🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

Марку держим, но иногда, редко, не держим.

Да, там все кто написал про сотни сортов в отзывах - все считать не умеют потому что не в курсе что Шимей попса. И все фотки с ассортиментом и меню поддельные. Это был ответ на то что там всего несколько сортов, а бар на 38 месте в рейтинге. Но, я думаю вы и так поняли, что я имел в виду, но по каким-то причинам решили переключиться на типа ироничные подшучивания. Всего лишь потому, что я ответил, что чешский ресторан меня бы вряд ли удивил.

Кстати, это сейчас модно. Если, например, single malt, то, конечно, Индия, Франция или вообще какой-нибудь Сингапур. Лагавулин давно уже тихо рыдает в сторонке. Ну и пиво - вот да, Испания, Греция, и что там у нас? Франция конечно!

Помню, как-то в отеле под Парижем захотелось мне выпить пивка. Ну вот странно, да, сам понимаю. Спускаюсь в бар, а мне говорят: пардон, мусье, все пиво спили ваше же русские тетки, была у нас одна бутылка, давно стояла, а тут вдруг вы (в смысле, русские), и откуда вас, столько любителей пива, взялось, целых двое, мы в шоке, мусье, поверьте! Мы эту бутылку для смеха держали, ну вроде как что за бар без пива, а теперь у нас проблема, бегай, сука, по всем окрестностям, ищи это пиво.

Ну и вы меня поймите, Брюдог - попса, а Chimay - вот рарити, ну как тут не обоссаться со смеху, имейте же снисхождение, я прошу вас.

1 лайк

Я надеюсь вы в курсе того что именно из бельгийцев очень много сортов дображивает в бутылке. И такое пиво на кране просто нонсенс.

Производство знаю. Был и на российских и на немецких.

Да, именно, мне нравится такой подход. Брюдог хоть и попса, которую стыдно на кране выставлять, но рядом с домом у меня никогда не нечасто попадается…

Что я должен понять? Мне сказал сотрудник, что БрюДог для них попса. Про Шимей я скопировал отзыв человека про 400 сортов, эту строку с Шимеем можно просто удалить, смысл не пострадает.

Если вы зайдете на сайт BierCab и посмотрите список
http://biercab.com/en/carta-de-cervezas/
То Брю Дога там всего 2 вида в баре.

Brewdog - Paradox Compass Box
BrewDog - Tokyo

18,2% Токио я как-то пробовал, даже допить не смог 0,33.

Сейчас Брю Дог в Москве есть практически в любой забегаловке, где вообще есть любой крафт иностранный, даже в обычной бургерной у меня на районе.

А вот что было в 2014. В этом году я как раз и был в Барселоне.

Вы, как любитель, должны вроде как представлять, что Chimay, опять же, бельгийская Балтика (см. Fullers), а BrewDog - шизанутый фриковый крафт с интересными идеями, и, кстати, они же варят отличные традиционные британские сорта, для тех, кому пиво крепостью в 40 градусов кажется перебором.

P.S. Вы не поверите, но BrewDog я пил в Туле задолго до 2014 года. Здесь на форуме есть люди, которые пили его вместе со мной.

Это не значит, что BrewDog попса. А так, согласно этому принципу, и Laphroaig - дешевое пойло, ведь он в каждом сетевом супермаркете на полке стоит. То ли дело наш польский Полугар - днем с огнем не найти.

Я уже совсем офигеваю.
Я причем тут вообще к Шимею? То что он редкий - мнение из отзыва на сайте. И, похоже, имеется в виду, что редкий он в плане того что именно разливной - редкий, а не сам по себе. В бутылках лично я его брал в Азбуке Вкуса тыщу лет назад когда и слова крафт не знал.

Может картинки вам помогут разобраться. Я не Денис и не Сергей, если что.

Да я понял же. О чем вообще спич? Я вообще сюда захожу поговорить, мне с пивом все давно ясно, подозреваю, и вам тоже. Я просто немножко за Чехию вступился, несправедливо получается, Барселона может Шимеем удивить, а Прага Матушкой нет… Обидно.

http://www.pivovarmatuska.cz/en/nase_pivo_cerna_raketa.html

https://www.ratebeer.com/beer/matuska-268erna-raketa-black-rocket-17o/133832/

Десять раз наверное надо объяснить одно и то же. Конкретный бар, в Барселоне считал Брю Дог попсой в 2014, потому Панк ИПА можно было найти в Барселоне просто зайдя в каждый второй бар. И поскольку ассортимент разливного пива у них - 30 кранов, они его просто не могли позволить себе ставить, потому как это место занимали более редкие сорта. Неужели это так сложно понять? Брю Дог в целом мне очень нравится. Я даже гостиницы во Флоренции и в Риме, где есть их фирменные бары выбирал как можно ближе к ним и отвисал там каждый день.

Чет не очень поняли походу. Отзыв про Шимей из ресторана в Брюгге. На который человек выше дал ссылку мол там вообще выбора нет - почему мол при этом ресторан в топе по миру на 38 месте.

Да забейте, я же не об этом. Очень уж вы категоричны - отзывы, рейтинги, при этом уверены, что Чехия вас в плане пива вряд ли удивит. Да конечно не удивит, любого, кто попробовал три десятка приличных крафтов, удивить вряд ли возможно - все они плюс-минус похожи друг на друга. А Черную Ракету в том самом баре всё-таки попробуйте при случае.

Еще как возможно. Мимо меня как-то прошли целые страны и сорта, когда я попробовал первый раз попсовый Дюшес де Бургунь я был очень удивлен. Хотя ИПЫ уже столько выпил что уже вот тут без вариантов чем удивить. В самом начале разговора вы писали мол - попробуйте Матушку и Флаин Дог и все шмурдяком покажется.

В целом, никакой разницы давно нет за какими-то специфическими исключениями - какой сорт и где варить.
Вот от поляков Black IPA, например.
https://www.ratebeer.com/beer/solipiwko-black-bicz/356171/

В пиве главное вода. Это Вам любой пивовар скажет. Вы очень категоричны:wink:

1 лайк

Ну это шутка была. Вы уж прямо Волковскую ниже плинтуса опустили. Да, не Flying Dog, однако много где продается и сохраняет стабильность. И как ни крути, для пива за 80 рублей вкус нереальный.

За эти бабки есть All Blacks Ipa от 1 Тонны и это ок, а не пародия на ипу как это нереальный волковский вкус. Ну и Штамм бир можно найти, я выше писал.