🎠 Berkeley USB конвертер — дети оживляют USB-коня — ЗАВЕРШЕН

отсюда вывод, что бы оживить нашего USB -коня, нужно вложиться не по детски в кабеля.сам Беркли где то в районе 1800$-2000$ и кабеля примерно умножить на три , это где то в районе 8000$,не жирно ли для оживления?

2 лайка

На usb-коня надо тратиться, как на живого коня :grimacing:

4 лайка

Я вот никак не пойму почему возникает этот спор всё время, Конь без всей этой обвязки что играет на уровне 20$ конвертера ???
Он же и с обвязкой попроще тоже играет, попроще но играет же ? :face_with_raised_eyebrow:

8 лайков

у меня он и не возникает. и писал не я о супер крутых кабелях для Беркли.

Меня нисколько не удивляет , что к конвертеру за 2000$ желательно подключать кабели получше, а также к цапу, преду, мощнику и т.д) Все это говорит о том, что устройство высокого уровня и может показать разницу . А вот насколько все это целесообразно - это уже другой вопрос. Иногда результат важнее затрат. Вообще это хобби очень мало имеет общего со здравым смыслом )))

11 лайков

вот именно, прямо в точку.

Ну почему же. )
https://www.avito.ru/sinegorskiy/drugie_zhivotnye/kon_962048737
Но можно и попроще. )
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/drugie_zhivotnye/osel_1531461685

3 лайка

Так что, нет ренди с кошерным БП, пары даймондов и регена - срочно переголосовать, в тур можно не записываться?

Просто «не читайте советских газет».
Послушайте спокойно сами.

3 лайка

Ну что, начну, подписывался в тур чтобы подтвердить знание, что юсб мёртв и всякое шевеление вокруг него делу особо не поможет(после года с сингхером) и собирался погонять его с ноутбучного выхода чтобы закрепить пройденное :slight_smile:
Критика подхода заставила раздобыть рендю без особой надежды на успех.
Система: цап Holo Spring Lev1(по AES/EBU кабелем Siltech HF-9), пред Cyrus Pre XP, с блоком питания Cyrus PSX, два мощника Cyrus Power 8, акустика PMC FB1i.

image

Первым впечатлением был просто охвативший WOW , да как же красиво всё получилось, напористый звук, середина чуть выдвинутая вперёд обладающая своим подчерком и умеющая нравится, да просто на ура заходящая.
Погоняв второй, третий день, убедился, что оно не обманчиво, понравившиеся моменты продолжали радовать, манить, но появилась возможность чуть проанализировать.
Black Sabbath Paranoid, на нём бюджетный Метрум подчеркнул свою бюджетность, тут всё по другому, звучание наполнено энергией, Iron Man например скрежещет пугая и завораживая. Убедительно, цельно, хорошо.
Вокал, Norah Jones Stuck во вступлении всё здорово разделено, потом захватывает вокал красиво, мощно, но не поглощая детали.
Погорячее, Slayer Epidemic короткое мощное вступление, каждый элемент которого неплохо проработан дальше рубилово, отлично приготовленное, задорное, но не сваливающееся в кашу.
Полиричнее Soundgarden Black Hole Sun слитно, хочется следовать за эмоциями, ускоряясь и замедляясь вслед за исполнителем.
Одним словом побродив в разном музыкальном материале, даже в шансон заглянув везде находил что то новое и интересное в исполнении.
Понятно, что на третий день начал подыскивать и недостатки, к ним можно отнести некоторую нехватку воздуха, сцена образы может не всегда рисовались глобально, но может тут наспех подготовленый юсб сетап подкачал.
Завтра утром аппарат, уезжает к Михаилу, хотел бы я его вернуть, да и возможно в составе цапа, в дорогу ему докладываю BNC-RCA кабель(который так и не сравнил с AES) и Holo Titanis, тем, кто не раздобудет rendu/sotm.
Спасибо товарищу Дмитрию за организацию тура, дарящего эмоции и радость , а не только новые знания :slight_smile:

22 лайка

Это лечится хорошими силовыми и цифровыми кабелями, особенно цифровыми и обязательно AES. )

4 лайка

Напомню наверное прописную истину, вдруг кто не знает - если вдуваете в беркли, да и вообще цифру берете с винды, надо пользовать ASIO, и программы с поддержкой вывода по ASIO. Разница существенная по сравнению со стандартным виндовым обработчиком.

4 лайка

Подтверждаю! А еще и предохером, но этот уж совсем тонкая настройка. Тем не менее вот видим, что с рендю аппарат уже раскрывается и это по обзору не может не радовать :+1:

1 лайк

я вас умоляю :grin: все там прекрасно с ренду раскрывается…и по уровню меджига ультра еще и уступает микро…
каждый слышит то, что хочет слышать…
иначе б я давно продал этот Беркли…но по ходу он вечен :rofl:

2 лайка

Поподробнее можно, интересно стало?

а что подробней??? ультра дико детальная…

Меджик = мыло?

2 лайка

ну типа того…только тоньше надо выразиться… :sweat_smile:

“Достаточная детальность при необходимой аналоговости и без цифрита»(тм)?

То-то ты у меня хотел ее перекупить, не? :wink:
А вообще все зависит от тракта где эта детальность может пойти только в плюс ИМХО (микро не слушал)