🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

Сардиния это про по сыр, лярд и местную граппу. Винишко там как аккомпанемент.
Тем временем…
Командировочное настроение. Поработал? Отдохни! В главных ролях Шатонёф Дю Пап 2003го и Шато Бю-Сит 2006го, в эпизодах сермяжный Курвуазье.

Спасибо за информацию.
Жарковато тут нынче, семейство и друзья стонут… ничего им не надо. Вот по пляжам катаемся… ((

Много где в этом году по Европам прохладно с водой. Если сейчас в июне получается купаться без дискомфорта - надо радоваться солнцу и позитива.

Сглазил))) Дождь зарядил, жару как рукой сняло, переходим на граппу))

2 лайка

Шатонеф плотно сейчас.
Если в мск искать бомбу по цена/качество, то хайли рек из 100% летних вин, это вот розовенькое.

https://www.somelie.ru/products/vino_espri_mediterrane_0000000018020969/

При этом главный секрет сети, что они умудряются то что импортируют выставлять с минимальной наценкой относительно даже французских цен. Сравниваем

1 лайк

Я по розовому провансу угорел пару лет назад, с тех пор не тянет. Мне по душе обычный совиньон в данный момент.

vermentino di gallura у них там в почете должно быть.
только свеженький надо брать. Он не храниться.

А так вот
http://winestyle.ru/wine/sardegna/?sort=ratingDESC
смотрите значек рейтинга

Я обычно предпочитаю именно по Симплу проходиться. У них в РФ самая большая правда наценка, но 100% удачный отобранный ассортимент. Остальные не известно что возят. Что выгодно часто.
А так - самое известное вино Сардинии - Barrua. Ничего так.

Специально для Rad…

5 лайков

Позитив.

Найдено вино для Naim

13 Likes, 1 Comments - Riddley Walker (@riddley_walker) on Instagram
2 лайка

а кто лучше мёрфис или гиннес? или после поллитры столичной одинаково?

Мерфис, имха, нажористей.

да, чую поплотнее. и вообще он пинта.

Хоть лета в полном смысле этого слова и не произошло (по крайней мере пока :slight_smile: )
Для пивных дел затарился на распродаже в дачной “Пятёрочке” вот этим:

https://intermarche.pl/products/optim/33_kingsbrau.jpg

Ничотак. Стандартный лёгкий евролагер без изысков (собссно его и искал), Франция, почти Бельгия (Сент-Омер там рядом), на распродаже 60-т с чем-то рублисов (вообще смешно для импорта) - короче пивную проблему этого (как бы) лета решил. Осталось дождаться перехода от “как бы” к настоящему лету :slight_smile: Оптимизма не теряем, а пока употребляем Гавана Клаб из локального-же Дикси по 800р. за 0,5 и доминиканский Barcelo Anejo - 0,7 за ту же цену. Ну и конечно различные дистилляты производства друзей и коллег разного вида. Всем пис! :slight_smile:

“Лондонская гордость” подозрительно напомнила знаменитую самарскую разливуху, только кислости поменьше во вкусе…Это комплимент, вообще-то.

1 лайк

Да, кстати испробовал я кировского пива (только не Жигулинос и не Рига, а другие сорта типа “Чешкого”, “Баварского” и тп) - отличный вариант! Видимо вода там хорошая - а это самое главное в любом пиве. В Калуге ещё неплохая вода (Эфес и тп).

3 лайка

Если Вы уже забыли, как это бывает, когда болит голова, то ЭТО для вас.

Я однажды по совету знакомого купил весь ассортимент. И показалось, что это пиво просто ужасное.

1 лайк