Бен, ай нид хелп: баргинистый киноресивер от 7,1 с музыкальными задатками

Harman/Kardon AVR 370

HDMI есть
WI FI есть
Настроечный микрофон есть
Моска всего за 18 т.р. ( в идеале с коробками и 2мя пультами)
Мне кажется хороший кандидат для твоих нужд

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/harmankardon_avr_370_1678655342

Сергей, если он доберется от Москвы до меня он станет раза в полтора дороже :slight_smile: Я ж пишу, брать имеет смысл в Польской ну или может немецкой вторичке, хотя все ж проще тут по-местному разрулить. Еще бы выбирал какой-то топовый или редкий, то можно везти и заморачиваться, но тут задача проще, просто нужны подсказки может какие-то баргинистые варианты стоят внимания.

В любом случае обрати на него внимание.
18 т.р. это баргин) Он на вторичке у нас 25-35 и не в таком комплекте.

1 лайк

Classe до сих пор заморачивается в наше время с ресиверами и av процессорами.

Классе в наше время - вроде как уже всё, закрылись?

С топовыми еще такая история, что там растут навороты всякие околокиношные, которые мне не нужны, и не факт что сильно растет качество усиления. Или что я это замечу на пополоске.

А как вообще харман, ты слышал их, хорошо играют?

1 лайк

С ресиверами опыта не имел. Я думал у тебя задача использовать как временный кросс для экспериментов за недорого.

Задачу твою усложняет потребность в наличии HDMI
Без него вариантов конечно много на выбор - тот же PROCEED AVP.

С HDMI можно глянуть pioneer топовые 10-13 летней давности. По моделям надо погуглить. Вроде были с шильдиком “AIR”
Их слышал. Было норм. С кантонами играли.

1 лайк

@anon30721840 Если тебе нужно устройство только в качестве процессора, то по в гугле ищи по запросу:

HDMI Audio Extractor

Реально много вариантов. И Массовых и получше. С разной комбинацией входов и выходов и каналов и по цене нормально.

Например

http://en.cypress.com.tw/store/catalog/app/product/CPLUS-V11SE8/4K-UHD%2B-HDMI-Audio-Extractor-LPCM-7.1

Мне нужны усилители тоже.

Arcam FMJ AVR 750

Можно предложить цену.
Недешево, но и нестыдный вариант, а возможно даже и близко к топ.

1 лайк

Ну это для меня на другом полюсе от недорого, я не планирую больше 300-400 долл на это потратить, смысла нет.

Америкосы довольны EMOTIVA
Например EMOTIVA fusion 8100
400$
http://www.canuckaudiomart.com/details/649430291-emotiva-fusion-8100-71-channel-av-receiver/images/1855187/

По рынку не смотрел где есть.

Да и у нас на выставке я так понял они народу зашли.

Эмотива активно ходила в Киеве еще лет 5-7 назад. Слышал пару раз - звук не очень понравился, такой крепкий представитель транзисторного саунда. Были некоторые проблемы с надежностью работы процессоров, может исправились, хз. Вначале у народа тоже был хайп, в основном за счет цены, но потом отношение выровнялось, имхо сколько оно стоит - на столько и играет, или даже не на столько. В целом, этот бренд не вызывает много энтузиазма чтобы еще и везти откуда-то.

Что то предварительно вызвало симпатию уже?

Тут дело такое. Если “япония” душа не лежит, тотсобственно остаются варианты с hdmi “не топовые” arcam или nad, rotel. Из старичков
Anthem что-то по цене можно попробовать вырулить.

Вот еще вариант откопался.
CAMBRIDGE AUDIO AZUR 651R 7.1CH AV RECEIVER
300-400 евро

Предложений на рынке много.

Пока нет, но покурил уже ямаху немного - может быть, тем более есть голоса “за”, сони-пионеры - тоже может быть, кстати, потому что иногда идут с хорошим дисконтом при хорошей начинке; онкио - есть навороченные по функционалу, даже можно активный биамп сделать с кроссоверами на борту (мне скорее не надо, но плюс в том что можно собрать версию без коррекций типа по блютузу играть, вайф-френдли, и полностью вылизанную, но уже только с компа. Над тоже посматриваю - правда у меня к ним смешанное чувство после умершего усилителя и взаимодействия с сервисом :slight_smile: Но пока не было вроде норм вариантов. Еще на плоские Маранцы посматриваю - есть сомнения что они играют, но у меня маловато места под установку и это может быть полезно.

Короче обсуждение полюбому полезно, просто потихоньку читаю по моделям, различиям и т.д. - там же их наклепали вагон и маленькую тележку, и даже не заботятся о какой-то понятной индексации линеек :slight_smile:

Вот их электроника обычно вызывала неприятные впечатления лоу-фай жесткого и дешевого звука, не знаю так совпало или такая тенденция есть.

1 лайк

С онкьо осторожнее. Там свой фирменный звук.

1 лайк

А на модулях ICE power пополосное усиление не было мыслей сделать? Сдобрить ламповым предом)

Ой какой кошмар😀

1 лайк

На айспаверах точно нет, на ncore - может быть. Но фишка тут в том, что я еще точно не решил нужное кол-во каналов, это будет окончательно понятно в процессе. Даже если по минимому, трехканальный нкор бывает в виде усилителей-на-плате, это где-то 400 евро/шт, но по некоторым причинам они меня не совсем устраивают. Если же собирать просто их отдельными модулями, то это удвоит примерно бюджет. К ним понадобится еще многоканальный ЦАП достойного уровня.

Я жду в этом году запуска одного перспективного проекта, где будет реализован кросс на FPGA, к нему можно ЦАПы типа Соекрис, или еще какой-то мультибит сочинить, подобрать усиление и прочее. Но это все существенных денег будет стоить, я такое за раз-два не покрою, нужно подсобирать.

Поэтому пока план - отмакетировать свои задумки по АС, свести, четко сформулировать ТЗ, а потом покупать только нужное, уже без экономии.

1 лайк