🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

Немного поздно со своими мыслями в тему прискакал, так что извиняйте, если что)))

На мой вкус, пиво не должно быть каким-то особенным, оно просто должно быть пивом. Вкусным. Желательно живым. Правильным: качественные ячменный солод, хмель, вода и больше ничего. Холодным )))

IMHO это какой-то хипстерско-туристический критерий оценки. По мне крутизна бара определяется не столько количественным ассортиментом (качественный - обязателен), сколько атмосферой в баре, т.е. барменами и посетителями)))

Может всё-таки прохладным.
Я например не понимаю, когда пиво такой температуры, что и вкуса не чувствуется.

2 лайка

Без вопросов. Главное не теплым :beer:

Как то пробовал много - но все таки лафройг и лагавулин приятсвенне всего ))
Даже летом

Смотрю, КБ и до Питера добралось:yum: Надо будет сегодня съездить затариться https://krasnoeibeloe.ru/catalog/viski/25877-viski_khayland_park_10_let_40_p_k_0_75/
Вроде, норм цена
https://krasnoeibeloe.ru/catalog/viski/35377-viski_burbon_meykers_mark_45_0_7/

2 лайка

Хорошие позиции, особенно HP.

И конечно:

https://krasnoeibeloe.ru/catalog/viski/25464-viski-burbon-uayld-tyeki-101-50-5-0-7/

Да, понравился этот бурбон, но хочется какой-нибудь новый попробовать.
Вчера взял talisker 10 за 2500 в Перекрестке - цена по акции 3500 и списали еще 1000 бонусами кукурузы:slight_smile:

MM мне тоже зашел нормально, за эти деньги аналогов немного. Не Rare Breed, конечно, но нормально, питкий.

Вы там, неподготовленные жители обеих столиц, поаккуратнее с КБ! Случаи отравления по нашу сторону от Урала были и причём именно виски. Доказательствами не располагаю, но бережёного Бог бережёт.:skull:

Да перестаньте. Ну серьезно. А то мы не пили виски и не знаем, каков он на вкус.

Ну какие шутки? Ну были проблемы с недорогим вискарём в этой сети.

Всякий шмурдяк с названием напоминающим шотландские фамилии, наверное, не стоит покупать в принципе. А если какие-то господа научатся варить хотя бы Джеймесон, который нельзя будет отличить от настоящего на вкус, то наверное он и стоить будет как настоящий.

Ребята, честное ленинское, мне вас обманывать никакой экономической выгоды нет. Вроде Хэнки Бэннистер в бордовых коробках по 0,5 был палёный, сейчас точно не вспомню. Дай Бог что всё исправили.

Ну, лично мне это проблемы не грозят, бленды не покупаю:slight_smile:
А так, конечно, бдеть надо

Приятный, сбалансированный виски. Пьется очень легко. Смахивает на десятку талискера, только менее насыщенный. Легкий, но при этом многослойный. Дыма/торфа лишь намек. Короче, рекомендую:slight_smile:

Ашан с год назад устраивал аттракцион щедрот, сливая 12-летний “Очентошен” то ли по 1600, то ли по 1800 р, дай бог памяти. Отличная, ровная жидкость. Так что имеет смысл иногда заглядывать в ликероводошные отделы сетевых лабазов.

Более сладкий и менее ароматный, чем wild turkey 101, но более сбалансированный бурбон. Наконец-то почувствовал те самые “соленые огурцы”:slight_smile: в индюшке их не было.
Определенно нравится. Буду пробовать бурбоны дальше, интересны не менее молтов.

1 лайк

хорошо зашло на речке

долой сраную хипстерскую горечь!
Бороду силой им брить. Как Петр-1 делал.

зеленая тоже ОК.

долой сраную хипстерскую горечь!
Бороду силой им брить. Как Петр-1 делал.

Хотя пусть будут бороды у них…

кто знает перевод?