🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

Я не высказываю категоричных суждений (ну… редко во всяком случае).
Ваше передергивание неуместно. И вообще, с моей точки зрения, гораздо интереснее понять напиток, чем сразу (или не сразу…) причислять его к “говну”.

Потрясающе тактично, конечно. Но я как бы и не против.

Категоричный=решительно уверенный. Вы так говорите, как будто это что-то плохое, когда кто-то так высказывается, вместо того чтобы придумывать какие-то обтекаемые формулировки, маскируя за ними ту же петрушку. Не высказываетесь категорично? (на самом деле нет, как видно) ну, окей, ваше право. Только не очень понятно с чего вдруг вы категорично выступаете против категоричных оценок других.

Нарезались мы как-то года 2 назад в Стамбуле ракией с ирландцем. За жизнь поговорили, о политике…Я его спросил, а чё вы там пьете из крепкого, а он и отвечает…а зачем нам крепкое и что-то еще, когда у нас есть Гинес!
Что, реально этот Гинес так крут? Может в ирландских пабах он в розлив не имеет ничего общего с бутылочным?

1 лайк

Просто ирландцам патриотизьм глаза закрывает. Гиннесс уже давно превратился в ширпотреб и набил оскомину своей как-бы уникальностью. Есть уйма достойных и более интересных стаутов.
St. Austell Mena Dhu, Meantime London Stout например. про дремучий крафт с их овсянкой, молоком и кофе я вообще умолчу.

https://www.instagram.com/p/BTgyjQ-h4uE/

Что они там курят у себя в МПК?

1 лайк

Спасибо за информацию, но я постараюсь навестить моего ирландского собутыльника и вывести его на чистое гинес, виски, овсянку…

1 лайк

Виски у них так се, если честно. Tyrconnel требуйте, если что.

потому гиннессом и запивают… всё, что пьют :slight_smile:

Просто потому что сам я ирландец и поэтому люблю всё ирландское.

да он просто классически нормальный. в свое время хипстера специально наливали гинесс по сравнению со своими перешпигованнымы всякими добавками стаутами. типа посмотри как пресен вкус гиннеса! мы победили легенду и утерли им сопли. практика известная, таким образом например часто в русхаенде поступают. чего нибудь исказят и нафигачат в звуке, того что у буржуев нет и заявляют о победе. вывихнутый аппарат при удачном стечении обстоятельств может смотреться клевее, но потом понимаешь -что то не то., но в большем кол-ве случаев это сразу понимаешь, тк часто вывихи страшные и некрасивые , непрофессиональные.
то есть на самом деле это разбаланс . Если ты, что то вывихиваешь то должен все равно все сбалансировать и достижение баланса- самое сложное. Часто вывихнуть могут, а баланс сделать не умеют. Мне нравится русский крафт с русхаендом сравнивать. Много похожего по смыслу.

Конечно это не всех касается итд…Но я считаю что гинесс не так уж плох. главное в нем нормальный баланс всего и питкость , а это между прочим важное кач-во. Не каждый стаут выпьешь в охотку, особенно какой нибудь навороченный. Все нормальные алкаши в первую очередь за питкость. А ирландцы они алкаши не хуже наших.

тут и правда лучше молчать чем говорить

2 лайка

Metro C&C порядочно расширили ассортимент, ну то есть порядочно как для подобного супермаркета.
Maisel & Friends Pale Ale - 112 рублей 0,33. Отличное просто отличное.
Chimay Blue - что-то около 230 рублей, очень гуманная цена.
Shepherd Neame Double Stout ±140 рублей, за очень приличный стаут.
Aecht Schlenkerla Rauchbier Märzen - 150 рублей сейчас стоит, обычно дороже, забавная штука если кто не пробовал - “копченое” пиво, на вкуск как жидкий шашлык.

Примерно половины я раньше не видел в этом магазине.

2 лайка

Вы рыжий? В ИРА состоите? :sunglasses:

Ты меня уважаешь?!

https://www.instagram.com/p/BT2BX9ZBgan/

1 лайк

у нас в магните уже почти раскупили его. 55 руб. я пару бутылок взял и третью на завтра (это было неделю назад). это нужно лучше охлаждать

ленинград горек и во второй день не пошёл почему то как в первый. тем не менее за полмесяца почти весь ящик народ в магните уже скупили, что ажосталось только 5 бутылок

развинченная и несбалансированная все таки эта штучка, но наверное это лучшее, что есть сейчас из попсы в магните.
был бы этот ленинград крепче семи и стаким же вкусом- супербаргин и захват большей аудитории был бы.

альбомы шнура, лайки-скачки раскупалово, концерты -билеты бодрее пошли бы. хотя он и так газует на цыганщину.

Перекритиковал ты, нормальный пивас, за 55 рублей я был удивлен, это уже хорошо.

Перекритиковал ты

да такое есть.
я помягче теперь хочу. а так да нормальный. но пусть он будет такой же, но крепче. всё тогда ему прощу.
даже кассету поставлю -куда переехал не помню.

но вот вспомнил, первые версии ипы от тинькова (назв. англ эль) когда стоили по дешовке в режиме промо, думаю были лучше.

а что? сейчас магнит закр. а завтра могу взять остатки то (5 шт.). и
перевоткну.
перепишу ощущения то. я просто сейчас совсем немножко то пию.

бутылка кстати по формату такаято малопромышленная, которую крафтовики закупали. например хоккеист-ракета в такой же был

Да чота шмурдяк. Хотя, м.б. мне такая варка попалась. Со Шмелем такая же котовасия случалась, то норм - то совсем печаль. Из массмаркета сейчас беру “Рижское”, “Бархатное” того же Вятича и Афанасий Портер. Поcледний вообще топ, крайне рекомендую.