Авторская тема OlegSA: обсуждение разных цифровых источников

Система должна приносить УДОВОЛЬСТВИЕ ее владельцу прежде всего. И советы от тех кто НЕ БУДУТ сами пользоваться этой системой ,делятся на два вида: “ацтой не бери” и “ништяк бери”. Оба эти критерия основываются советчиками НА СВОИХ фундаментах понимания и музыки и сетапа в целом.

Правильный совет не рассматривает “почему” выбрал человек вот такой путь, а “как” сделать максимально возможным этот путь качественным и быстрым.

Насчет “хайрез-хайтек” и винтаж. Кроме вообще седого древнего винтажа весь остальной, построенный на традиционной схеме акустики (а не как сегодня узкий столбик кинотеатрального фронта без низов глубоких - законы акустики никто не отменял) спокойно справится с современной ужатой, задавленной и компрессированной записью , которая в большинстве и есть в наличии.

2 лайка

Теперь остается нарисовать несколько иерархичных схем с указанием рекомендуемых компонентов и выложить здесь :slight_smile:

Хотел бы я посмотреть на то что от меня останется, если буду , для примера поучать наймистов или аудионотчиков “как перестать беспокоиться и начать жить” . :slight_smile:

Вот выше сторонник Линн готов пойти на многое для защиты его “эксклюзивных” качеств. :slight_smile: Это нормально, он именно так слышит и слушает с удовольствием. Прав ли он ? Для ЕГО понимания , он безусловно прав.
Мне приходится периодически “подниматься над” каким-то архетипом звука, когда ведешь сравнения в обзоре.
Это очень сложно и никогда не получается полностью абстрагироваться. Есть границы приятия-неприятия которые уже невозможно пересекать без потерь.

5 лайков

Ну так кто же запрещает делать ветвления или отдельные деревья для сектантов? :wink:
Ну и плойка будет над всеми.

Ветвления для сектантов - это ересь. И сера и гиенна огненная для несогласных. :slight_smile: Тем более какой-то еретик там что-то рассуждает про СВЯТОЕ…

Я помню как с тиниводством-версусоводством у меня был диалог. Просто как пример таких “дискуссий”.Но там еще и финансовый интерес попал в общий клубок, со всеми вытекающими последствиями.

2 лайка

Олег, поделитесь впечатлениями от Мейтнер и Гегель?

1 лайк

Обязательно. Там много всего интересного. Будут нормальные обзоры.

3 лайка

Жаль, было бы простое руководство как получить достойный звук не перебирая кучу компонентов и не тратя на это прорву денег…

1 лайк

Я бы тоже с удовольствием почитал такое. :slight_smile:

Олег ! Кто кого поучает ? Я два раза , 2 раза в одном только ответе написал , что это чисто мой подход и на истину абсолютно не претендую ! Да и по честности, даже писать не хотел , Я практически был уверен , что именно такая и будет реакция , так на "слабо " меня развели , я с дуру и выложил ! И linn тут не при чем и не куда Я не готов пойти , место Linn к стате , легко может занять и Брикасти и Рокна и тд и тп К примеру вторая система у меня Ayre и могу с уверенностью сказать , что QX по каким-то параметрам даже превосходит Linn . Суть не в Linn , не в Аноте или ещё каком девайсе , суть в построении системы . И ДА я отдельно девайсы даже не рассматриваю , если к примеру буду строить аналоговую систему ( чисто гипотетически) то в сторону MSB ( к примеру ) я даже не посмотрю , какой бы он хороший не был . Я буду выбирать из Concert Fideliti , того же Анота к примеру и им подобных !

PS а по большому , Я бы стёр свой пост , который выше , поучать кого точно охоты нет ! Так что ПАВЕл , вы вроде как главный по стеранию ( исходя из того , что Вы это уже с успехом делали ) , большая просьбы удалите мой пост , чтоб не "раздражал " , как вы тонко подметили ! :slight_smile:

Ну это вы нагло давите! Оправдывайтесь теперь и ощущайте чувство вины… И вообще, художника каждый обидеть норовит

Не нужно ничего удалять - тогда уже все что в диалоге нужно делить на ноль. Просто на слабо больше не ведитесь.

1 лайк

Удаляются лишь посты содержащие излишнюю резкость, эмоциональность с негативным оттенком, посты нарушающие правила форума. Тот пост ничего подобного не несет.

2 лайка

А может из разных ценовых списочек составить? :slight_smile:

В более “гуманных” ценовых все еще хуже. Производителю приходится разрешать очень много компромиссов и USB в этом списке всегда будет не на первом месте. Хорошо если XMOS поставят, а то аманерку воткнули и кушайте с маслом.

Из исключений Линкс Хило со своей фирменной платой и оригинальными драйверами, поддержкой и сопровождением просто выше всяких похвал. НО тандерболт все равно лучше при прочих равных.
А комбайны всякие просто изначально один большой компромисс.

Другое дело что в таком комбайне и разница между USB и AES-EBU нивелируется общей схемой,которая направлена на сегмент “все в одном и еще и пляшем”.

1 лайк

Ну понятное дело, что тут не будет качества как в топах. Но, скажем так, качество USB-входа, хорошее для этого уровня ЦАПов. Вы же, если не ошибаюсь, хвалили USB в Wadia 121, вот таким образом и можно рассматривать.

Да, ответы могут содержать в себе что-то обидное, но это не заметно окружающим до тех пор, пока “жертва” сама не обнародует свою обиду. Зачем публично высекать себя плетью?

1 лайк

На сегодня уровень USB в Вадии 121 уже не выглядит так радужно.
Да и Вадия выдала свой “пик” именно с внешним конвертором, тут ничего нового не произошло.
USB на хорошем уровне это палка о трех концах даже - источник-интерфейс-приемник. В любом звене можно все угробить.

В недорогих изделиях беда не в самом USB - а в тяп-ляп реализации уже в железе. Там не поставили, там сэкономили, там решили что это и так пойдет.

Представьте себе Аурендера того же сотого и на его USB на подвеске ЦАП с простым USB решением, слушаем звук и не знаем кто виноват. Потом цепляем к нему на AES-EBU другой источник и радостно кидаем какашки в Аурендера. А он тут совсем не виноват нисколько.

2 лайка

Вот и Я о том ! У каждого своё видение и свой подход ! Для вас комбайн компромис , а для меня совмещение источник - ЦАП в приоритете и по моему пониманию при построении именно " цифровой" системы это лучший вариант и не какие паровозики, шнурки и подборы не будут лучше , грамотно выполненного девайса , как одно целое ! :slight_smile:

РS не поучаю , чисто моё видение :slight_smile:

1 лайк

НЕ путайте три изделия примерно одного класса в одном корпусе (по цене малого авианосца) и комбайн где производитель изгибался как змея, чтобы уложиться в сумму ножек от Вашего “комбайна”. :slight_smile:

1 лайк