🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

Окей, но у меня только 200.

Имею в виду тебе можно 150 за мои 200 :slight_smile:

Да ладно, буду я еще тут мелочиться. :slight_smile:

распродажа по 70 руб у нас. взял не глядя. чистая германия по цене лицензионного хайнекена.
reinheitsgebot 1516 и все дела.

и оказался он дункель с вайсом (читай этикетки!). ну не сказать, что это то что сейчас мне надо. но за 70 руб взял бы все равно. да я и так взял.

все эти вайсы и дункели не всегда любишь, для меня они не всегда по случаю, но бывает время что очень даже в охотку идут.
тут все одновременно пришло в одном флаконе и вайс и дункель.

все отлично, пиво чоткое, немецкое настоящее. вот я уже перенастроился и под вайс и дункель. das ist deste ! alles super gut! (для тех кто не понял это очень положительный отзыв, просто ожидал другое когда откупорил,хеля например какого нибудь, в общем учите немецкий и латиницу.
хотя в принципе на распродажах и читать особо не надо ни чего кроме ценников.

классический пшеничный дункель. город Regensburg, Бавария вроде.
Точно не знаю до Бремена от туда даллеко?

2 лайка

Не любитель виски, в принципе. Вчера угостили вот такой бутылочкой.

Понравилось! Вкус глубокий, насыщенный. Пахнет дубовой бочкой.

2 лайка

Из супермаркета возле работы-увлекся чот последнее время(((

1 лайк

Жень, ну и как? Нормальная трехлетка?

Принципы пора менять! Раз понравился такой ординарный простецкий виски. :grin:

1 лайк

Советуйте на пробу!

…берешь Mojo и идешь в алкомаркет…
:wink:

1 лайк

Джентльмены, посоветуйте, пожалуйста, точку где подешевле, но без палёнки.
Хочу кальвадос. Есть не везде, в инете заказывать стремаюсь (см.боярышник), а АМ по мне дороговато.
Заранее благодарен.

Ипхон с затычками не катит? :slight_smile:

Что ты! Только на за опохмелом!)))

1 лайк

Привет Андрей! Напоминает Camus vs, нe так деликатен конечно.Но за 10,90 грех жаловаться.

Получается как с нашим хобби. :slight_smile: Под каждое состояние - своя приблуда. :joy:
Так и до спиртофила дойти можно.

1 лайк

Dalwhinnie 15 years old.

1 лайк

Ну и ладно, при случае попробую))) я бы какой нибудь настоящий армянский трехлетний сравнил бы и с тем и с другим. Наполеон уже сто лет не пил))) Будет возможность попробуй Дагестанский КС 13 летний, 12 летний чуть дешевле, но хуже. А вот по рому кто скажет хорошего, что попробовать. В целом напиток нравится, кубинский пробовал семилетний, доминиканский 9-летний, ну и всякие другие аньехо.

1 лайк

2 лайка

год назад смело порекомендовал бы настаканеру, я пробовал там весь ассортимент коньяка и один кальвадос, знакомый который мне его порекомендовал пробовал почти весь ассортимент хорошего виски 12-15лет, с оригинальностью было все в порядке, но его несколько раз закрывали, последний раз переименовывался в виски трейд, брал там тоже пол года назад было все в порядке, на 100% рекомендовать не буду тк очень часто накрывают и чехарда с названиями сайтов), по максимуму потеряете только деньги или сформируете неверное представление о конкретном напитке, из боярышника виски или коньяк пока никому не удавалось сделать:grinning:

1 лайк

Вот-вот, хотелось бы без самодеятельности(