Bato тема по музыкальным инструментам

По поводу процессоров. В отпуске. Со мной походный бас и походный процессор. Полёт нормальный. Звук вполне, тюнер есть, драммашинка есть, весит 600 грамм. Ну да, boss лучше, но он тяжелее в 6 раз.

Я тут “немного” отстал от темы электропримочек для гитар и баса…
А что, сейчас, в 2018 г т.е., не распространена такая концертная практика: Мощный комп + звуковуха с АСИО и задержкой 2 мс + VST плагины?
Имею ввиду, разумеется, - не студенческие группы, а серьёзных профи (но не с седыми яйцами)))) ).

Нет конечно. У серьёзных профи-дорогущие педалборды, с десяток инструментов, а с компами в основном пионеры😀. В общем, как и в энде😀

1 лайк

Профессионал у него либо 2 - 3 группы, либо куча проектов. На фига ему вообще комп, если у него основная задача привезти на мероприятие свой звук и быстро его откорректировать? Как ты представляешь на сцене басиста с системником? А главное зачем?

1 лайк

Серьёзные профи обычно играют акустическим звуком, и возят на концерт 2-3 гитары. Например, на одной - струны суперлайт тенжн, для игры пьес с обилием глиссандо и т.т. Одна - основная. Ещё одна - запасная, на случай если струна порвётся.

Представлять то представляю. В компе можно компактно хранить все пресеты ко всем проектам. С мгновенным доступом к ним. Да, есть своя специфика. Нужна каменная надёдность, неглючность и т.т.
Поэтому и спрашиваю - распространена ли такая практика массово, или ПОКА нет?
Надеюсь, не надо пояснять разницу в вычислительных ресурсах любого педальборда и компа? И нужность этих ресурсов для того же компрессора.

Хоспади! Гриша! Где ты раньше был? Вот я тормоз! У меня же Antilopa есть. Мля, чуть не напедалировал себе тут процов от забывчивости. В антилопе же моей все кабинеты, все плагины, примочки, фузы, музы, дисторшины, усилки, брелки, реверы есть! Вот я тормоз то а…Вчера прочитал твой пост и меня как прожгло…какого уя я делаю…Я ее по осени раз настроил, втыкнул в нее детскую свою клаву и все, с той поры пару раз обновился. И к компу не подключал, она как самостоятельное устройство работает. А ведь в ней аж гитарных входов 4 штуки, реамп, и все все все есть, эта карта же создана для гитаристов. Вчерась вечером воткнул в гитарный вход синтезатор и на синтезаторе выбрал 12-ти струнку, попробовал…едрить мудрить…Вот же блин. Прошу прощения-крик души. Точно яйца поседели совсем. Ну все. Вопрос с процом и педалями закрыт. Надо просто гитару.

1 лайк

Ты про каких профи? Первый инструмент в теме-электрогитара, причём здесь акустические? Никогда основным источником обработки электрогитары и баса(концерты и репетиции) не будет комп. Нигде кроме как дома он просто не удобен. Для любительских целей эпл+irig. О чем говорю-знаю, у меня металлических гитаристов знакомых-вагон. Вы вычислительная мощность никогда не была ключевым критерием для обработки гитар.

2 лайка

Это вот про что было? Какая вычислительная мощность у педалборда? :face_with_raised_eyebrow:

Ну-ну. Засекайте, Владимир, через пару месяцев плотного музицирования вам захочется звука германиевого фузза в ламповую голову. Хотя бы так.

2 лайка

Мне все ж хочется не это, вот к такой штуке душа пипец как лежит …как только она вышла, но барабулек жалко ((( тут можно все, без компа, все на борту.

1 лайк

Баксов 75 за все.

А зачем тебе пэдовый семплер?

В моей (моём), как правильно не знаю (рабочая станция-она, синтезатор-он), G-70, была фича-стиль компоузер, оуууетительная вещь, но замороченная на то время аж шизец. Хочу стиль-компоузер на новый лад. По утрам членом долбить по пэдам))) На самом деле, конечно можно же для этих целей использовать софт и контроллер(ы), но вот нравится железное воплощение. Ведь покупают же физические синты кто то, и физические гитары. Тут как бы ол ин ван устройство, и лупер и сэмплер и еще куча всего, есть вай фай блюпуп, цепляются беспроводные контроллеры, большущий сенсорный экран. Можно ту же гитару прогнать через например кабинет усил итд и сделать сэмпл, в реале подолбить пэды, с ощущением что сам делаешь, так как это штука для живых вступлений, в общем определенная степень импровинизации может быть использована. Понятно что в софтовом редакторе можно расставить все как надо, но ощущения что сам сыграл не будет. Когда то осваивал кэйкволк…но обстоятельства не дали развиться. Но помню что все равно хотелось полноценный инструмент иметь. Как бы мне не надо 3-х часовых симфоний, я не люблю такую тягомотину, я люблю короткие такие ритмики как биты. В этой хрени можно копировать и транспонировать ритмик в разные тона и получаешь вполне себе законченную мелодию если надо. Как то так.

Ну смотри.
По-моему чистая поигрулька.

1 лайк

Вот именно-для поиграться. Мне уж на сцену не лезть как говорится. Чисто себя любимого потешить. Но денег нет на покупку пока в бюджете. В этом году точно уже ((( хотя …фиг знает. Дивидендов заплатят каждый эмитент процентов по 30 ))), будут. Пока только гитару могу позволить, что и сделаю.

1 лайк

Сцена в любом возрасте приятна-смотри сам
:grinning:

:grinning: Ты прав. Можно как фильме бриллиантовая рука на сцену полезть ))) или ты про аудиофильскую?

В классическом смысле :grinning:

А ты уже концертируешь? У меня на днях первый концерт будет :slight_smile: Точнее первый с 2002 года, когда я это дело бросил окончательно.

Ещё хотел тут написать, искал комбик со стереовходом (мне для электронных барабанов, но видимо и для клавишных подойдет, да и моно-входы есть, так что и для гитары и баса). Чёт смотрел-смотрел и все они каких-то невразумительныз денег стоят (те что, со стереовходом). В итог купил за 8500 новый Nux DA-30. И на удивление годная вешь оказалась. Даже басы пробирают :slight_smile:

Да мы в декабре играли. И в конце апреля будем. Есть адская запись, зато там мош есть.

2 лайка