Авторская тема OlegSA: обсуждение разных цифровых источников

При стандартном штатном варианте подключения (без переделки схемы заряда, вторичного питания после нее, а это приводит к большому потреблению и уменьшению времени прослушивания от батареи) у меня ничего путного так и не вышло.

1 лайк

Понятно. Спс. Ноут достался без батарейки, звук оч нравится от ушной дырки подумал твикануть акумом слегка.

1 лайк

Не, замени лучше на линейное питание. Толку будет больше.

Всем - не всем, не знаю, но у нас в России знаете да, подпортил продажи салонным брендам.

1 лайк

Попортил уже тем, что прост в использовании и не требует ничего особенного от пользователя. От контента не шарахается как Линн , например. :slight_smile:

1 лайк

Ещё Auralic Aries тоже удачен, но там 2 момента, которые имхо считаю недостатками:

  1. мелкий экран, из-за чего для более-менее комфортного управления к нему нужна сеть, ифон, т.е. о полной автономности речи уже нет.
  2. Изначальная заточка под родной ЦАП, поэтому звук на USB оказался лучше, чем на SPDIF, что не позволяет с абсолютным большинством ЦАПов получить максимум звука с этого стриммера.

Василий, я к Сабре хорошо отношусь, и то, что мне удалось благодаря бару и барменам удалось кое что послушать, только укрепили моё мнение: итоговое впечатление от звука аппаратов на Сабре очень зависит от конечной реализации, тут я согласен с @yurivv69.

2 лайка

Да и не только на сабре так. Везде так. Аудиогады умудрились изуродовать все прелести мультибитов, до которых дотянулись.

Общепринятые стереотипы обычно очень непросто сопоставляются с реальным положением вещей.

Дим, экранчик простой. Но он именно заточен под управление с iOS, сделано все для этого - получилось, кстати, отлично. И да, для сетевого стримера нужна сеть :grin:
По поводу качества - не думаю что на нем плох SPDIF и USB сильно лучше, ну вот честно поменялся бы на месяцок с кем-нибудь на d100 что бы уж наверняка.

1 лайк
  1. Я с планшета управляю; экран на современном стримере вообще не нужен… IMHO. Но если у потребителя нет ни планшета ни смартфона, то да - экран нужен. Большой и хорошо читаемый. Либо прийдется на смартфон или планшет разориться :slight_smile: Хотя… Не уверен, что существуют в природе пользователи подобной техники, у которых ни планшета ни смартфона в доме нет…
  2. Понятное дело, что USB-выход должен был быть хорош, коли ролной ЦАП с USB-входом… Хотя, не исключаю того, что просто есть синергия между ЦАП-ом и транспортом. Как между Mac Mini и DCS Debussy.

Лучший вариант, наверное, заинтересованным в максимально технически достижимом каечестве звука пользователям Auralic Aries и ЦАП-ов с коаксиальными входами попробовать в собственных системах воспользоваться Berkeley USB в комплекте с AQ Diamond USB. И выяснить, есть ли преимущества у такой такой связки с Auralic Aries в сравнении с прямым подключением через RCA/AES выходы стримера.
Системы у всех разные, звуковые предпочтения тоже. Только прямое сравнние в конкретной системе позволит понять, есть ли практический смысл в дополнительных расходах. А они не малы… Ориентировочно, 1500 долларов при покупке б/у конвертера и USB кабеля.

1 лайк

Есть смысл в конверторе , если нужно получить от Ариес максимум, не имея ЦАПа с эталонным USB. То же самое касается микрорендю.

1 лайк

Совсем с этим не спорю, но также считаю, что сложно спорить с тем, что полная автономность очень полезное дополнение, я своим Д100 сейчас управляю с планшета в основном, он только для этого и используется. Но сколько раз бывало придёшь с работы, достаёшь планшет, а там аккум на нуле, плюнул взял пульт от Д100, быстро включил и зыбыл про планшет.

Виктор, есть и планшет, и сеть, и это удобно и наглядно, но иногда так удобно без всего этого. Вон и yurez писал, что управление Рендю хорошо, но иногда так обычного пульта не хватает.

У меня айфоня всегда с собой, почта рабочая и планировщик на нем. Так что почти всегда с собой. А пульт обычный тоже есть - воспроизведение/пауза, трек вперед и назад, громкость на усе. Прикрутил Лоджитек Гармонию, абсолютно все нравится.
Но если источник - облачный стрим, то там обычный пульт просто прикуривает, без телефона/планшета никак.
Потому могу сказать что Арес не автономный, ну кроме как последний трек запустить или альбомчик.

1 лайк

Олег, это ведь не оспаривается… Ты более чем достаточно экспериментировал с обеими девайсами. Я о другом: услышит ли конкретный пользователь улучшения в своей системе; а услышав, сочтёт ли, что эти улучшения стоят дополнительных 1500 долларов (в самом лучшем случае). Вывод, как в егла, один - при наличии возможности и не безлимитном бюджете, любой компонент перед покупкрй хорошо бы послушать у себя дома…

Как ты думаешь, что больше скажется на звуке системы: добавление к Naim Dac Teddy XPS/PL или к Auralic Aries - Berkeley USB/AQ Diamond USB? :slight_smile:

Тут да, без планша никак. Только я стрим не слушаю, звучит жиже.

В аудио прирост качества звука с ростом затрат на него настолько трудно сккореллировать.

1 лайк

И чем выше “вверх по лестнице”, тем меньше прирост на каждый условный доллар…

2 лайка

Нет интернета, нет Ренду. )

1 лайк

нет жизни:thought_balloon:

Можно книжку почитать. )
Лучшая музыка а-фила это тишина. ))