🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

Жень, ну попробую этим летом. Сравню, чё? Из Кёльна заплыв…

1 лайк

Будешь в наших краях Саша, милости просим. Можно и самим к Rolf Willy зарулить. Есть и другие достойные виноделы. Гешефт у них растет, говорят сказывается смена климата. Километров 400 от Кельна.

Спасибо, Жень! Узнаю маршрут - черкану.

1 лайк

Советское пиво 50-х.

Не понимаю почему но в магазине Пятерочка, в котором практически никогда ничего нормального из пива не продавали, внезапно стал появляться хоть и не очень обширный, но приличный ассортимент и, что самое странное, дешевле какого-нибудь Метро или Ашана в полтора-два раза.
Пилзнер Урквелл, Францисканер, Бланш де Брюссель 90-120р. Гиннес, Килкени, Вексфорд, Ньюкасл Браун Эль — 130-150р. Я уже забыл когда видел этот самый Ньюкасл меньше чем за 250.

а я для себя открыл Ароматный Мир. Нашел там немного Португальского и Италию неплохую , которую я в Италии покупал но чуть дороже))) там щас скидон на Фази Баталия в амфоре
Titulus-eng.pdf (348,5 КБ)

Магазин КБ коньяк Бочари стоит 445р -очень неплох…

В Дикси, например, Паулайнер, Шпатен, заморское Крушовице по 99р очень часто бывают.

В Ароматном Мире тоже, не говоря уже о Красном и Белом, но Пятерочка конкретно расширила ассортимент, там не только вот такое совсем массовое пиво.

Неужели местный ритейл наконец-то повернулся к потребителю добродушным лицом, а не заскорузлым задом? Живем пока. :smiley:

Сейчас в Пятерочке можно купить русский имперский стаут, не думал что такое увижу. Я правда его не пробовал, крепкое пиво не люблю.
А в Перекрестке недавно покупал Рэд Машин и Селебрейшн стаут.

ну я пивас не пью, а вино иногда залетает. и я приятно удивлен ценами на Фази баталия, жаль что там только один вид вина представлен.

Я сейчас нашел приятные португальские полусухие вина Casa Santos Lima. Со скидкой они бывают чуть больше 400 р.

1 лайк

Друзья, если кому удасться привезти такое вино из Италии, свистните. Заплачу в двойне от цены в Ит.

Это какое? Оно?

Не, я там писал — отечественный крафт.
https://victoryartbrew.com/beer/9-celebrationstout

1 лайк

Ну эти и ещё Штаммбир ломятся сейчас во все торговые сети. Можно уже говорить о том, что скоро они превратятся в Балтику.

На чем основано предположение?
Качество портится?

Или про объёмы?

Уточню: вопрос про Виктори.

Да. Погоня за сверхприбылью со всеми вытекающими.

Лишь бы качество оставалось…
Мне у них нравились Машина, Лорд оф Хоп и Кожедуб (или Покрышкин… блин, забыл, который менее “сладкий”).
Давно не пил их.