🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

Он и хохляцкий был говно. Не знаю, кто его мог хвалить. Только если с современными тремя топорами сравнивать. Любое дешманское пойло из Доуру бьет крымскую бурду одной левой.

Ерунду написали. Это просто разные напитки с разной технологией изготовления. Португальские портвейны и тп - купируются виноградным дистиллятом и имеют соответствующий привкус. Крымские - этиловым ректификатом. Мне больше нравятся крымские портвейн, мадера, херес.
Конечно качественные и выдержанные.

1 лайк

Такое частенько бывает из-за цены, в основном. Зайдешь в винно-водочный, сравнишь ценник на белый фильтрованный Кокбурн и Массанндру со вкусом древесного спирта и скорлупы грецких орехов, и сразу понимаешь - Массандра лучше.

Не скажите, не скажите… Цены разные бывают. Не видали никогда Хересок массандровский годика этак 50-го тысяч за 50р? А он примерно так и стоит. А бывают и подороже предложения. 100тр - не предел.

Но дело конечно же не в этом. Португальскте портвейны - это замечательные напитки (я предпочитаю Tawny), просто привкус виноградного дистиллята придаёт своеобразную окраску, которая мне не очень (дело вкуса, не более). Зерновой ректификат в этом отношении более нейтрален.

Кхм… Я, конечно не специалист по виноделию и даже не портвейновый гуру, но даже на первый поверхностный взгляд, крепить виноградное вино логичнее виноградными спиртами. Они даже являются однокоренными словами. Ума не приложу, зачем лить в купаж вин с заданными вкусовыми свойствами, зерновой ректификат?
Впрочем, результат сего сомнительного действа каждый может оценить не только по вкусовым ощущениям, но и ценнику на витринах.

а мне больше в этом смысле везет. я вообще не специалист по вину.
не спец по вкусу вина, илитности , качественности, трендности итд.

я пью только пиво и крепкие напитки не менее 40 процентов. от этого жить легче . водка итд -благородна. а пиво-повседневно (можно даже хайнакеным или карлсбергом закинуться сетевым ни кто не осудит). ни капли вина в рот и ты победитель, только высокотехнологичный алкоголь. и спорить ни с кем ни надо и не нужно. только лепота и благодать.

водку пьешь -пивом похмеляешься. водка без пива-деньги на ветер. вино тут лишнее и ни разу не упало. про него обычно спорят те кто больше чем надо за сбраживание низкотехнологичных шарлатанов заплатил.

а я за сверхтехнологии. за водочные (сюда все крепкое можно присобачить виски, коньяки, чачи итд) и пивные (простой привычный лагерь сварить не поле перейти, хипстера поэтому ипа и варят тк они проще)
.
они, эти технологии водочно-пивные посложнее чем вина бродить.

вино-это какой то косячный пережиток древности. походу такие балбесы как французы, гишпанцы, итало-люди , молдоване ,румыне итд. его и поддерживают как этническую тупизну вековую

1 лайк

те кому интересно давайте создадим куклуксклан против вина. под пивом и водкой бить будем утонченных ребят , как футбольные болельщики :slight_smile:

Сам я бухать не люблю, поэтому не люблю тупо набухиваться. Если пью, то исключительно прочувствовать вкус, букет, ароматы. А это вина в первую очередь - простые и крепленые, виски и ликеры и прочее. Поэтому тут поневоле надо разбираться, чтобы тупо не попасть на всякую беспонтовую шнягу за дорого.

ну ладно, подумаю :slight_smile:

парни, давайте подписываемся в ККК против вина. ФДМ не трогаем пока не накидаемся

Не все способны употреблять крепкие напитки так красиво, как это звучит на словах. Обычно развозят сопли после пятой рюмки и перестают быть интересными собеседниками. Начинается братание, агрессия, тупые загоны, пошлость и прочий неадекват.

А я вообще нихрена не пью. Поэтому все эти тЕХренологии конечно же важны. И для послевкусий, и похмелий…а Ваще

1 лайк

я тоже так хочу и несколько раз пытаюсь. не получилось несколько раз. но я не сдамся

1 лайк

у меня получилось, 17 лет назад. Но тоже не дешЕво жить. Дорогой кофе, чай разный, лЮбовницы (+разборки с женой и выставление чЮмоданов в коридор, правда быстро проходит у нее гнеФФФФ). Поэтому может и не стоит пробовать?

а зачем столько жрать!!!
Пять рюмок!!!
А чё,не бутылку сразу,а затем “интересно” побеседовать:grin:

Вы её нюхать предлагаете?

:imp:
в ведро помойное…что бы дрянью всякой спиртосодержащей НЕ травиться

Зачем нюхать…сразу по пузырю в харю и искать в засос лучшие стороны собутыльника:stuck_out_tongue_winking_eye:

Какие-то крайности у вас.

так,не у меня…

бить пойдем людей зачем нюхать. к мне только сейчас сосед приходил дитями своими пугал