🎠 Berkeley USB конвертер — дети оживляют USB-коня — ЗАВЕРШЕН

А еще не поздно присоединиться к туру ? Очень хочется акву ла войс по другому входу проверить, а то пока только по юсб есть возможность. Заодно и посмотреть как эксимус как цап себя проявит.
Территориально Владимир, 180км от Москвы.

Хочу выкупить этот кабель, т.к. и цап у меня теперь с bnc-входом. Из москвичей участников тура, кто нибудь может забрать этот кабель у Игоря в Москве. Он говорит, что бывает здесь, но я не знаю как его идентифицировать. Т.е. просьба выполнить роль стерео-таксиста и отправить кабель вместе с конвертером. Как дойдет до меня очередь, он ко мне вместе с беркли и доедет, заодно погреется.

Я в туре не участвую, да и в далеке от родных мест. )
Перейди в начало темы, там список участников, поговори через личку. )
Павел, @Paul, этого Игоря знает. )

Я в Берлине, Игорь в МСК. Уверен, найдется кто-то ближе)

Не, я в том плане, что бы ник его засветил. )

А) @Stealth1

1 лайк

ОК. Последую совету.

А блин, тоже самое набирал, а про один то и забыл. )

Благодаря бару и Дмитрию (Спасибо, камрад!) мне выпал шанс убедиться в качествах сабжа, а также сравнить его с Singxer SU-1, который уже более 1.5 лет трудится в системе, состоящей из:

ultraRendu -> SU-1(Berkeley) -> Holo_Spring -> Luxman SQ-N100 -> AN-J/Lx

Если кому-то интересно, использовались кабели:

USB - AQ Diamond 0.75м
Питание - AN ISIS 2м
AES - Чернов Cuprum Classic 0.62м
HDMI(для I2S) - no-name 0.2м

Необходимо отметить, что SU-1 несколько модифицирован. Я заменил все электролиты и стабилизаторы (5В-Belleson, 3.3B-Sparkos).
Но вернёмся к прослушиванию.
Мне показалось, что Berkeley действительно копает чуть глубже в низкочастотной области (оч хорошо зашёл WASP 84года. Я даже подумал, что слышны отголоски грома на улице и жена с кухни прибежала). Но в слепом тесте, я бы не взялся определить где-кто - запись оказалась чудо как хороша.
В остальном диапазоне отличий в моей системе я не нашёл. Мэджика “наваливают” одинаково оба DDC (Digital to Digital Converter). А может это просто наличие лампы в тракте.
А вот если сравнивать сабж и SU-1, подключенным к Holo по I2S, то в моей системе и на моём музыкальном материале, предпочтение было отдано Singxer’у. Музыкальная картинка, при таком включении чуть более чёткая. Не много, но достаточно, чтобы попытаться определить конвертер в слепом тесте.
5 вечеров я честно пытался найти преимущества Berkeley в моей системе, но увы, как подсказывают из зала, не раскрыл.
Посему девайс отправился дальше в путешествие по стране, а я пошел готовиться к тому, чтобы быть подвергнутым обструкции :slight_smile: (хотя, как можно заметить, я часто употреблял фразу “в моей системе”, не делая глобальных выводов).
Неполный список прослушанного:


Фото увиденного:

14 лайков

наконец то Сингхер порвал Беркли)))
теперь надеюсь я удачно продам Сингхер)))

13 лайков

Официально зафиксирован первый разрыв и это радует!)))

5 лайков

Холо балансный цап…вы Холо не раскрыли))))

2 лайка

Поздно, все уже шляпу 502ю скупают :slight_smile:

со шляпой спасибо Олегу @Ol21728400eg все стало ясно по крайней мере для меня)))
это единственное что меня мучало последний год)))
шляпа=плойка
проходящее)))

3 лайка

Наоборот все стало ясно с @Ol21728400eg :smile:

1 лайк

И это прекрасно! В мире столько аудио-говна, что плойки — маленький глоток музыки.

3 лайка

не… ну против партии плойка-шляпа тут топить точно бессмысленно :grin:
кста я вчера искал плойку…кружочки надо слушать…бармен не вовремя продал)))

Топить против музыки и за мертвяк точно непонятно зачем;)

1 лайк

Наименование “Беркли” звучит на слух благозвучнее “Сингхер”. :wink:

3 лайка

Надо слушать себя, я не виртуальных авторитетов

1 лайк