🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

у меня батя может выпить вообще всё. и все удивляются. я не могу а он может.
и с утра он прозрачен и свеж и курит постоянно. пьет и курит

факт

может это мы слабаки такие??

ну да. производная от старой школы

мдя, повременю тогда с полным запретом алкоголя

да, надо тренироваться. форму не терять от предков не отставать. а то так можно и слабаком стать. я тоже буду. водка есть в холодильнике. пиво. наверное водку лучше . да её.

Еще, кстати, есть распространенная легенда, что с таблетками нельзя. А почему - никто не знает. Даже не всякий фармаколог скажет. Я в свое время спец.расследование на кафедре проводил.
В общем не нельзя, а не рекомендуется. Есть только один фактически вид антибиотиков, который в качестве побочного действия токсически действует на печень, и алкоголь усиливает это токсическое действие. Вот с ним нельзя. С другими просто может несколько меняться действие, т.к . у веществ, которые элиминируются печенью, алкоголь может слегка менять фармкодинамику и фармакокинетику. Например потенциируется - усиливается и удлинняется действие большинства анальгетиков. Ну и так далее. Для простоты - просто нельзя. Кто ж их все антибиотики даже среди врачей помнит :slight_smile:

я как то лечился от криза гипертонического в больнице. быстро это все мне надоело и наскучило. капельницы делали стандартно кавинтоновые и все такое. короче как мне наскучило я стал прибухивать. друзья приходили и вообще дом у меня через дорогу. в общем все прошло благотворно. лечение -гуд давление в норме. настроение ок. кстати с похмела капельница очень помогает. любая. лишь бы капало

Кавинтон, мягко говоря, - препарат с недоказанной эффективностью. На западе по крайне мере. А у нас среди пенсионеров “считается” с доказанной.

я лечился еще в 90е. там не до доказательств было. надо значит капаем. всем назначено.
потом выяснилось что рабочее давление у меня как у папы. около 140. а он может выпить все

мои родственники медики тока капельницами в понедельник и “лечились”)))

У меня раньше офис был дружный. Друг другу после этого дела капельницы с гемодеом делали. Хорошо было.

Да, капельницы классные

знаком с гипертонью тоже, пипец,здохнуть на раз

у бати со мной не получается пока. но с похмела реально думаешь сдохнешь и пипец.
башка как огонь. один раз я по улице шел после этого дела . в принципе стал понимать что такое инсульт. надо остановится. этого достаточно. но черти сильнее пока

За гипертонию тоже есть что сказать,но уже не буду

брр, так то если б не излишний вес, точнее сначала борьба с ним, а теперь поддержание его в норме я б пиво пил, да и нравится оно мне, тут вот немцы русские есть, если кто был в таком городе в Баварии Андекс, блин там на горе пивнуха, чуть ли не в монастыре или замке каком то старинном, вот там пиво…

монахам можно. у них жизнь не простая

От бутылочки-двух, раз в пару недель особо не разнесет. А больше и не нужно особо. Индульгенция нужна в любом случае. У меня, допустим, в пятницу после тренировки - встреча со стаутом или ИПА каким-нибудь. Сырку, вяленых помидоров к нему - прекрасно влияет на эмоциональный фон.

пиво остается с человеком, пиво не прощается с тобой. пели в песне