🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

это у меня бомбит… сильно не люблю категоричности во вкусовых вопросах (почему-то некоторые персонажи из ветки про классику на сундуке всплывают в памяти в таких случаях). пардон, если что задело.
По делу: я не вспомню ещё какое-то пиво ВО пивоварни, а вот это хорошо пошло.

да ни чего не задело. просто выразил мое непростое отношение к бельгийской пивной теме. :slight_smile: она мне дается так себе.
я даже когда захожу в любой крупный магаз даже не понимаю почему леф и хугарден всегда в топе .
видать просто есть верные поклонники. тут либо любишь или ни как.
я видимо как раз из категории “ни как”. хоть и старался даже в более хитрые бельгийские сорта залазить
трипель квадрипель. единственно понял что хороши крепостью. и пьешь так это все странное не чуя спирта и может накрыть. надо наверное девченок таким поить. на вкус как то интересно сладенько фруктово яблочно итд. а потом как бабахнет… ну и сориентироваться в итоге :slight_smile:
очень интересный и изысканный вариант получается. не балтика 9ка и не охота крепкое. а эффект то в итоге головукружительный.
по спирту их пива могут даже и превышать девятки.
в общем бери какое крепче, применяй его и все путем… вкус интересен будет, но если не понравится то можно и забить ради эффекта. это ведь не балтика 9. а изысканное пиво. вековых традиций французов по имени бельгийцы. и понимает его каждый чел по своему.
я даже наверное завтра наберу какой нибудь бельгийский набор из их 0.33 которые покрепче,. еще раз попробую воткнуть в бельгию.

Обязательно попробую.

Бельгия эта тема странная для меня.
Мне кажется , что я помню как Юра Волобуев например когдато говорил, что тоже не особо втыкает в их стили. Наверное нас таких не менее половины населения
ну а любовь или не любовь к одной или другой фирме пивопроизводителю (ВО или что иное) тут уж сердцу не прикажешь. я вот например акуфес или макинтош не полюблю (опять же смотря какую модель, были у них и неравномерности и интересности) так что все неоднозначно

А я вот Хьюгарден не дух не переварваю, а вот Леффе очень даже.

стили сильно разные. я таки думаю что пшеничное реально не люблю почти любое (хотя бывает не частое настроение под пшеничку). а хугарден мало того что пшеничное оно еще и своеобразные духи в своем роде.

вспомнил клевую марку бельгии которой я очень даже не против

Straffe Hendrik Tripel зло улыбающийся месяц. надо брать самую крпость из них тогда все супер.

вот бы накидаться им снова по погоде и настроению. я его как то по первому снегу пил. очень нормуль было потом

Увижу, обязательно попробую.

Кстати, даже на самой пивоварне его из бутылок наливают, в отличие от

стеклянные бутылки - всегда хорошо.они пива не портят. некоторые сорта они даже улучшают. настаиванием и дображиванием. и вкус не портят как пластик

не знаю как точно это читать и произносить.
гозэ-кисленькое пиво. вроде изначально доисторическое и немецкое.
я пил как то на жаре гозэ от уральских пивоваров Jaws.
очень хорошо пошло разово их бутылка.
но опасаюсь выпить даже три такого кислого, не говоря уже о пол-ъ-ящика. экзотично все это и желудок с организмом может не понять. даже если вкусу будет отлично, организм может взбрыкнуть, тк он важнее и главнее вкусовых извращений и осчусчений

из этой серии нравится более всего

… изредка позволяю себе, и от этого вкус чувствуется еще лучше

да им можно упороться.
в общем василеостровское для меня из нормальных наверное только синяя борода и сидр

1 лайк

Не втыкаю, есть пара сортов, которые воспринимаю нормально, в основном это крепкие эли типа триппель (Gulden Draak, например).

Для разнообразия пойдет. Иногда надоедает все - ипы, лагеры, стауты… Но не фанат, нет.

Синяя Борода приемлем, да.

гёз
http://beertop.ru/articles/style_gueu

Салденс тоже выпускает гозэ. Брать боюсь. :slight_smile:

1 лайк

Хорошее начинание)))) у нас в баре такое тоже может быть))))

Фонтан с пивом открылся в небольшом словенском городе Жалец, сообщает сайт французской газеты Le Figaro.
Любители этого напитка могут попробовать пиво из фонтана, заплатив шесть евро. За эту сумму можно самостоятельно наполнить кружку шесть раз.

Пивные кружки, которые выдаются у фонтана, оборудованы специальным чипом, который измеряет количество налитого напитка.

Власти Жалеца надеются, что новая достопримечательность привлечет в город туристов и будет прививать посетителям “культуру дегустации” пива.

Жалец – муниципалитет и город с одноименным названием региона Савиньска в Словении. Муниципалитет занимает часть долины реки Савинья, окружен холмами и имеет площадь 117,1 кв км. Основное занятие жителей – выращивание хмеля.

1 лайк

Меллизимное вкусное наверное)))) а скольколетнее?

Утром хорошо освежить голову вместо пива:point_right:

1 лайк