🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

Velka Morava супер! Lager а какой вкусно-необычный! Мммммммм.
Мои рекомендации, да!

Так суббота уже…

Повлиял ли алкоголь положительно на данного индивидуума?

  • Да
  • Нет

0 голосов

1 лайк

Честно говоря, Абрау в последнее время снизило планку (именно как производитель шампанкого). Видимо, сказались войны за виноградники.
Если бы пришлось выбирать из того, что на снимке, пил бы максимум полусухое (в центре). Может быть, розовое при каком то особом раскладе. Это из серии Victor Dravigny, бутылочной выдержки. Красное шампанское не понимаю в принципе.
Бутылки с черной этикеткой - это резервуарное. Разница с бутылочным чувствуется тем больше, чем более сухое шампанское. Abrau Light - это вообще винный напиток. Даже никогда не заморачивался его покупать.

“Спасибо 28 работникам компании, принявших участие в съемках”
Шведы они такие шведы :grin:

История со стаканом glenncairn%20whiskey%20glassполучила продолжение.
На выходных решил наконец открыть давно подаренную мне супругой бутылку Glenmorangie Nectar D’or.


Как раз зашел ко мне в гости приятель, который также с большим уважениям относится к хорошим виски и коньяку.
Я вспомнил про дегустационный стакан. Товарищу налил в него. А себе (за неимением второго такого же Glencairn) плеснул в стакан от Johnny Walker. Вот такой

Понюхал. Виски очень ароматный. Прямо ярко выраженный приятный фруктовый запах. Ради прикола попросил понюхать виски из его стакана. Ну, типа , это ж специальный, для дегустации.
А запах оказался немного другой – мягче, деликатнее, с менее выраженной спиртовой составляющей. Подивился. Вспомнил об аудиофильской болезни выслушивания разно звучащих проводов. Попросил товарища сделать занюх из обоих бокалов. Он понюхал и согласился с моими впечатлениями.
Для чистоты эксперимента позвал жену, которая до того в комнате не присутствовала. Она без раздумий указала на стакан Glencairn – “здесь запах мягче”.
Вот как-то так. У меня в голове еще раз промелькнула мысль об аналогии с аудиофишками, но дальше уже решил не экспериментировать. Просто пили каждый из своего стакана.)))

6 лайков

Я вот тоже широкие предпочитаю.
Но по моему все не просто, а очень просто. Шире стакан - больше воздуха - аромат мягче. Если надо тонкости различать - “студийный” дегустационный.
:grinning:

Так вот наоборот же! Мягче был в Glencairn :smiley:

но я больше с этой темой не буду зарубаться, хватит с меня выслушивания аудио ))))

Значит всё не так просто.
Но с широким стаканом уютнее как-то

Про Абрау. Был в МСК на дегустации - комдир вел усадьбы Дивноморское, которые один холдинг.
Много интересного рассказал.
Абрау с черной этикеткой - это вообще южноафриканские виноматериалы. Балк. Тот что брют тем не менее вышел очень удачный - на выставках каких-то все в шоке. Но один секрет, что покупать его можно только не позже девяти кажется месяцев после производства, т.к. это не классический метод и дображивание в бутылке происходит. Позже - бражка начинает получаться.
До этого весьма удачный напиток.
Виктор Дравиньи - уже наши виноградники и опять же брют также срывает шквал аплодисментов. Так что пить можно.
Помню по молодости - если "Улыбкой подсластить - самое то. Сейчас - классический Aperol опять вошёл в моду в МСК “на Патриках” :slight_smile: но в общем и не только там.

1 лайк

Честно говоря, его только и можно )))
Прямо что-то захотелось игристого от таких разговоров. Надо пойти бутылочку Prosecco в холодильник поставить )))

Да. Только его и можно :slight_smile: об этом тоже и говорили. А просекка как раз с Аперолем -
самая классика. Хотя на любителя, если честно - на Айронбрю чем-то похоже, но позавчера намешал тем не менее. Есть что-то.

:joy:
апельсинку живую клал?

Нет. В этом промах?

Эх. Вот времена пошли. Лет 20 назад на Патриках за какой-нибудь Апероль можно было некисло так выхватить. )))

3 лайка

Попробуй. Без него какая-то просто мешанина получается :).

Всех с праздником грядущем!

4 лайка

А как же “пост” “правоверных мусульман”?

Перекличка отслуживших срочную службу в СА и ВМФ СССР, ВС и ВМФ РФ

  • Да, служил
  • Нет, не служил
  • Откосил

0 голосов

Четно сказать у меня “армейский праздник” 20-го декабря, т.к. в ВПС КГБ СССР служил, призывался и уволнялся на дембель приказом не МО СССР, а председателем КГБ, и да, признаюсь, гад эдакий с паяльником и в тепле, и так 2 года.

3 лайка