🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

Пока закрыт, но видимо скоро:

http://whiskytrade.ru/

С оригинальностью все в порядке.

1 лайк

Давно хотел попробовать:slight_smile:

5 лайков

И?

P.S. Это виски из моей первой десятки.

1 лайк

как я понимаю настакене/вискитрейд временно тут nastakane.net, если кто знает еще проверенные места то просьба поделиться, это место больше по виски, коньяка очень мало к сожалению

Вчера не успел:slight_smile:[quote=“yurivv69, post:644, topic:301, full:true”]
P.S. Это виски из моей первой десятки.
[/quote]

Круто. Надеюсь, меня тоже не разочарует.

Да, однозначно в моей десятке тоже:slight_smile:

Классный молт, мощный вкус, сладость, цветы, перец, горчинка в послевкусии. Один из лучших, которые пробовал.

3 лайка

Всё правильно.

глядите что я вчера пил и почему в эфир не выходил
50 процентов. вкус как в детсве

как будто снова на второй год остался по литературе и алгебре.
моя версия чачи именно такая как на нижней фотке

жила была девушка алгебра и я ее сильно знал

3 лайка

Губастый стакан на фото, однако!

Дима, сколько стоит 0,5?
Обязательно попробую ее найти в магазинах.
Обожаю чачу.

около 700 руб. в магните. там кстати ее и не ожидал найти. а та которая послабже 45 процентов. она 600 стоит. они все хорошие. любую можно брать. легко заходит и на утро не болит. даже опять захотелось сейчас ее. а водочные магазины закрыты. ладно посплю сон про чачу посмотрю :slight_smile: в школьные годы у чувака падре работал проводником и канистрами с адлера возил ее. да, это тот самый вкус.
как то раз я сказал дружку как же надоела эта чача. привкус уже достал. и сразу его падре уволился из поездных органов. больше мы чачи с адлера не видели.
долго кореш мне припоминал это высказывание. да я был виноват. если бы не сказал бы тогда такое то мы бы и сейчас ее пили канистрами

2 лайка

это фотка не моя. я с простого фигачел

А как правильно пить виски? Ну закусывать чем, или как коньяк греть рукой, а потом во рту, и только когда пересчитаешь все оттенки - глотать? Я без всякого спрашиваю, привык пить закусывая салатами.

да зачем так себя напрягать. просто пейте и все

и только когда пересчитаешь все оттенки - глотать?

глотайте-не считатйте, охлаждайте как нравится, закусывайте чем хотите и что на вас смотрит, а лучше вообще не закусывайте. потом мозг (если захочет) вам все скажет по памяти что и как пили . и оттенков и послевкусий нагонит.
питье типа по правилам дегустаторами подогрето. а эти люди не бухают . только полощут во рту и выплевывают. культура пития придумана идиотами, гомосексуалистами и неразумными тёлками разных возрастов.
они еще только до культуры пития воды не добрались, суки.

кто то из мозголомов иногда говорит что стереосистему надо по особому слушать.это их дело. в бухло с советами главное чтобы не лезли такие знатоки.

2 лайка

Мне нравится сыр и копчнный лосось к виски. Только не сразу , не ломаю послевкусие.

Виски как правило ничем не закусываю, если очень хочется - очищенное зелёное яблоко, желательно не сладкое и не кислое - нейтральное :slight_smile: Также не твёрдое и не слишком мягкое. И конечно не сразу.

2 лайка

медленно и комнатной температуры, если хороший) а остальное можно как угодно, я одно время пил коньяк закусывая лимоном который посыпал крупной солью и молотым перцем, с плохим коньяком это спасение, но вообще конечно извращение страшное, подходит для коньяка уровнем кенингсберга, можно сказать лайвхак))

Спасибо, думал правила какие есть, ну или предпочтения. А то получается как с классикой, я сердцем понимаю, что музыка значительно круче джаза например или легкого лаунджа, сложнее. Но сколько раз пытался, да и пытаюсь себя заставить разобраться в ней, но все пока никак. Есть куча записей классики, временами нравится, временами не очень, но так, чтобы слушать ее предпочитая остальному не могу. Так и с напитками, сколько раз пытался приучить себя к вину, терпкому, сладкому, сухому, кислому. Да все ни как, лучше покрепче чего и с закусочкой за столом, ну или пиво с чипсами. Так и тут, есть чивас 12-ти летний, хенеси какой-то лимитед эдишн, а как пить правильно фиг его знает. Раньше вискарь пил конечно, но попроще - типо Белой лошади, нравилось закусывать ее солененьким, очень фисташки в тему были.

так и не пил кенигсберг, а зазыривался на него в прилавок, видел как чуваки его покупали. надо таки попробовать завтра. но поди я опоздал еще. он поди испортился полюбому как у нас часто бывает.
короче завтра либо его либо хреновуху местную которая ни куда не экспортируется из региона, либо его.
чисто чтобы угореть по крафту

вот кстати еще нормульно было года два назад брал часто прасковейский самогон. он как раз всегда рядом с хреновухами и кедровками стоял. я тот раз в магазине как бывал в те годы, постепенно все попробовал из горьких настоек и самогонов. сейчас кстати асортименты и кач-ва все плывут и меняются

Дмитрий, не увлекайтесь сильно дегустированием:grin:
Уверен хреновуха лучше кенингсберга, из бюджетных стоит попробовать только Талавари или Гугули, остальное что дешевле 1,5тр и доступно в обычных сетевых магазинах лучше вообще не брать по моему мнению, эти стоят дешевле, но в целом лучше большинства других Грузинских и Армянских и всех Русских, по мне даже приятней Курвуазье VS, который в отличии от XO сильно не очень. В сетевых я обычно беру испанский Torres, отличный бренди в районе 1тр. Из бюджетного наверное это все что можно покупать.