🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

Мои фавориты прошлого лета заметно сдали этим… Видимо какое лето, такое и пиво.

1 лайк

Когда ИПА и стауты окончательно забивают рецепторы, я пользуюсь проверенным средством.

Коллеги, а вот такой животрепещущий в продолжение поста выше - что пить этим летом?

Пожелания:

  1. Классический светлый лагер. Средне-лёгкий (4,8-5,2%).
  2. Доступность и (относительная) массовость. Москва и окрестности.
  3. Разумная цена (~50-70р.), соответствующая хорошему качеству.
  4. Голосование в двух категориях - стекло и банка.

Ы?

Я бы что-нибудь для сугреву пил, скорее всего водку “Медведь”:bear:

1 лайк

Хорошая мысль! Для сугрева, правда, я пью в основном различные дистилляты (потому что в минимальных количествах). Но если оптимистично посмотреть на ситуацию - я верю лето будет…, я верю - саду цвесть, пока в стране советской… ой… мы про пиво вроде :slight_smile:

1 лайк

Я за Кировскую Ригу, про что собственно и упомянул в посте выше, Тинькофф авторское Баварское и Двойное Золотое тоже ок, но Рижское - топ.

Я альтернативы лицензионному Пилзнеру не вижу на российском рынке.

С удовольствием попробую, а где его искать? Мне нужно доступное (в смысле несложно найти, лучше в сетевых лабазах).

Пробовал его как только оно появилось на нашем рынке - не покатило. Но попробую ещё раз - может изменю мнение. Бутылочное от банки сильно отличается?

Не отличается. Самое главное что почти от оригинального баночно-бутылочного не отличается. А это - Победа.
Остальные наши все массовые - шлак больше или меньше.

В Алых Парусах - 100% есть, в Карусели тоже видел не так давно.

Вот как раз от оригинального (имел удовольствие) мне показалось что отличается кардинально. Правда (опять же) давно это было.

Ну, я бы не был бы таким категоричным - вот “Лидское” прошлым летом было вполне, и даже весьма.

“Карусель” иногда попадается, а вот “АП” - это что? Сеть?

Не, на массовость и доступность не слишком тянет. “На моём раёне” нет, а специально за ним ехать - лениво. Надо что-то более доступное территориально. Хотя, если мимо поеду и не забуду - попробую.

Это потому,что ты в мск. Я тут в мае в Липецкой обл. был - 10 литров в мск привёз местнАго разливного в сиськах.

Вот это от Хамовников ничего так…
http://mosbrew.ru/brands/beer/russian/hamovniki-pils

Лето - пора отпусков. Кто будет в Германии, в Альди найдете баргин тысячелетия :grinning:
Итальянцы жгут - Примитиво за 3,60 евро.

1 лайк

Народ, посоветуйте белые итальянские вина. Взял в соседнем маркете вот эти…всё в раковину пойдёт…

Нахожусь на Сардинии

Вискаря даже путного нет, как я тут еще 10 дней продержусь?..


Завтра поеду по окрестностям…

Сардиния не самый удачный винодельческий регион. Жарко. Плюс все силы брошены на Сицилию. Если там найдется что-нибудь из Нерелло Маскалезе с Этны - купите - у нас пока не возят массово и ценник зашкаливает.
По Сардинии пройдитесь по ассортименту Симпла

http://simplewine.ru/catalog/vino/filter/region-sardiniya/

В остальном я бы там и без алкоголя порадовался сейчас :slight_smile:

1 лайк