🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

я так не могу. где 100 там и 1000. лучше уж ходьба для здорвья

2 лайка

тогда, не убью ли я себя полным отказом??

Да-да, его. Если перекладывать на вино, то мл 150-200 получается.

у меня такое было, поборол

а я борю пока еще

Нет. Влияние не сильное. Это одно из звеньев. Не самое важное. Не убьете :slight_smile:

у меня сват умер на днях, сам медик был, а бухал, жестоко, я с ним только с неотложкой под подъездом мог)))

Поэтому регулярное, ограниченное употребление алкоголя в здоровое тело, я считаю делом даже полезным. Но надо точно понимать, что если уже есть сердечные проблемы, проблемы с печенью, сосудами. - это уже может быть не так.
Поэтому алкоголь не ставлю в число главных бед.
Вот курение, гиподинамия, лишний вес, - да. Нервы еще.

1 лайк

теперь точно попборю. курево же отлегло в 2012 году. но кстати я не старался бросать. просто нейронная цепь отвечающая за курение от перепоя сгорела. в этом плане алкашка мне хорошо помогла. даже теперь дыма не переношу. проитивен. курил с 4 класса

вообще медики, честно, скольких я встречал и кого, бухают хотя сами говорят всем что это вред

я тоже курить бросил с перепоя около 20 ти лет назад

Поэтому надо, чтобы доктор прописывал тоже :). К сожалению большинство плохо училось в институте, и просто придерживаются общепринятой догмы, что нельзя. А вот почему можно - это на клеточном уровне понятно только если лекции еще на далеком втором курсе не прогуливать :slight_smile:

блин, а все твердили что курить бросить сложнее чем бухать, я же столкнулся с обратным, курить бросил легко а вот побухивать только как несколько лет

А вот курение - абсолютное зло. Сигарет точно. Трубки, сигары - условно, в зависимости от частоты и крепости.
Почему все так борются, так это потому что сейчас совершенно точно на исследованиях продолжительных доказано, например что только еще с онкозаболеваниями у курения сильная устойчивая прямая свяь (кажись так по статистике). Единственное с чем четко статитстически не подтверждено, - это с раком молочной железы у женщин. С остальными - ВСЕМИ.
Поэтому плюс сердце, сосуды и т.д. и можно сказать, что это осознанное самоубийство, еще и окружающих подтравливание.

кому как. на самом деле я курить и не пытался бросать. мне нравилось курить. многие каара читали мучили себя коллеги нлп, и потом опять раскодировались, жены их материли итд… а я курил и радовался. мне проблем это не доставляло. а потом хлобысь и отсекло. а я даже не хотел бросать. совсем не хотел.
но заметил одно. когда куришь совмещая с алкашкой более противно на утро. без курения можно больше выпить

тесть мой умер от рака гортани, я тогда уже не курил, (перекрестился на 300 раз что бросил) но корешь зав торакального в нашей местной онко, сказал что он курил у вас всякую дрянь, мол без фильтра от того у него и развилась мол эта хрень

тем не менее иногда кое чем балуюсь все равно до сих пор, старая привычка музыканта))) и при этом курить не начинаю где то читал из этого даже диффузоры динамиков делают)))

1 лайк

зав торакального правильно сказал

фиг бы знал. были же бабушки долгожительницы сигар любительницы. у нас такая одна с помочами ходит . накуривается в хлам. сигарет тоесть.
любит курить в туалете. пойдешь бывало в свой и чуешь как через вентиляцию ее курева надуло.
хорошо сейчас квартиру эту продадим нафиг. вместе со старинной бабушкой курильщицей с верхнего этажа. долгих ей лет еще столько же.

надо менять настрой темы. борьба с алкашкой и курением в баре. зож и все дела

да вот тоже такое встречал, сосед по дому, ровесник моего бати, бухает каждый день, не качественную водку а катанку из подворотни, мой батя дряхлый по сравнению с ним и не пьет почти совсем, а тому нихера не делается, обоим под 80-ку