🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

Сань, я не забыл, что в Крым вместе поедем… Еще может и Кириллица составит компанию… Я до Ла Скалы завис в Москве, т.е. после 20 сентября только поехать смогу… Так что я тоже торчу на Пироговке, в Бухте Радости - а название самого места предполагает однозначно только одно: Бухать и с Радостью…Вино просто братаны из Крыма присылают по знакомству (коньяк тоже…)…

2 лайка

Во озадачил-то! А я на Мальту собрался…

У нас станет на одного рыцаря больше??? Тогда, Саш, Мальта важней!!!

1 лайк

Слышал, что в обход Торжка дорогу сделали. Тебе получше стало ездить?

Ну ее отремонтировали - конечно лучше! Так ее со времен татарского нашествия не делали, и вот наконец-то…

Скорее бы уже до Питера…

А я вот что то на это пиво подсел. Дюже вкусное. Именно тёмное. Светлое тоже хорошее, но вот от этого не оторвать за уши.

2 лайка

с коньяком тем все полный нормуль, Коль!

Сереж, всегда можем повторить…

1 лайк

Открыл для себя новый напиток.
Сидр полусухой, василеостровская льет. В бутылках аля шампанское.
0.7л - 215 руб. 4.7%
Летом самое оно… :cocktail:

1 лайк

сладкое воспоминание из начала 70-ых…:slight_smile: стоил 1руб 02коп.

Ну и сейчас рублей 200.

Если попадется, попробуйте.

1 лайк

А у меня у дома в Ароматке продается:

ОООЧень пришелся последнее время.

ужос как ненавижу эту фирму и чуть менее чем полностью бельгийцев. хотя нет, мэйнстримово это все терпимо.
ну тут дело вкуса. спорить не следует :slight_smile:
и кстати еще василеостровские компоты тоже как то мне не канают.
хотя ранее постили сидр ихный. он вполне был нормален. я брал его давно. про сейчас не знаю. качество всегда блуждает же.

Леф?

Это правильно. Бельгийское пиво - это свой мир.

остроумный вы наш…

Можно ещё кваски попробовать :grin:

да его. но в принципе это неплохое завлекалово в бельгийский мир тем кто предрасположен.
но я всяко пробовал туда воткнутся. и результат почти ни какой.
ну может разве что квак и какойто крепкий деллириум.
на худой конец бельгия хороша по мне серьезной крепостью

1 лайк

остроумный вы наш…

этот загон не понял. я ни разу не ваш и не остроумный. я прост как ленин и ситцевые трусы. тут не баталия же про аппаратуру. а тупо вкусовое дело про пивную алкашку. что кому нравится тот и говорит что пил. желудок и и глотка всегда важнее ушей.

я вообще про вкус к напиткам говорил. думаю много кто не мог понять бельгию по пиву и много кто положил так же и на валилеостровскую. но это все дело вкуса ведь.
да, василеостровскую считаю компотами и не буду ее более покупать. они странные по мне и даже кривые. некоторое у них практически как брага какая то дедушкина. кто то более радикальный скажет даже что это просто шмурдяк. но я же такое не сказал.
я вот пил у них синюю бороду. очень даже ни чего. крепость не чувствуется и можно от нее окосеть нормально и это очень хорошо.:slight_smile:
в любом белгийском стиле я понял что мне важна больше всего крепость, это хорошая компенсация странного вкуса не пивного происхождения. можно закрыть глаза на этот вкус отлично упоровшись :slight_smile: так и так закроешь когда торкнет :slight_smile:

ленинградский василий остров к бельгии тяготеет на самом деле. но я как то больше за ихный сидр всетаки если выбирать из их ассортимента. даже завтра пойду его куплю для оживления вкусовых воспоминаний. их теперь продают даже в крупных сетевых магазах (искать не придется). там пузырьков как в шампанском нормально было.