🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

Банально, но в Пярну особо хорошо заходит :grinning:

Эстонский крафт

3 лайка

Вспомнился академик наш Крылов и его воспоминания:

В ресторане «Zum Sprudel» на запрос: «dei Weinkarte, bitte», мне подали громадный фолиант 40*20 см в 600 страниц на великолепной бумаге с превосходными гравюрами. В этом фолианте было обстоятельнейшим образом изложено историческое обозрение развития виноделия на Рейне, современное его состояние и статистика за последние 20 лет.

Начиналась она описанием Johannisberger. Оказывается, эти виноградники ведут свое начало с 1300 г, переходя из рода в род как майоратное владение каких-то герцогов. Дают они в среднем около 500 бочек (по 600 литров) вина, которое выдерживается определенный срок в подвалах, затем поступает на аукцион и продается не менее как бочкой. За бочку урожая 1912 г цена на аукционе дошла до 70 000 марок. «Сам кайзер, — сказал мне Швертфегер, — этого вина не пьет». Его скупают виноторговцы, они же скупают вина из окружающей местности, прибавляют по нескольку капель на литр и называют это Johannisberger, бутылка которого ценою в 20 марок и красовалась перед нами.

Вспомнился академик наш Крылов и его воспоминания

чисто ботан академик ваш крылов. пришел в ресторан почитать. смешно… . на самом деле не смешно, а нудь и муть. походу не попил даже. зря из библиотеки вышел, там еще лучше книги.

нормальный человек ни чего такого читать не будет в ресторане

Отнюдь. Это технарь, основатель теории корабля, вообще-то.

да все равно кто он


Джеймсон jamesom , обычно берут взамен редлейбал , немного подешквле и так далее .
Но винокурня делает приличные снаряды .
/например этот я покупал 12лет назад . 15лет ирландский . сложно найти похожие . Буду рад за наводки
\

я просто не видел таких выдержанных напитков от jameson.
А моя сигнатура известна - лагавулин лафройг ардберг калила талискер :)))))

Bruichladdich самые вонючие
\

1 лайк

Синий лагавулин 21 . можно в андоре купить ,за вменяемые деньги

Это вам Bruichladdich Peat видимо подсунули. У них есть и вполне с фруктовеньким вкусом - 12 year- но не приторные как Jameson.

Еще посоветую Bunnahabhain - крепкие, жгучие как талискер, но с большим вкусом. Особенно хороши спецверсии для Dutyfree.

Из недорогих очень прикольный Auld Reekie - очень сбалансирванный.

Naked Grouse от Famose Grouse интересный из блендов.

1 лайк

«Bruichladdich Octomore
БЫЛ выпит

Алексей понял , Вы в теме.
покупал 10 лет назад бурбон Джон дигель , не могу найти сейчас.
а по островным калила мне больше нравитря
Caol Ila

Я вроде бы не писал в теме.
Попробую )

1 лайк

Похала очень достойное пиво :beer: Ароматика высшая!

1 лайк

В Перекрестках сейчас по 150 рублей продается солидный ассортимент Stone Brewing. За эти бабки ничего лучше не купить на мой взгляд. Практически любое пиво этой пивоварни имеет оценку на рейтбире 90-100 баллов из 100. И не зря.

5 лайков

Ничосси! Ценник настораживает. Дешевле чем “там”.

Думаю просто по 240 или сколько там оно обычно стоит, его никто не покупает. Да и непонятно какая у него закупочная цена. Из Германии везти недалеко.

Шоколадный бок под настроение :+1:

1 лайк

Минус тебе! Пить вредно, даже бутылку.