Авторская тема OlegSA: обсуждение разных цифровых источников

Стриминг заруливает все на свете по удобству, ну кроме может быть унитазов в квартирах.
Качество его растет, CD он рано или поздно догонит (и то и то как бы цифра).
Винил он не догонит никогда из за аналоговой породы первого.

1 лайк

Ну да , ну да ! Лайкают , друг , другу ! Ну а на вопрос , где в каком месте СД , та что пришла на смену , ленту победила ?

Вот оно как… USB фарш значит :slight_smile: Когда замолкают дипломаты, начинают говорить пушки.

Факты в студию. :slight_smile:

  • До сих пор производят и продают все новые и новые винилокруты

Лента сама рассыпалась.

Одну (одну!!!) за последние цать лет. Даже цать-цать лет. :slight_smile: Тетка с лопатой доставляет…

Винил это больше фетишизм чем использование CD. Это как мода на ретрокары примерно.

Тот редкий случай, когда я почти согласен

Принятие по твоей терминологии… :slight_smile:

Если бы это умерло реально, уже бы не открыли даже одну. Олег, ты запарил. Да, стриминг всех победил и будет победить, но винил вполне себе жив. Сиди плееры тоже до сих пор производятся в сегменте Hi-Fi и выше.

А то что в массе популярен теперь Spotify, как в 1999 стал популярен MP3, это разговор о параллельной аудиофилам ветке развития аудио. Оно всегда достаточно для массы, но не достаточно для эстетов.

Да и продукт ( любой ) умирает , если на то пошло , даже не от выбора потребителя , а по ВОЛИ производителя ! Вот считает он , что ЭТОТ продукт для него более перспективен, как финансово , так и по другим параметрам и будет он ЭТО выпускать и все это будут кушать и вспоминать о былом закатив глаза ! а то что останется кучка адептов , которая будет выискивать на ебеях и рынках остатки былого , склеивать и подпиливать , ну да , не без этого ! И это факт , а не размышление может , не может и правильно это или нет ! Тупо Факт !

Как рассыпалась лента , вот прям точно также и СД рассыпится , тут Я полностью согласен ! :slight_smile:

Влажные мечты. До сих пор не сыпится, но главное верить!

Вас двое и я умудрился запарить обеих ? Всю плоешную елиту ? :slight_smile:

При этом спокойно проводящую сравнение плоек по ютубу… :slight_smile:

Производитель , производитель ушёл с ленты , вот главный критерий ! :slight_smile: и ушёл он по понятным причинам , которые и сейчас понятны и предсказуемы !

1 лайк

Я не радуюсь закату CD - как могут тут подумать. :slight_smile: Он прожил долгую счастливую жизнь, формат пережил своих потомков (что всегда плохо - значит потомки непутевые) . Но на момент его создания альтернативы носителю не было - сейчас же носитель просто уже архаизм. По другому не сказать. То что он “держится молодцом” и дает угля сегодня - это потому что нет сейчас тех “сони и филипс” которые бы взяли в свои руки все и сделали новый.

Просто к “виниловодом” добавятся еще “компашники” через некоторое время в “закрытый элитарный клуб”. Клуб которого на самом деле нет - потому что время неумолимая сука и точит даже пирамиды.

3 лайка

Забыл приложить картинку

3 лайка

Ваще не о том, причем тут приставка, играющая на 5000, рвущая рокны и стримеры бесплатно, без смс игры, музыка, прокладки, оптимизируем сайты?

Приставка полноценный CD- плеер. Где я не прав ? А что она рвет и у кого , это уже интимный вопрос даже… :slight_smile:

Многие с тобой не согласятся))

Да и пусть их. Я только порадуюсь за тех, кто обрел свой мэджик и радуется ему. :slight_smile:

1 лайк