Бен, ай нид хелп: баргинистый киноресивер от 7,1 с музыкальными задатками

Понимаю что тема на грани фола, но будьте другами, помогите решить задачку:

  • Недорогой б/у ресивер (польская вторичка в приоритете)
  • 7,1 или более
  • нужен hdmi вход
  • И чтобы у него был потенциал хотя бы неплохо играть музыку, т.е. чтобы внутреннее увеселение и ЦАПы были нормальными.

Любые другие плюшки типа киношных кодеков, аудисеев, 3д, и прочее прочее - не нужны (но вроде и не мешают).

Использовать планирую в абсолютно неправославных целях, в качестве макета цифрового кроссовера. Поэтому нужен hdmi, чтобы отправить с компа порезанный сигнал, и не меньше 3 увеселителей на канал. Нагрузка каждому усилителю будет несложная и много мощи не требующая, динамики без фильтров в относительно узкой полосе.

Проблема в том, что никогда в жизни к ресиверам даже не прикасался, понятия не имею даже на что смотреть, вот вообще ноль представления где совсем шлак, а где чето может быть.

На барахолке местной полно всякого б/у типа Маразмов, Денонов, Онкио, Ямах, Харманов и прочих Сони, Шарпов - блин, ну они все на одно лицо. Разве что Маразмы габаритами тонкими выделяются. Обзоры пару дней почитал - ну елей на всё льют, бестолково.

Если кто-то может подсказать конкретные модели, ну вдруг чето годное попадалось и запомнилось, напишите плз. Вопрос не срочный, можно поискать если чето стоящее бывает.

Ну или общие наставления по линейкам, исключающие (ну типа - ни в коем случае не бери Ванасвоники, кровь из ушей) или включающие (типа такие-то средние линейки такой-то фирмы звучат годно в стерео) что-то из поиска.

1 лайк

Раньше вроде Nad, Arcam славились ещё и музыкальной подачей стерео. Сейчас не знаю изменилось многое.

1 лайк

Как я понял, Аркам славились те что были еще без HDMI, старенькие. И там больше 5,1. А свежие уже не очень. По НАДам отзывы разные.

Arcam avr350 .

1 лайк

А старый 5-6 канальный мощник не айс?

Или пару стереомощников дешевых набрать на вторичке

План В, к нему еще надо будет многоканальнцый ЦАП, а фишка что можно сразу цифру запустить в ресивер, дешево и сердито решить задачу.

Есть Nad T773, в нем достойный мощник, пред и мощник раздельны, цап и усилитель на наушники-все нравится;) Да 7.1,но нет hdmi:(

1 лайк

Так цап-то там так себе. Тебе точно такая реализация нужна?

Смотрите, б/у 7,1 ресиверы начинаются евро от 200, мою задачу решают уже за такие деньги. Если набирать мощниками или многоканальными, то еще нужны будут многоканальный ЦАП (а это само по себе евриков от 200 в виде дешманской звуковой карты), много лишней коммутации и прочего. Мне пока надо дешево и сердито, без претензии на абсолют, макетно-тренировочный вариант, но и без “уши в трубочку” желательно.

Ну бери тогда любую бушную яму, которая стоила минимум штуку баксов. Если что приличное получится-расскажешь.

В принципе, ждал от тебя такого совета :slight_smile: Не ярковатые они по ВЧ будут? Чето есть такая слава за ямахами, может наговаривают… Что-то для примера можешь назвать что доводилось слышать, или ты просто доверяешь ямахе?

Под твою задачу будет норм. Серебряные акустические не бери только :grinning:

1 лайк

Из недорогих мощников я Acurus уважаю.

1 лайк

У него вроде hdmi сквозной просто? Без возможности пустить по нему звук? Положительные отзывы по нему встречал.

Был Ямаха aventage 3050, даже в жабли задувал по биампу. Даже нравилось.

2 лайка

По яме согласен от 1000 когда новые были играют , авентаж приличная .

1 лайк

Интересная тема, щас выяснится, что мой rx-a2020 вдует некоторым стерео усилителям )))

3 лайка

Дома валяется без дела Onkyo TX-SR876
Сказать что плохой - язык не поворачивается. Есть вроде все, включая дсд, хдми, одиссей. Ну и тяжелый и горячий зараза

3 лайка

У меня такой же был пять лет назад с новой hdmi платой.