🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

Слава Богу, а то я пил Шпатен 2-3 раза и не понимал - что же в нем находят.
Как есть фигня( Наверно самое фиговое из немецкого (не думал, что когда-нибудь скажу такое про немецкое пиво)

1 лайк

Полистаем на досуге? Отпечатано в Германии, кстати. Тираж:200экз.,255стр

значит у кого то позаимствовали этикетку. не пили.
я кстати тоже в последних классах школы собирал этикетки всего что пил или у бати отклеил.
все выкинуто. теперь даже заводов этих нет.
коллекционеры этикекок поди имеют на эту тему свой рынок редкостей. но я все выкинул свою коллекцию или может даже не я . практически все что пил в то время- все исчезло вместе с этикетками и даже если есть какое название то оно уже не то означает. например сибирская корона появилась в первый свой раз в конце 90х в сибирском регионе, и пока ее санинбев не купил было очень не плохим. и этикетки их по иному выглядели чем сейчас. дизайнеров даже почти не было.

может вдруг сделать тему про ретро бухло разных старых и не очень лет? про старые годы итд. про то что ранее было и исчезло или потеряло кач-во?. про ностальгические вкусы напитков?

Мне их (этикетки) приносили по роду деятельности. Валом. Часто вместе с бутылками.

1 лайк

везет

1 лайк

Андрей, немецкое пиво хорошо только из бочки. Свежее, где нибудь в баре. А бутылки, банки… Качественное местное ( у всех разумеется свое ) должно быть не хуже.
Был в Москве, пили в чешских ресторанах бочковые - очень достойно, не хуже немецкого.

http://www.fanagoria.ru/brandy/41/209/

Хороший самогон, мне понравился. Вообще без претензий, если пить вместо водки. Отличный аромат, чувствуется крепкий дистиллят, но совершенно нет вот этой этилово-водочной спиритуозности, вкус очень мягкий, виноградно-сладко-горьковатый, но не сильно выступает за пределы нейтральности. Горчинка в послевкусии, которую все отмечают, смотрится немного лишней, но все же в разумных границах. В итоге за 552 рубля это по привлекательности просто “на порядок” © превосходит вотку - именно пить шотами под закусь с соответствующей едой. Единственное, все же уступает по подходящести к нашим блюдам хорошему зерновому самогону.

Вот, например, “налоги уплачены” - коротко и ясно:wink:

Это в охотку видать, в Калуге варят.

теперь утром я опять его куплю, что ты делаешь со мной :slight_smile:

2 лайка

Пиво было омское. Наивкуснейшее. Сезонные сорта выпускались. Лично мне нравилось “Праздничное. Светлое”. “Рождественское” - лучше не пробовал с тех пор. Но отстрелили директора в 1997-ом на проходной завода и началась совсем другая история. С Ссан-ин-бёв.

да, помню было. сезонные и линейка у них была длинная интересная.

этикетки были в таком стиле все

вот рожденственское. взял его только как то, это было только раз, взял бутылок около 5ти. зимой .
я даже думал что его в новосибирске выпускали. оказывается это омск. в то время не читал этикетки внимательно я.

Достойные в Калуге значит пивовары:)

О, да!
Но после убийства Ивана Багнюка (в честь которого изначально Баг-Бир назывался) всю эту самодеятельность прикрыли.
И экскурсии для журналистов на производство - тоже.
Ну, зачем показывать, как “раздвижёнку” разбавляют?

Ушел смотреть Крестный отец:)

баг бир тоже помню… помню точно как омский, на даче любил брать в те годы.
по поводу директора что его застрелили не знал. думал просто обычное поглощение мэйджорами и продажа. и то что портится все всегда. это уже привычно стало в то время. я даже помню водку флагман когда она добротная и чистая была

на самом деле было пиво еще довгань чуть раньше и водка его тоже была. тоже классные. но все же пропадает и испаряется

Довгань скупал уже готовое, а Багнюк - сделал из совковой пивоварни конкурентоспособное производство. На свою голову…
Ладно, не будем о грустном. Я думал аудиофилией от хронического алкоголизма спастись, а тут “бар”, мля…
Чо делать, куда бежать?:grinning:

все что написали, пойдет вместо особого резюме.
теперь не уйти ни куда. вы приняты в постоянку в бар.
стол и стул плюс место на стойке (когда душа просит) за вами закрепелены. ни кто просто так не сядет. :slight_smile:

Пару раз выдёргивали из-под задницы… Бывает в жизни.
Между прочим, если кто-то из жителей Москвы хочет затариться экзотическими сортами Полугара по приближённой к оптовой цене - дайте знать. Или сами свяжитесь с https://www.facebook.com/AntonBorisovichB?fref=ts
Он, правда, сейчас “устал”.
:slight_smile: