников то уже более-менее стало на рынке появляться. ЦАПов с USB входами хорошего качества по-прежнему по пальцам пересчитать.

1 лайк

Источников до 100 тыр по прежнему немного :slight_smile: с выходами скажем аес при этом вообще мизер.

А нафиг USB?
Чем юсб лучше чем фуы только чтобы дсд крутить?

фуэ это ктой-то ?

аес

AES крутит DSD 64 через DOP только в путь. :slight_smile: Вот выше уже все.

А может составить такой списочек для потомков? :slight_smile:
Или уже был, а я пропустил?

1 лайк

Список будет , увы, не такой длинный как хотелось-бы.

Ну хоть несколько, на память