🎳 Биампинг! Усилители! Транзистор+Лампа

Ну и говно же звук без биампига и цифротемброблока. Верните мне темброблок простой хотя бы, верните все что было, винтажистов понимаю. Там, в мои времена, темброблоки были хотя бы. Странно что в аудио в последние годы сработало это-отказ от темброблока, причем как понял, загнали его те люди которые пытались чего то добиться и не добились, а сделали так что обосрали всю концепци регулировки тембра потому что не удалось что то стоящего достичь самим, самое что интересное не добившись они сами ничего, стали создавать безумное множество дискретных конструкций, сука, как универсально, изменить параметр на хоть 0,01% и уже другой аппарат в линейке…Хотя…они мудрецы, развели всех наоборот, теперь этот шаг продают за , 0,01*100 тыс руб. И не важно в какую сторону, раньше, пользователь, мог сам изменить себе все, гудит, да банально чуть убавить регулятором уровень НЧ, так же и на Вч, цикирело, убавь, сейчас это какой то пиздец ребята, я загонялся тут на сайте, нет, бан хочу и на долго. Либо буду пургу нести. Либо наоборот мессия в виде возвращения темброблока животворящего.

2 лайка

Что не так?

Бас медленный, отстающий. И при этом, фактически - мидбас. Иногда - подчёркнутая “выпуклость”, принимаемая, точнее, - ВЫДАВАЕМАЯ, - за какую то особую “открытость”.

2 лайка

Огромный плюсище цифроактива - оперативная смена пресетов. Например, слушал вчера весь вечер камерную музыку. Мендельсон, ф-но + скрипка, ф-но + кларнет,.
Сч играют вверх сколько могут, Хейл включил аж с 14000 вторым порядком с фир коррекцией фазы. И сразу - бархат, шоколад, слоновая кость, дерево и масло и все такое. Пресет перегрузить 5 секунд, в пассиве этого всего нет совсем- приходится лопать что дают) В аналоговом активе по крутить ручки можно, но надо все тщательно записывать карандашом в судовом журнале, да и возможности не те, по большому счёту.

1 лайк

Охренеть….что еще сказать…да ты…Гриша, ты как всегда пургу несешь, хватит. :joy: В этом плане, я все чаще задумываюсь о старых пластинках как таковых, о их сути, о их вообще сакральной составляющей, не о том именно что это старая пластинка именно, а о том что было, и это не бред подвыпившего на кануне и похмелившегося деда, что было у меня, с чего все началось. Возвращение к истокам. Можно сказать больше, на Родину. К моему проигрывателю того самого винила в котором были встроенный усилитель с темброблоком, и чуть больше чем 40 лет назад это все было, похоже так, медленно но верно иду к винилу, к тому самому винилу, тому аналогу, который как ни странно, тянет назад, несмотря на все эти цифровые извращения. С другой стороны, что сподвигло меня тогда взяться за апгрейд или если назвать это “улучшение” по-старому звука того проигрывателя? И я наверное не прав опять. Хотя бы потому, что надо сделать скидку на нынешнею мобильность, которая нынче необходима как жизнь. Старею короче братцы.

2 лайка

И не знаю отвечать уже в эту тему или нет?..как обычно, обсудили все: кроме самой темы: камень+лампа на одни колонки.
Мое мнение вполне жизненный вариант: и как я делаю немного озвучил. Но, я еще не пробовал свести вместе лампа+лампа. Все что-то мешает, то желания нет, то нет подходящих кандидатов на роль усиления НЧ.
Повторюсь, что у меня играет и как сведено.
источник: CEC TL0X
цифрокросс+пред+румкоррекция - trinnov st
Ширики - AERBD3B + их родной рупор (динамики и рупора делаются под заказ в Германии) + border patrlol 20SEXD (очень классный усилитель на 300В, делается под заказ в аАмерике.)
НЧ на W-Frame по два 15" AE 15 Dipole (делаются под заказ в Америке.) Усиление НЧ - два моноблока Parasound JC1 (50Вт в классе А, 800 Вт в классе АВ) вместо них и хочу лампу послушать.

Играет все кроме хэвиметалл, его в принципе не слушаю.

В общем у меня собралось все: цифрокросс - значит нет физических фильтров.
раздельное усиление по каналам НЧ - ширик. Основную полосу ведет ширик - от 175 ГЦ до 20кГц. и на этой полосе отличное усиление. оно там и должно быть лучшим. На нч можно брать что-то попроще, но без поддержки НЧ, в которой динамики НЧ успевают за шириком, основа у звука не та, а вот если подберете такие дины, тогда и получите нирвану!

2 лайка

Ну почему же.
Я лично юзал, И получилось, что при пассивном биампе, транс+транс или лампа+лампа , звучали для меня лучше чем транс+лампа

а как вы их сводили в пассивном биампе?

