Авторская тема OlegSA: обсуждение разных цифровых источников

(Олег) #3129

Это в другой ветке побеждает. :slight_smile: Промахнумшись. Тут вам не здесь. Демокраси тут. Усе равны.

(Юрий) #3130

С такой то поддержкой. ))

(Олег) #3131

9 флот в плойко-ветки загнали, конечно… Демократию насаждать. :slight_smile:

Да пусть себе побеждает. Я не против. Нам больше достанется файлов, а то все скачают еще… :slight_smile:

(Юрий) #3132

А плойка, очень верю, душевный плеерок, я такие встречал. Но откровений там не будет. )

(Олег) #3133

А если не нужны откровения ? Ну не нужны вот и все. И душевного его хватает и мурлыкает себе фоном… :slight_smile:

Ну можно же себе представить такое ?

Еще бы CD блины убрать , файло с сети научить качать , с планшета управление замутить… ой, куда это я ?

(Юрий) #3134

А что представлять?
Было выпущено немеренно бюджных CD плееров и они до сих пор работают и многие слушают и не парются, пока аудио форум на глаза не попадётся, вот тут то они и узнают, что живут то не правильно и сейчас их быстро научат как деньги тратить надо. ))

(Олег) #3135

И не по одному разу, да ? :slight_smile:

(Юрий) #3136

Кто то выбирает свой путь.
Остальным помогут. )

(.ιllιlι.ιlι. ) #3137

Когда происходит обучение музыке, обучают не только и не столько владению исполнительской техникой, беглостью пальцев, скрипичным смычком, голосом… Но прежде всего учат правильно слушать и слышать музыку. И это делают непрерывно в музыкальной школе, училище, консерватории. На это уходят годы. И только после этого музыкант может выступать в качестве эксперта по части музыкального звучания.

(Юрий) #3138

Алекс, Вы правильно всё говорите.
Но здесь простые люди, объёдинённые общим увлечением.
Рассказывают кому чего нравится.
На специализированных форумах, да, регалии имеют значение и вес, но тоже относительно всё. )

(Алексей) #3139

К сожалению чисто музыкальными терминами нельзя расписать 100% нюансов звучания - да можно, к примеру более-менее полноценно описать передачу тембров, эмоциональность, динамику.

Но множество технических терминов типа - черный фон, стабильность сцены в сложных моментах, сваливание в кашу, длина послезвучий, устойчивость к сетевым помехам и т.д… и т.п… никак в академической музыке не определены.

(Юрий) #3140

http://cjcity.fdstar.ru/1437-kachestvo_zvuchaniya_zapise.html

(.ιllιlι.ιlι. ) #3141

Юрий, не в регалиях дело. Регалии в наше время очень часто купленное за деньги или за правильные связи фуфло. Дело в объективности критериев оценки. Я только делюсь своим опытом и пониманием. И хочу предостеречь тех, кто захочет это услышать, от излишнего увлечения иллюзиями, от самообмана. Хочу напомнить, что экспертом в хирургии должен выступать хирург, а не зритель сериалов про больницы, экспертом по шахматам - шахматист. И так далее. В каждом деле должна существовать точка опоры, правильная система координат.

Прекрасный форум, много опытных практиков hi-end аппаратуры, специалистов по электронике, по лампам и т.д. Много полезной информации. Нравится борьба суждений. Временами можно весело развлечься с троллями. Они как клоуны на арене цирка. Великолепны все субъективные суждения о звуке. Любой частный опыт может быть полезен, причем как достоверный, так и ошибочный.

(стерео бармен) #3142

И кого же у нас нарядили в эксперта?

(Юрий) #3143

Если всё по серьёзному, то я выше дал ссылку как это должно происходить.
Здесь туры, а значит сугубо личное мнение. Каждый ищет для себя что то общее и от этого отталкивается. Начитавшись форумов опыт не приобрести, хотя анализ какой то сделать можно, но это всё усреднённо. )

(.ιllιlι.ιlι. ) #3144

Дело не в поиске эксперта, а в самом подходе к экспертизе.

(стерео бармен) #3145

Покупка дорогих кабелей и писательский (графоманский) талант и даже доступ к железу не делает экспертом.

(.ιllιlι.ιlι. ) #3146

Музыкант не способен за пультом заменить грамотного звукорежиссера. Но самому звукорежиссеру полезно быть еще и музыкантом.

(.ιllιlι.ιlι. ) #3147

Именно! :slightly_smiling_face:

Мне, например, легко без стеснения отсылать к опыту музыкантов, потому что сам никаких консерваторий не заканчивал и на звание эксперта не претендую.

(Олег) #3148

Во - как хорошо пошло - сейчас всем достанется на орехи. :slight_smile:
А что дает право на “вескость” мнения ? Почему к одним прислушиваются, а мнение других не приживается ?

Не надо всех “посылать к музыкантам”. :slight_smile: Они тоже люди и ничто человеческое им не чуждо.

Три пункта вычеркиваем. А что остается ?