Авторская тема OlegSA: обсуждение разных цифровых источников

Вы сами и ответили на свой вопрос. :slightly_smiling_face: У нас с вами, как у вальяжных и избалованных потребителей, множество разных странных чудачеств и обоснованных капризов. Маркетологи их изучают, после чего производители разрабатывают и выпускают разную продукцию в соответствии со спросом, часто очень странного свойства.

Так Я как раз с этим и не спорю ! :slight_smile: абсолютно верно все со своими тараканами в голове живут и со своим жизненным багажом и своим выводом как и чего ! У меня вот такое понимание , у Васи и у Пети другое , я поделился своим и не более !

1 лайк

Чем ВСЕГДА плох комбайн ? Любой ? Тем что никогда в нем нет ВСЕХ устройств одного класса. Уклон имеет место быть - потому что “мясорезка-морозилка-хлебопечка” часто требуют разных команд по разработке и всему прочему.
Со своими взглядами и пониманием. И война “то нос-то хвост” всегда присутствует.
Чем меньше требований у покупателя комбайна - тем больше ему подойдет комбайн с его компромиссами.
Да - исключений нет, от цены зависит только острота компромиссов.

Пусть комбайн будет со всеми точками ввода-вывода, как у некомбайна, но с безупречным ЦАП-ом, тогда он будет интересен и тем, и другим, кроме педантичных сторонников “чистых” решений.

Да понятно , все понятно - авианосец ! :slight_smile: чугунный мост и паровозики рулят ! Там реген впендюрим , потом достойное БП присабачим , совместимость берклем уконтропупим , ну и на финише шнурками все это отполируем , ну а мало будет ещё столько можно приклеить и привинтить , что Ай Ой ! А там то тупо АвиОносец ! :slight_smile:

1 лайк

Так их так то и делают и частенько этих выходов и входов даже с избытком ! :slight_smile:

1 лайк

Есть варианты. Могу ими пользоваться. (полировать, уконтропупить, или прост сменить половину) Или ждать когда тот же Линн соизволит допилить софт (в ветку по нему сходите, пообщайтесь :slight_smile: . А до этого пользоваться тем что дали. Все-в-одном - обратная сторона луны.

Олег, зачем так усложнять? Потребителю для бесхлопотного домашнего использования удобнее и дешевле комбайн. Для профессионала, которому надо выжать из устройство все мыслимое и немыслимое необходим узко специализированный аппарат, если это только не сказывается на общем качестве.

Но профессионала сегодня совсем не должна интересовать передача звука по цифре через USB.

Домашний потребитель в теплых домашних тапочках - один полюс. Требовательный профессионал - противоположный полюс. Между ними - все мы на данном форуме. Кто-то больше тяготеет к одному полюсу, кто-то к другому. Если это исследовать, можно будет нарисовать какую-то гистограмму непрерывного статистического распределения. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Больных то забыли. Удифилов. :slight_smile: Как без нас-то.

Да , почему все Linn да Linn , на нем что жизнь остановилась , кроме Linn полно девайсов выбирай на свой уХ и под своё понимание и пользуйся на СВОЁ удовольствие ! А клеить , пришивать и привинчивать , я уж не говорю о полировке , тоже есть свой кайф и если кому это нравится то и флаг ему в руки ! Лично мне нет , МНЕ ! ( может полировать не умею , может с клеем у меня беда , хрен знает , но не по МНЕ эти игрища, не мое ) :slight_smile:

1 лайк

Комбайн по имени Лумин был просто идеальной иллюстрацией моим словам. Я потом в обзорах это еще не раз буду упоминать. :slight_smile:

Лумин , это уже давно прошлый “век” в настоящее время , его уже даже и в пример ставить не комильфо ! :slight_smile:

И слово БЫЛ оно частенько проскакивает в твоих постах и как мне кажется оно имет ключевое значение ! ( не утверждаю , тупо предположением в полне могу ошибаться) Даже за этот год в этом направлении , многие просто радикально изменили подход и реализацию ! :slight_smile: Чем можешь похвастаться, какие новые девайсы слушал из последних , как в плане " авианосецев , так и отдельно источник , цап ?

:joy: Василий, хорошо что Вы есть на форуме. Вы сделали мой день сегодня.

4 лайка

И чЕ прям по хорошему сделал ? могу к себе в карму прям занести ?! Класс , супер и вам радость и мне приятность ! :slight_smile:

1 лайк

А куда подевались вагон и маленькая тележка, с девайсами? Паровозики отцепили?:grinning:
Василий, шутка, не принимайте всерьёз.

Не ошибаются, всё просчитано до нас, посмотрите внимательно линейки Аурендер, Люмин, Ауралик - у всех без исключения комбайн относительно доступный аппарат внизу, а отдельный голый транспорт - намного дороже, а следом ещё дороже у которого, скажем внешний БП, и т.д. и т.п.
Конечно бывают исключения, когда на рынок выскакиваю вдруг новички, яркий пример Soundaware, которые звук который условно стоит 4000-5000$, начинают продавать за 1000$, чем портят всю масть брендам, но они довольно быстро матереют, и переходят на обычную бизнес - модель.

4 лайка

Чичас поправят бизнес-модель, D300 доваяют.

1 лайк

Олег, у тебяж ноут был в кач ве источника, с батарейкой хуже не было, чем от сети напрямую ? Динамика не просаживалась ?

Ну да , ну да ! Если серии и линейки в перемешку замешать и повыдергивать , без разбору то тогда да , может и получится именно та ценовая градация , которую Вы и описываете ! :slight_smile: да и d100 точно прям всем масть то попортил , это в бабки не ходи !

Да уже четыре модели сменилось с того ноута. Сейчас тоже ноут, тоже переделанный сильно , но питание линейное. Аккумулятор вообще не используется.
На том исходном динамика не просаживалась, но до его аппаратной доработки было дело с нюансами и по динамике и по изменению звука при подсаженной батарее.Время работы от батарей не устраивало еще совсем. Концепцию поменяли.
.

Короче говоря с батерейкой нет смысла морочится ?