🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

Я верю, что где-то там что-то есть, и что-то лучшее можно как-нибудь найти. Но я хочу после работы просто зайти в соседний магазин.

Кстати, двойной слепой тест волковской ИПЫ с другими проводили?

Кстати, как ни странно проводил тест даже не с другими а собственно этой ипы первой версии и второй. Для верности жена даже в три стакана разлила, температура была одинаковая. Отличил без проблем несколько раз, поскольку жена не верила, что смогу. Подруга часто ее приносила эту ипу, а сейчас редко подругу вижу эту, а сам не покупаю. А например Пилзнер Урквел, я чешский от российского отличить не смог вообще. Хайникен зарубежный отличался немного, но как бы непонятно что лучше даже. Крушовица светлая - русская просто другая совсем, в худшую сторону. Шпатен пробовал отличить разливной от баночного и бутылочного - разницы можно сказать нет.

Не плохое кстати пиво.
я пиво пить забросил уже два года как, но если покупаю что случается крайне редко то Волковской пивоварни.

Нонсенс какой-то :slight_smile:

Когда этот напиток только появился на нашем рынке и я имел неосторожность его попробовать, первая и последняя мысль которая меня посетила по этому поводу - вообще ничего общего, кроме названия :slight_smile:

2 лайка

Ну проверить это может любой. И то и другое есть в Перекрестке, например.

Я, кстати, проверял. Разница есть. Не скажу, что очень уж заметная. Куда заметнее бутылочное отличается от разливного. У того в свою очередь есть отличие - из кеги или из танка. Из танка лучше. Здесь уже зависит от бармена. Правильный бармен и танковый Праздрой это сила.

Это сразу в перлы попрошу без очереди .

Нерусской уже нет.

А я все больше коньячек.

2 лайка

Я сравнивал с настоящим Праздроем, который употреблял незадолго до этого. Как известно пиво плохо переносит транспортировку (вибрации), хранение, температурные перепады. Поэтому то, что у нас в магазине продаётся в бутылках - лишь подобие (тоже сравнивал). С кегами дело обстоит получше, но предпочтительнее пить на месте производства.

Нет пророка в своём! :slight_smile:

А где у нас кеговый Пилзнер оригинальный есть? Раньше было что в рамках лицензионного соглашения его сюда официально не возят.

Понятия не имею. Думаю в “чешских” барах должен быть.

Значит все также нет. А оригинальный баночно-бутылочный непринципиально от нашего лицензионного отличается. Уж кто только не пробовал. Кстати, еще раз повторюсь, в Калуге на единственной в РФ линии с реальным огнем затор варится.

В Москве в Чешском доме пилзнер такой же как в Праге :smile:

1 лайк

Мне думается, только российский.
Ну… кроме Чешского дома. :slight_smile:

Где эта улица, где этот Дом?

Пастеризация и СО2 делают своё чёрное дело:imp:

на 3 Тверской-Ямской.
но туда не попасть просто так.

надо бы :slight_smile: