Авторская тема OlegSA: обсуждение разных цифровых источников

То есть, резюмируя, на ваш взгляд, кроме тех перечисленных нескольких устройств, нету цапов с нормальным USB?

В теории такой вариант наилучший с точки зрения потерь при передаче сигнала от одного блока к другому. Но в реальной жизни бывает по-другому. Мне порой приходилось сожалеть, что у какого-нибудь CD-проигрывателя не было входа на его встроенный ЦАП. И, наоборот, приходилось CD-проигрыватель использовать исключительно в качестве транспорта, а цифру обрабатывать внешним ЦАП-ом с лучшими характеристиками, чем во встроенном в CD-проигрывателе.

Нет. Не так стоит вопрос. :slight_smile:

Кроме ЦАПов самого высшего эшелона нет устройств, которые по интерфейсу USB могут показать свои качества полностью.

А “на достаточном уровне” уже вопрос индивидуальный. Терпеть ли огрехи в звуке , либо финансово страдать и уходить с USB интерфейса.

Это всего лишь общая фраза , а для меня согласование источник- ЦАП самим производителем ( разумеется из тех что в моем приоритете ) в технически высокотехнологичных лабораториях и производствах и именно специалистами по этой проблематики , куда более значимы , чем те рукоделы которые строят паровозики на кухни и пытаются скрестить АНот и ренди ! И предвидя ваш ответ , про то какие они " специалисты " , сразу могу ответить : те что и отдельные девайсы собирают и если ВЫ им доверяете в построении отдельных элементов , могу вас заверить и комбайн выполнен с тем же качеством ! :slight_smile: А про авианосец , красиво , смешно , прям в точку ! :slight_smile:

Пока покупатель своей национальной валютой будет голосовать за USB, производитель будет за ним следовать. :slightly_smiling_face:

Для меня USB - временный time-out-компромисс, навязанный рынком.

2 лайка

Исключения , лишь подтверждает правило ! :slight_smile: разумеется и частный случай имеет право на жизнь , но Я о понимании в целом !

Жизнь каждого из нас одно сплошное исключение, недоразумение и частный случай. :slightly_smiling_face:

Ну да , ну да ! Философское размышление , звучит красиво ! Но даже для понимания самого исключения , частного или отклонение , нужно иметь направление ! Вот ведь в чем штука ! :slight_smile:

Да-да. Особенно вживую сравнивая далеко не самый нижний аурендер с микрорендю. :slight_smile:
Маркетологи хлеб не зря кушают. Но при определенном желании их старания легко разбиваются о прозу живого сравнения.

Мне по душе концепция Хило - блочная структура внутри одного устройства, где в качестве блоков выступают опциональные платы, пока лишь в качестве стандарта ввода цифры. Но эту концепцию можно расширить подобно сборке стационарного компьютера.

Вот только вы будете ограничены временем жизни устройства и доступностью модулей.

1 лайк

Продать, переставить на кухню, отвезти на дачу, подарить хорошему человеку… :slightly_smiling_face:

Чугунного моста :grinning:

1 лайк

Т.е. все что угодно что бы их потом не слушать :smirk:

C глаз долой, конечно…

Не надо идеализировать специалистов. Действительно серьёзные разработки стоят очень дорого. В большинстве случаев стараются удачно комбинировать имеющиеся компоненты

И на этом сравнении Вы строите общее понимание ? :slight_smile: Жалко Валабуев Ю не появляется последнее время на форуме , можно было бы его попросить рассказать , как ему " комбайн " на голимой и всеми не любимой " сабре " и именно как комбайн и именно для " цифрового " тракта , а через его руки много отличных девайсов прошло , очень было бы познавательно ! :slight_smile: ну а если по чесноку, Я и сам то не очень давно пришёл к такому пониманию , так что всему своё время !

Нет. Это Вы пока утверждаете что я его на нем строю. :slight_smile:
Я своим ушам пока привык доверять. Они мне ближе по всем совершенно критериям. :slight_smile:

Вообще, проблема источника звука яйца выеденного не стоит. Цена приемлемого ЦАП-а начального уровня примерно раз в десять выше устройства, с помощью которого можно управлять цифровыми файлами. Для производителя нет технических или финансовых проблем вставлять его в свои устройства, хотя бы опционально. Почему они это не делает? Возможно, нет должного спроса на рынке. Или маркетологи ошибаются.

Почему-то в карманных дешевых и дорогих плеерах ЦАП и источник собраны в один корпус, а у стационарных все никак не получается. :slightly_smiling_face:

Уверен, это временное недоразумение.

1 лайк

Это с чего вы взяли , что не делают ! Делают , ещё как делают и эта тенденция только увеличивается , да и сейчас элитные производители практически все именно так и выпускают свои девайсы и все остальные идут в этом направлении семимильными шагами ! Совместимость источник - ЦАП , паровозиками не решишь и даже если , то затраты не сопоставимые! :slight_smile: ну кому то это нравится больше , кто то находит в этом кайф , кто просто живет прошлым и своими привычкам доверяет больше , тут вагон разных НО и каждый имеет на это своё мнение и свои убеждения и доводы , это факт и с этим не поспоришь ! :slight_smile: