🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

Сюда загляни, рядом.
http://www.muller.ru/contacts/index.php?rest=shmitovsky

1 лайк

хороша?

Поостыл уже.
Явно не для обеда :slight_smile:

Бард заходит в бар

Аааа… я сразу не понял про обед.
Явно не в это время суток, если прикорнуть не собирался.
А так… мне нравился ИПА, часто его брал пока на Гоголевском “Морошка” была.
Ещё у Виктори мне “Лорд оф зе Хопс” (так ЕМНИП называется) понравился с мандаринкой, под НГ.

А у меня сегодня было… но на вечер. Не разобрал. Ядреное, но приятное.

Кстати, недалеко от выставки тоже есть Мюллер
http://www.muller.ru/contacts/index.php?rest=vorontsovskaya
и какой-то чешский. “Пражечка” вроде, уж не помню…

69 Likes, 4 Comments - "Охота Мяса" Шмитовский, 5 (@ohota_myasa) on Instagram: “Гонки к стати бывают разные) кто следит ща F-1, кто за MGP, а мы вот следим за гонкой бургеров!…”

Несколько раз пытался в Мюллер сесть этот. Садился, смотрел в меню… И перебирался в рядошнюю Пражечку.

Норм там? Может 19го отметимся?

Не, лучше в Дурдине, как заявлено. В Пражечке хорошо, но не оригинально.

2 лайка

1 лайк

Да, кстати что-то новое. Как?

А я себе на НГ загадал что-нть типа Лагавуллин. Дорогая зараза сейчас правда стало, но можно чо-нть мелкое, чтобы оскомину сбить.

Часто тут поминают Лагавулин… Ну шпала же шпалой.
Попробуйте другие островные - Bunnahabhain, Bruichladdich, Auld Reekie.

Последний очень сбалансированный - дыма много, но вкус не портит. У второго много сортов - от шпального Peat до совсем мягонького Ladie - все сладенькие фруктовые. Ну а первый - настоящий крепкий мужской, остренький, в меру вонючий.

А я не стал ждать НГ. :slight_smile:

Как будто у Лагавулина испорченный вкус. :joy:

крафт фсё… ипа-апа тебе -пока

вообще давно уже надоели несбалансированные шизанутые крафт сорта, особенно отечественные. даже все эти юные бородачи-хипстера бороды сбрили

баргин - 65 руб. у нас в гастрике распродажа.
зашло ОК . чётко, сухо, хмелево. в соответствии со старым законом.

контр-этикетка германская, то есть это не лицензия,а оригинал. и подмывает еще взять.

викицитата

Flensburger Brauerei (юридическое название Flensburger Brauerei Emil Petersen GmbH und Co. KG) — частная пивоварня в немецком городе Фленсбург. Фленсбургер — одна из немногих пивоваренных компаний, не входящих в крупные концерны, такие как InBev или Radeberger Gruppe, и всё еще является семейным предприятием (владельцами являются семьи Петерзен и Детлеффсен). Всего в 2004 году в компании было 190 сотрудников.

Была основана 6 сентября 1888 года (называлась «Flensburger Export-Brauerei») пятью горожанами. Фленсбургер позиционирует свою продукцию как типичное нижненемецкое пиво. Кроме пильзнера фленсбургская пивоварня производит и другие сорта пива. Несмотря на сравнительную дороговизну в производстве, компания выпускает пиво в фирменных бутылках с многоразовыми пробками. С 1980-х Фленсбургская пивоварня оставалась единственной, разливающей пиво в такие бутылки (сейчас некоторые пивоварни возвращаются к использованию таких пробок). Ploppen — звук, возникающий при открывании бутылки, в 80-е стал фирменным знаком пивоварни, широко используемым в радио- и телерекламе.
В разговоре жители города называют пиво «Flens».

2 лайка

я даже вот так могу с карлсбергом зависнуть и не обломлится.
сейчас на даче приблизительно такая же обстановка.

2 лайка
3 лайка

Более сдержанное, чем IPA их же, но вкус в чем-то интереснее. Рекомендую, в общем.