🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

Я вот иногда по такому портвешку ударяю…
Он белый и довольно легко ложится…

Это был слепой тест?

Нет не слепой и в разное время.

вот такое нашёл.
город Паневежис. Литва

мне нравится. два их сорта крепкий и мягкий. это пиво

тут был народ с Калиниграда, думаю он должен знать. В наших широтах это новинка.
В Москве тоже есть в кое каких местах .

вот такая пинта. мягкая от kalnapilis

и еще вот такой 0.5 магнум хопс

стронговая хрень

Юра,а по Талескеру Дарк Сторм есть мнение?

Есть. Не бери.

Пил такой в Литве. Впечатление вообще не помню :slight_smile:

Запомнился только Швитурис клайпедский, да крафт како-то барный в Вильнюсе.

Понял,спос!!!
Базовая 10 интересней?

Что обожженная бочка дала во вкусе?

пиво ровное. без косяков. впечатление нормальное. и это очень много чего стоит. мне сегодня понравилось потому что все хорошо там у них сделано. сверх-вкусов хипстерских перешпигованных и крафтовых экспериментов - нет.
и это и хорошо. традиционка рулит. крафт - идет под откос

Талискер из дешевых либо десятка, либо 57. 57, конечно, на порядок. Остальное, включая 18, можно пропустить с легкостью.

4 лайка

Чехи в эпицентре.

Особо не замечал, чтобы они пили водку и вино. Пиво, сливовицу, бехеровку - это да.

Молодежь у них водку явно пьет. В прошлую навогоднюю ночь на Вацлавской площади как раз бросилось в глаза :slight_smile: А насчет вина - у них широкие традиции сидеть по винным склепикам. Только не на показ. Вино очень достойное для среднего потребления с удовольствием. Хотя что Чехи без удовольствия делали…

Ну я как рассуждал, марки пива чешского известны на весь мир. Бехеровку тоже знают. Сливовица, кстати, тоже хорошо известна.

Чешскую водку я не знаю. Про вино в первый раз услышал сейчас. В магазинах чешского вина не видел ни разу.

По этим признакам сужу. А так все везде пьют много чего.

Водку русскую пьют :slight_smile:

1 лайк

У них же легалайз и декриминализация. Хмурым можно вмазаться в специально отведённых для этого местах.

Ну это несерьезно. Это читерство

Юр, ты не пил в Чехии моравские вина???

Я тоже.

1 лайк