🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

Кто какой алкоголь предпочитает? Какие напитки противны? Кто убежденный трезвенник? Пишем, не стесняемся.

3 лайка

Есть-есть :grin:

Да уж заметил, видать совсем доработался((

Пиво, интересное вино. За праздничным столом - водка, вечером иной раз - бехеровка. Последнее время другое что-то не идет.

Виски, бурбон, всевозможные чистые дистилляты ( чача, всякие зерновые самоплясы…), водка под настроение и хорошую закуску, хорошее пиво. Хотя с пивом всё пытаюсь завязать, но не получается… :confounded: Вредный напиток в нашем возрасте.

3 лайка

Предпочитаю: пиво, бурбон, виски, все горькое.
Противны: все ликеры, все сладкое, все десертное.

1 лайк

телеграфирую. пошел в магазин под аркой дома моего. купил белый шмель от мпк. пшеничный вкус эля. баланс соблюден. без сильных перекосов и вывихов . хорошо пошло. я доволен.

1 лайк

А, вот, кстати, да Weissbeer не люблю, мутит после второго глотка. Видимо, индивидуальная непереносимость.

1 лайк

я бы не сказал что любитель тоже .не злоупотребляю пшеничным. но тут вошло без проблем.

за углом в магните еще лежит просто эль не белый, а обчный мохнатый апа или как его там.новая кстати варка. он таки лучше входит , хотя хмеля на бэкграунде умереннее стало чем в первых релизах, видать драй хоппи поурезали, но и ладно, зато както все поконсервативнее по английски чем скажем у джавс или салденс. все легко и без ядрености. она ядреность не всегда и надобится

но тут просто для бодрости хряпнул я новинку. хотя она новинка для меня в стекле. до этого я белый шмель в разливасе брал. думаю разницы особой нет, что бутыль, что разлив. хотя по времени это разные были дегустации. по памяти догадываюсь
в лоб не сравнивал. да и пофиг. пшеничное настроение сегодня. от мэйджор пивоваров. все нормально загонов и повихов или там говносоплевкусий нет и перекосов нет. что еще нужно в субботу вечером?

1 лайк

о нафик , какая суббота? вскр. же! но тоже сойдет. засинхроню-ка я свой календарь.подкручу

1 лайк

Я вот все таки за Weiss, к другому крайне спокоен. Люблю мартини с водкой, прям как по бонду. Либо чистую водку, под классическую закуску.

Джентльмены, имею честь рекомендовать - Рождественный эль (Трехгорное). Фильтрованное, не пастеризованное (живет 3 месяца). Взял первый раз, мне вкусно.

Пысы. Чот пьяное…

2 лайка

я сегодня до него не добрался в ленту.
но знаю что появился он . полторашка стеклянная.
я три бы прихватил . завтра так и сделаю

я надыбал в Перетёрочке. 240 руб/полторашка

1 лайк

попробую таки завтра. цена наверное больше будет у нас. но наверное не намного. особенно в федеральной сети. может даже идентичная цена

А я вот ром неплохой сегодня прикупил…:wine_glass: Варадейро, от кубинских шайтанов. Тёмный, 7ми летний. Хорош собака…) Грех не выпить…:grin:

1 лайк

Только что…

https://www.instagram.com/p/_J90qctZcA/

Вопрос к уважаемым завсегдатаем бара, мне завтра глинтвейн готовить, обычно добавлял немного коньяку в самом конце. А вот с ромом не вкуснее ли?

Я отдам предпочтение рому, в горячем виде он все таки предпочтительнее, нежели коньяк, плюс коньяк может раскрыться самым неожиданным образом, хотя я лично варю всегда глинтвейн без добавления другого алкоголя, кстати Андрей, а по какому рецепту вы варите?