Авторская тема OlegSA: обсуждение разных цифровых источников

Точно. Вот разгадка… :slight_smile:

Павел, как там,нет новостей? Посоветовался со своими специалистами, показал фото девайса. Пованговали немного , чуть позже напишу какие варианты они предположили.

Не, корейцы ответили Дмитрию на другие мои вопросы, про этот пока молчат. Но обещают ответить вроде как ))

1 лайк

Наверное сами в офигении. Там у них мозговой штурм… :wink:
Надо добить тему таки. Закон сохранения энергии в опасности.

1 лайк

Олег хороший вы эффект заметили!!
А можно расписать что еще включено в удлинитель рядом?

Что-то перепутали Вы. Не я заметил эффект.

1 лайк

Не суть важно, просто очень интересно что и как было включено еще в общую розетку.

На момент контрольного замера (фото выше) ничего кроме самого аурендера в консольный фильтр включено не было. Чтобы не было вмешательства в результат.

Олег, ну не будьте корейцем, рассказывайте уже что вы там наванговали :grinning:

1 лайк

Понятно. А у вас квартира, многоэтажка? Я про то что все равно в эту фазу были включены другие потребители.
Тема мне интересна, поскольку занимаюсь ей сейчас, отсюда и вопросы, это не праздное любопытство.

Да, многоэтажка, конечно к этой фазе подключено полно чего, и не только у соседей. Я думал, вы имеете ввиду именно эту розетку - в нее больше ничего.

Только что пришла мысль в голову - надо ж было еще сам фильтр исключить, напрямую в розетку воткнуть аурендер, вдруг это Belkin невзлюбил А10-го :grin: Блин, придется еще раз заморочиться ))

По эл сети множество эффектов впрямую влияющих на музыкальность.
Супер что вы заметили потребление. Жду еще информации.

Да, стоит сделать контрольный выстрел. Исключив все что ,даже теоретически, может быть задействовано.

2 лайка

Много вопросов задают на фоне очередной волны подогрева к CD транспортам и полным проигрывателям. Вопросы можно свести к двум главным линиям.

1 Действительно будет проще взять один CD транспорт высокого класса (либо полный проигрыватель) и закрыть вопрос с аппаратной частью. Сосредоточиться на поисках самого контента.

2 Почему я постоянно в качестве точки отсчета применяю именно CD проигрыватель, а не любой другой транспорт ( типа верхнего аурендера или что-то в этом роде).

Наверное нужно будет мне подробнее остановиться на этих и еще некоторых пунктах.

Учитывая что любой полный проигрыватель это по сути транспорт и ЦАП, логично еще проанализировать что логичнее в таком случае,готовое изделие , либо два компонента по отдельности. С возможностью подбора обеих половинок.

и у тебя подгорает?

Нет. У меня все ОК. А должно ?:grinning:

Есть вопросы, надо попробовать найти ответы. Все логично.

Я остановил свой выбор на связке с ЦАП, так как еще интересно подключить другой источник, например тот же стример, чтобы выбирать музыку, которую потом покупать на CD ну и иметь возможность включать онлайн радио без церемоний. При этом системой будет пользоваться и моя Жена. Онлайн сервисы ей явно будут удобней.

1 лайк

Ну давайте порассуждаем немного. Логически. :slight_smile:

Что хорошего в едином, унитарном CD проигрывателе (выигрывателе :slight_smile: ) ценового класса “малый авианосец-чугунный мост”. :slight_smile:

1 Готовая конструкция. Купил - включил-слушай. Никаких внутренних соединений (внешние есть везде - они как-бы “сокращаются” в этой дроби, ибо нужны везде и всегда).

2 Понятный простой (даже примитивный) способ использования. Вставил блин - пульт ленивка в руки и поехали.

3 Четко очерченный контент. Вот CD блин - его покупай, туда не ходи, сюда ходи. Там DSD -Хайрез в голова попадет , совсем мертвый будешь. :slight_smile:

4 Очень проработанный годами конструктив и понятный “запас прочности” - от срока жизни “глаза”, до вытирания кнопок на пульте.

5 Полная совместимость с любым усилительным оборудованием - как по ХLR , так и по RCA.
Стандартные уровни выхода (редко это не так )

На этом плюсы вроде как бы и все. Если принять во внимание что в самом верхнем классе со звуком точно все в порядке ( отличия обычно в почерках, нюансах, тонких метериях).

Что с минусами ?

1 Очень ограниченный физическим носителем контент (ну не будете же резать на болванки скачанные флаки?) Вперед на озоны искать музоны…

2 Контент дорог и постоянно будет отнимать на него финансы. Всегда. Аминь.

3 Никакого развития вперед по контенту (умерший уже при рождении SACD и DVD-Audio показали что вообще лебединая песня физических носителей уже идет полным ходом ,инерция просто очень велика ).

4 Для того чтобы послушать 50 треков с разных носителей нужно будет крепко стереть тапки, побегать от кресла к устройству, отлично помнить где и что там на блинах находится.

5 Конкуренты не дремлют . И в верхнем классе уже предлагают (не без дополнительных сложностей - согласен полностью, аналогичное качество звучания. Плюс-минус.)
Примеры “комбайнов” типа лумина-аурендера Вам в помощь.

Что меняет “чистый транспорт” ? Принципиально ничего, кроме возможности “поиграть компонентами” в угоду своему вкусу. А для меня еще и получить источник для сравнения. Одного с другим.

Почему я уже достаточно много лет в качестве конкурента своим источникам применяю CD-транспорты и полные проигрыватели ?

Потому что это очень прочный фундамент для сравнения (не сменится звук с новой прошивкой у “эталона”, например).
Хватает контента (который легко синхронизуется с физическим ). Для тестов это очень важно. Поэтому применяемый Линн в свое время давно ушел и сдал позиции.

Готов ли я просто все “оставить как есть” и пойти по пути “винила” (на котором уже был) и снова копить коллекции, укладывать полки компактами и забыть про другой контент ?
Однозначно нет. Для меня ограничения физических носителей фатальны.

9 лайков

Ну то есть, прошло вот 20+ лет и цифра +/- догнала уровень 1996 года. Норм. Но зачем?
Я сомневаюсь, что диски вот просто так и тогось. Винилу тоже обещали-обещали, да невыобещали в итоге.

Сколько того винилу сейчас осталось? Только истинные ценители так сказать. И неофиты (коих очень мало).
Ровно то же самое сейчас происходит и с CD дисками. MP3 и сетевой контент все захватили окончательно.
Любители хорошего звука - вымирающий вид. Аудитория стареет, свежей крови очень мало.
А контингент с “затычками в ушах - от ипхоне” просто подавляюще велик.

Война форматов CD - файлы высокого качества (не MP3) давно превратилась в местечковую возню.