🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

2 лайка

Где всё это?

У меня в магазине. Наримановская 13. Заглядывайте!
Промокод DAstereo для всех посетителей бара.

6 лайков

Скоро завершение судебной эпопеи с лицензией на крепкий алкоголь и можно заглядывать любителям хорошего виски/коньяка/вин и всяких разных вкусных штук.

4 лайка

Надо ехать…

1 лайк

Piraat -КРАСАВА!
Один из ЛЮБИМЫХ!

В моих фаворитах для Виски, бокалы от SMWS !

1 лайк

Вот те на!А я живу не так далеко от тех мест,на Стромынке.И не знал про этот магазин…:yum:


виски в хельсинки

2 лайка

Всех с пятницей!

3 лайка

3 лайка

Парни, а кто и как часто и в каком количестве алкоголем ужаливается? омархаямовское опустим, в жизни вообще обыденной. Я например сейчас могу себе позволить раз в неделю а то и раз в две недели немного вермута, были времена “бухал” -слабо сказано))) Есть профессоры которые считают что для русского мужика “безопасная доза” ноль граммов, есть которые наоборот проповедуют 100 грамм как универсальное лекарство))) Есть тут бывшие забулдыги и действующие??? Или все правильные, под классику бокал вина…неспешный разговор, или совсем непьющие???

К чему спросил, да вот хочу совсем от алкоголя отказаться, правильно это или нет?

2 лайка

этил - это яд.

1 лайк

я думал что этил это узаконенная наркота

Знакомый кардиолог советует не превышать ежедневное потребление чистой водки в 50 миллилитров. Сосуды очищает. Доза если больше - пагубно для печени.

а мне кардиолог посоветовал больше пешком ходить))) когда я ему задал вопрос про граммы для сосудов

3 лайка

Ходить, само-собой))) Кровь разгоняется, вес не набирается:+1: Как друг - военный пенсионер говорит: интенсивная ходьба укрепляет половые органы:sweat_smile:

1 лайк

Да. Точно. Не “сосуды очищает”, а если вспоминать медицинскую биохимию, - алкоголь участвует в метаболизме холестерина (расщепляет его). У женщин до определенного времени эту функцию выполняют женские половые гормоны, поэтому уровень сердечных заболеваний (кроме всего прочего) у них еще и по этому до возраста менопаузы ниже. А потом сравниваются с мужиками, и даже выше иногда.
Поэтому можно сказать, что умеренными дозами алкоголя (до 50 мг чистогов сутки) мы мужики уравниваем шансы. Вот только дозу эту очень сложно соблюсти. Особенно полезно в рамках вина, - там всякие антифлаваноиды, содержащиеся в кожице винограда, которые как еще и антиоксиданты выступают. Ну и еще чего-то.

т.е. польза есть если не превышаем 50 мл. раствора в день?