Bato тема по музыкальным инструментам

Это факт! Фиг ее продашь потом.

Я наверное все же просто гитару возьму. Поищу ту которую посоветовал, пипец легкая.

Поищи. Спина спасибо скажет!

У нас в школьном ансамбле была такая история. Порвали одну единственную мембрану на бочке. Тут играть надо. Бочки нет. Я че придумал. Напаял какуюто лажу из кондеров резисторов и транзюков, понмю мп 42 транзюки еще, в виде генератора и микрик приделали к колотушке бочки, выступили…

Триггер самопальный? :slight_smile:

Да, громкость не регулировалась, утром порвали, вечером выступать, весь день изобретал, что уж получилось то и использовали. Потом нам шефы мембрану подогнали.

Инструмент для Александра @CCCiP

Опустив весь юмор, насколько я понял, это современный сэмплер в виде “баяна” будущего, и вполне себе похоже очень навороченный, можно на нем набрать партию одному человеку, и тут же в онлайне, на другом конце света, другой с таким же “баяном” сыграет другую партию итд…и это все можно записать законектить итп…пипец. Называется Dualo.

1 лайк

Оффтоп, но я люблю что бы по рабоче-крестьянски, ближе к народу. Балалайка там, гармонь… вот как недавно на кавказе:

1 лайк

В общем Сань…, как Антон группу тут сколачивать будет, знай, баян тебе есть! ))))

Заметано

У тебя на фотке процессор гитарный. Boss, он с лупером? Вопрос собсно, пользовался когда нить лупером? Типа такого:

600_boss-rc-3

  1. Он не гитарный. Это boss me 50b-он басовый.
  2. Там нет лупера.
    А зачем тебе? Хочешь под свои подклады соляки крутить?

Ага, Вспомнил как я изобретал ревер в школе из лентопротяга катушечного. Заводской было не достать. Шефы бедные. Вот извращался как мог. Он у меня был на ленте очень короткой, так же как заводской, и три головки воспроизведения. И как то сгорела стирающая головка прямо во время игры. В общем голос на голос наложился… Мля. А фактически это лупер получился…помню тогда маленько поизвращались с голосом и головку потом стирающую заменил. А тут такое чудо! В коробке по размеру педали квакушки!

Покопал маленько в этом направлении нашел вот такой гитарный проц. с лупером, китайса похоже:

На али продается и на ебэй, посмотрел в ютубе, вроде звук норм у него. Драм машинка встроенная, и фразовый лупер есть вроде.

Чо пачом? Мб лучше Воксовский взять б/у?

На али за 18 с доставкой в РФ. Вроде норм цена.

Все это китайские пластмаски. Так если поиграться только.
Вся гитарная тема, это тоже high-end. Там заморочки ещё похлеще бывают ).
В идеале взять небольшой ламповый комбик и педалей по вкусу добирать.
Ну или строить цифрову систему эмуляции (мониторы или комбо линейный плюс процессор с эмуляцией усилителей и кабинетов) только бюджет уже совсем не маленьки получится.

Ну или если все равно хочется взять проц и не дорого, то можно посмотреть в сторону Line 6 pod или Eleven Rack. Оба очень достойные за свои деньги.
https://www.avito.ru/krasnodar/muzykalnye_instrumenty/eleven_rack_avid_digidesign_1236251184

https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/line_6_pod_hd500_modelpacks_1032662769

Зачем так упарываться, если это хобби? Для домашних экзерсисов хватит irig stomp с native instruments на ноуте, обычного комбика, ну и доброго фузза с квакушкой (Биг Маффа с Крайбэйбой - за глаза), ибо фузз должен быть душевным, а квак дерзким как спорткостюм и остроносая обувь. 8-9к на Авито за обе две. Смысл в навороченных головах с кабинетами, если человек берет бюджетную палку?