Я право не понял вопроса. Горизонтальная схема подключения двух усей .

Добрый день , Григорий. Начитался про замечательные аппараты - цифрокроссы . Могу себе позволить только https://www.music-expert.ru/index.php?productID=186448 - цифрокросс Беренджер DCX 2496 Ультра Драйв ПРО . На триамп разложит любую музыку. Стоит его приобретать ? Чтобы попробовать реально все прелести цифро кросса ? Как по полосам поделить НЧ - на 2полосы , частота ? СЧ - частота , предел верх -низ ? Заманчиво - у него память на 60 пресетов . Ваше мнение Григорий ?

Все зависит от того на каких лампах усилитель который будет озвучивать НЧ. Не всякая лампа может выдать красивые НЧ . Вы говорите :на Нч лампу попроще - и НЧ получатся попроще … Нирваны ,не получится… Особенно если хорошие динамики стоят на НЧ . Соответственно с хорошим - большим обьемом ящиков. Я не понял у вас на НЧ стоит ширик ? Тогда конечно можно любую лампу… Я не понял какие дины стоят на НЧ.

Если в цифрокроссе есть возможность регулировать громкость , пред не нужен ? в нем есть такая возможность ,через ноут . И переключение пресетов - тоже ноутом.

вы же сводили транзистор с лампой на одну колонку через фильтр колонки? усилители имеют разный коэф усиления. Как вы их сводили вместе?

громкость можно регулировать в цифре. Пред не нужен. я пробовал с предом и без. Сказать что с предом лучше или хуже не могу. и с ним хорошо, и без него хорошо. Громкость все равно регулируется в цифре.

Я не понимаю, что такое красивые НЧ? Поясните?
в своем сообщении указал: НЧ должны успевать за шириком. Естественно копать глубоко, иначе зачем 15"-ки ставить.
НЧ стоят такие динамики: AE Dipole 15
Fs у них 21,7 Гц.
Ящиков нет. Оформление open baffle, так называемый w-frame, когда динамики под углом друг к другу расположены.

Насчет РГ - понятно , надо пробовать , так и так . Насчет сведения полос , я пользовал пред НАД 165 ВЕЕ , в нем есть дополнительный РГ , который можно использовать для НЧ - конкретно. Выбираешь на слух комфортное звучание НЧ и потом общим РГ прибавляешь - убавляешь громкость . В мануале на пред все расписано .

Меня смутило слово, сводили :wink:
На слух. Больше ни как. Предом выставляли общую громкость, Бас шёл напрямую, а Средние и верха через интегральчик EAR V 12.
И тут была засада, мне об этом говорили, но пока сам нет попробовал .Увы . Не сводятся они.
Вроде только поймали , но другой композиции приходилось опять регулировать.
Я писал на ветке , об этом раньше.
А вот два транса или две лампы ( уси были одинаковые, ну тут понятно)звучали при пассивом подключении чуть лучше чем по одному. А при стоимости уся 10000 евро. Игра не стоит свеч. Ну если только при очень большом желании.

Для меня красивые НЧ : упругие ,не размазанные , не слишком мягкие .Но это мое личное мнение . Мне например не нравится звук Нч динамика на резиновом подвесе , у меня стоят 15 дюймов НЧ EMINENCE DELTA - 15 LFA . Стоят в Онкенах . Делал щиты 2 года назад - звук не понравился , открытое оформление. Онкен 110 х74 х 70 см - это сколько литров получается ? 500 литров ? я не ошибаюсь ?

вы сами ответили на свой вопрос: вы не сводили, а пытались на слух без замеров, что там у вас творилось с АЧХ одному богу известно. я сводил по замерам, и все замечательно на любой композиции.
но лампу обязательно попробую.

у меня были эмиенсы, хорошее соотношение цена-качество. Но…именно в своей ценовой категории. в общем чудес не бывает((

в щите они от 50 гц играют. не надо их туда.

В открытом оформлении глубоко вниз не уйдешь . Занимался щитами 2 - 3 года , перечитал несколько веток , делал несколько вариантов . Перепилил ДСП немерянно - результат не стоил таких усилий. Только ящики , и большие Ящики . Почитай - Вариативный Онкен . Это лучший вариант - подстраивается под любые динамики.

3 лайка

Да. Пожалуйста.
Интересно было получить, существенный прирост в ощущениях. А так.
Вот если купить акустику и два уся за 1000 бакинских , подключить по ббиампиггу и получить звучание на 10000. Это дело.
А что получается? Акустика 20000 +10000 усь, Потом ещё +10000, что б ловить едва различимые ньюансы?Зачем?

1 лайк