Бар, и тема про "выпить" есть!

Не согласен, пиво реально другое и лучше. Где аналог Порт-Артура от МПК? Где ИПА, АПА?

Да, а в остальном согласен. По немецкому пиву ничего особо не скажу, был в их заведениях всего несколько раз, и не целенаправленно, а вот Чехия… какая может быть Испания и Греция в первой десятке? А Чехии нет в первой сотне? Серьезно?

(Евгений) #1010

Оставим им вина, а пиво есть например у финнов интересное. Уверен, в России знакомо.

А вообще Юра, приезжай в Берлин в августе. Там каждый год проходит чудесный пивной фестиваль, гороздо более интересный для любителя пива, да и просто более привлекательный своей программой, чем распиаренный Октоберфест в Мюнхене.

http://www.bierfestival-berlin.de/index%20eng.html

(©) #1011

Юр, я не про производственно-вкусовые аналоги, а про общий уровень качества. Он примерно одинаков и, кстати, далеко не плох на общем уровне.

Вот по винам вопросов нет, кстати, за прошлый год наиболее интересные вина для меня были испанские.

Культу не люблю, увы.

У… с удовольствием бы, но боюсь именно в августе нет. :slight_smile:

В этом смысле да, кстати, качество реально неплохое (скажем, лучшее среди массового пива) и повторяемость высокая. Кстати, сегодня вот прикупил:

https://www.instagram.com/p/BTWqZloBtlK/

Вы такие смешные. Любимая аудиофильская штука - чуть что не совпадает с личным опытом - сразу заказной)
Поясню, раз вы вообще не в теме. Бары оцениваются не по количеству пивоварен в стране. Тут США вообще без вопросов на первом месте. А по крутизне самого бара - ассортименту в первую очередь. Когда я был в BierCab в Барселоне, случайно на него наткнулся, встретил там официанта русскоговорящего. Спрашиваю - Брю Дог у вас есть? Его только впервые тогда в Москву привез Пилигрим с Главпивмагом, других магазинов и не было то. Как и ни одного полноценного крафтового бара. А мне в ответ - Брю Дог? В бутылках есть, а на кранах мы такую попсу редко выставляем, мол, держим марку. Рядом с баром магазин с сотнями и сотнями сортов, причем подобранного с умом и вкусом.

Этот бар для пивомана, это как для посетителя Дастерео магазин, в котором один редкий Нейм на другом стоит и АудиоНотом с 47 Лабс погоняет, в комнатах для прослушивания сплошь Ниты, Снеллы, Спендоры да Роджерсы. И Квортруп за прилавком стоит, бороду поглаживает.

Рейтинги пива же вот здесь. https://www.ratebeer.com/top Можно смотреть по странам и стилям, как угодно, видно количество проголосовавших, можно прочитать их отзывы. И как бы если выбрать традиционные немецкие и чешские вайзены да пилзнеры, кто в этих категориях, конечно, на первых местах есть приличное количество пива из этих стран.

И как бы не вопрос - можно нагнать какое-то количество ботов, накрутить рейтинги, меня это не особо интересует я приезжаю в отпуск, открываю карту и хожу из бара в бар, на рейтинги пива особо не смотрю так как там все первые места занимает обычно крепкое - имперские стауты, квадрюпели и тд, мне так такое редко нравится. А вот том же Мюнхене, крафтовых заведений меньше чем на Пятницкой улице, я там едва нашел один более менее приличный магазин в центре. Что не умаляет достоинства, например, некоторых сортов Шнайдера и не делает менее попсовым и унылым Шпатен.

На сайте и количество пивоварен есть. В Италии 1000 почти, в Испании 700, в Чехии 400. Такие дела.

(©) #1015

А смысл в Каталонии пить шотландский эль? Напуркуа? Мне бы такое и в голову не пришло :slight_smile:

И ассортимент мне этот нах не нужен - пусть лучше в баре подаётся один сорт, но это будет, например, Пльзенский Праздрой :slight_smile:

А смысл в Москве слушать шотландские колонки с английским усилителем? Чем отличается получение эмоций вкусовых от слуховых? Вы осознаете бредовость своего вопроса? Кто-то живет в каком-то городе и захотел, например, открыть лучшее тематическое заведение. Может вы только русскую кухню в России признаете?

Нет, ну если вам не нужен, то, конечно, не может быть такого, чтобы кому-то другому было нужно.

Простите если это сарказм и я не распознал, я не очень умный.

( Дмитрий) #1017

В Барсе, кстати много прекраных локальных пив. Не Эстреллой единой, как говорится.

(Alexander) #1018

Вот, на вскидку - 38е место однако!
http://www.brugsbeertje.be/English/beerondraft.htm
5 сортов и усё. Зато место проходное для туристов.

(©) #1019

Речь шла о барах-производителях собственного пива как я понимаю. Завезти к себе номенклатуру чужого пива - ума не надо кмк.

Вполне возможно, в Б. и окрестностях был два раза, что-то пил, что именно не помню, больше налегал на вино :slight_smile:
В любом случае местное пиво (при условии его хорошего качества) для меня гораздо более приемлемый вариант, чем привозное хрензнаетоткуда пусть даже оно будет сто раз культовым.

(меломан-дилетант) #1020

мне понравились апа и бланш де мазай. пиво “рядом с домом”, которое приятно выпить.
ещё светлый эль 5 океан вполне. не бельгия по богатству, но вполне.

(меломан-дилетант) #1021

пунктик по жизни :joy:

Навскидку не сработало. Классический случай когда владельцам на сайт насрать или размещено только то, что есть всегда. В том же BierCab ассортимент обновляется каждый день.

Вот отзыв про это место с tripadvisor.

Небольшое заведение. Столов 10-12. Там надо провести вечеров 200 чтобы перепробовать все 400 сортов. Я взял Chimay Blue - типа редкий. Затем местное пиво из Брюгге - BB. Больше не смог так как был после обильного ужина. Завтра зайду еще.

(Alexander) #1023

Всё там правильно на сайте. Речь о разливном, местном. А не о стекле из тех же штатов.

(Radoslav) #1024

никто в нашу Козловицу не доезжал?
http://www.kozlovica.ru/
Пишут что тему с танками освоили. Не самая плохая лицензия, кстати.

Блин, ну, пожалуйста, ну хоть немного почитайте о чем вы пишете.

По вашей ссылке на страницу с разливным пивом, написано - This list is updated 13-07-2015. Свежий такой список, да?

Да и вообще если бы там было только бутылочное что с того, как будто оно чем-то хуже.

(Alexander) #1026

Мне всё ясно.
Летом зайду - проверю асортимент бочкового…

Профессионалы отзываются, сразу видно. Два бокала осилил, включая редкий сорт Chimay Blue…

https://www.instagram.com/p/BIIS5l7D-BE/

Обоссаться просто.