🍹 Бар, и тема про "выпить" есть!

(Евгений) #1851

Блин, запоминаете же все эти бренды. У меня проблема с названиями, все забываю. Как ребенок, в магазине по этикетке нужное вино в основном хватаю. :joy: Rolf Willy любимый, только запомнил, но мне с такими именами и легче. :grin:

Я тоже в винах дилетант. И марки не помню обычно. Ну кроме тех, что сильно запомнились.
И в годах не разбираюсь. И мне эта позиция удобна :slight_smile:
Но регионы, сорта и т.п. лучше поизучать. Иначе совсем тяжело выбирать вино … под еду, например.

(Евгений) #1853

Я в винном регионе живу. У нас всё свое есть. Времени к сожалению вечно нет. Зайдешь в Kaufland ( как ваш Ашан ) с намерениями выбрать что то новое - убитый 5000 бытылок хватаешься за проверенное.

Ну уж не все же сорта…
Та же упомянутая Вальполичелла - итальянский винодельческий регион со своим географическим вином.

(Евгений) #1855

Посморю, должна быть. Спасибо.
Ну а вы по возможности приобретите сухое от Rolf Willy. Будете очень приятно удивлены, как далеко немцы в виноделии зашли.

(Дмитрий) #1856

Борис, а как тебе Санджовезе?

Тоже потребляю. Я разное люблю… И у меня потребление вина неразрывно связано с едой.

(Oleg Tchernavski) #1858

о …музыкальное отрыл)))))))) феличита

(Евгений) #1859

Присел послушать пластинку, другую. Залип, с музыкой, незаметив что опять всё выпил. Фантастическое по своей ненавязчивости вино. Очень характером к АН подходит :blush:

(Андрей) #1860

А коньяк :tumbler_glass: пил хороший?

(Дмитрий) #1861

Сегодня вот так …

на сайте написано декантировать час. и я вам скажу да … невероятный аромат спустя час полтора. и черт меня дернул закинуть вино в холодильник и забыть о нем. …
придется декант покупать …

(Radoslav) #1862

Оно у них вкусненькое. Не скажу что прям высокая гастрономия, но вкусненькое. Белое - очень женский вариант. Вот его - в холодильник на подольше.

(Дмитрий) #1863

но вот эта тема с подвяленным виноградом, прям интересная. я там еще Риоху крианса взял. попробую потом.

(Андрей) #1864

(Дмитрий) #1865

вот как раз на след день нормуль. а вот три дня … да жопа …
мне надо такую. скока стоит?
бокальчик хороший, где купить?

( Дмитрий) #1868

@dbv
О. Коравин здорового выпивохи!

(Дмитрий) #1869

более менее)))) а то на вина в 1000р пихать сосалку в 16000 не очень)))