🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

Это должны были быть британские ученые!

3 лайка

Какой именно?

Чехи опередили :slight_smile:

Ну правильно, они по пиву спецы, хотя и британцы тоже ведь…

Британцы спецы по открытиям. Особенно в последнее время их что то прорвало.

Дагестанский КС, обязательно 13 лет, однозначно баргин, 12 летний чуть дешевле на три копейки, но уже не баргин)))))

1 лайк

Чешские учёные проводят исследования о вреде пива? Типа “пчёлы против мёда”? Это явно какая-то провокация! **


**
Провокация, понятное дело, британских учёных :wink:
Ждём в ближайшем будущем ответку о вреде уиски!

Это ржака. Какой научный подход и какие выводы…

Чёрный список тоже полезная вещь, первые три пил на работе, подтверждаю.

Несколько лет назад в Минеральных Водах пробовал коньяк “Нальчик”.
Волшебная вещь. Густой запах кедровой шишки.

В Москве в продаже не видел. Приятель привозил недавно - все так же хорош.

1 лайк

По первой дегустации - “Золотая выдержка” вполне себе ничего (испанские дистилляты), за свою невысокую цену конечно. Правда мне больше понравился 4-х летний.

Недавно угощали какой то чачей. Я не любою крепкие напитки с каким либо вкусом. Но тут особый случай. Запах очень приятный, будто в стакане свежий виноград :grapes:. Пьётся очень легко, послевкусие приятное с приятным обогревом пищевода и далее всего body. Очень понравилась косорыловка. Заказал себе 5 литров. Не спиться бы :slight_smile:

А самые самые коньячные баргины в Армении)))) У нас сколько не пробовал что продают типа армянских ничего не понравилось и 5 и 10 лет выдержки. 3 года назад побывал в Армении, в простом магазине простой коньяк 5 звезд при стоимости около 70 рублей, просто отличный напиток, настоящий, оч понравился))))

2 лайка

Самый неожиданный, чтобы стоил как самогон а вкус с широкой панорамой и хорошей детальностью.
По “коньякам” Грузия делает что-то близкое. Все что сделано у нас, с любыми спиртами и по любым технологиям в самом лучшем случае просто можно пить, в большинстве стекломой к сожалению.
По виски у меня есть один баргин за 470р Celtic Club 100% Malt - , если немного “прогреть” то будет Jemeson.

Да Jameson как бы это… того, и сам по себе не особо.

Баргин это вот раньше был, Glen Grant NAS за 1000 рублей.

Согласен, но 470р., вообще по виски я мало что пробовал, причем я пробовал почти самое дно пару и пару очень хороших, дно это мой баргин и Jameson а хорошие это Donwhinnie 15Y и Talisker 18Y или 25Y. Кстати Glen Grant Majors хорош?

Раскупорил ящичек Талискеров. 10-ку вроде бы как даже пить не за чем. Тем более про нее не очень спецы отзываются. Достаточно просто обонять. Сложно, многогранно. Парфюм отдыхает. Может старая версия Талискера и вкусней, но новая однозначно в общении богаче. Пока вкус в нем - дело второе. Меня устраивает. Балдею.
Вот где вкус первое, - это North 57. Крепость дает себя знать. Однако основное впечатление - это сладость, которая вцепляется во все вкусовые рецепторы, а дальше погружает в феерию вкусов и ощущений. Впечатление ни с чем не сравнимое. Послевкусие как от хорошего табака.
Хорошие молты - вещь. Давно с ними не общался, забыл уже каково это.
Вечерняя зимняя прослушка и хороший молт. Какая-то альтернативная реальность…

2 лайка

Да ладно! Это один из самых основных, базовых вкусов виски от великой винокурни.

Ну вот и я к тому же. Меня - вштырило.

Рысью в METRO c&c:

=689р

1 лайк