🎳 Биампинг! Усилители! Транзистор+Лампа

Саша это проф у тебя?

Да. Adam.

Лежачие?

Нет, восьмые среднего поля. Покупал максимально приближенные к идее широкополостников для лучшей собранности звука. Кроме них в системе еще четыре пары акустических систем, в том числе, две пары с 30 см лопухами (под лампу). Все по фронту в виде стерео-размещения. Плюс два сабвуфера. В общей сложности 30 динамиков. Поэтому лежачие положить оказалось бы некуда.

Почему спросил. Пилить хочу трехполоску. А в вертикаль получается слишком высоко из-за будущего настольного применения. Т.к. на НЧ хочу бумажную 15 ку ставить и как бы СЧ ВЧ секцию ставить сбоку от НЧ, получится как у lsr 6332 когда она на боку. У нее группа сч и вч с фазиком поворотные.

Если говорить о мониторном бескомпромиссном варианте, то с точки зрения локализации звука, очень рациональна компоновка, подобная такой (тоже Adam):

9hq

Она точно не будет “хромоножной”.

Ну. Это мэйны. Это крутяк. Я ж самопал. И у меня и высота и ширина ограничены. Вот так примерно. Только тут 12 ка.

Для стола или полки нормально. И в отношении локализации и смешивания разночастотного звука, мне кажется, более правильное размещение, нежели вертикальное. Особенно удобно будет играть на синтезаторе, если динамики разместить точно на высоте ушей.

Сейчас вот так вот. Вч у жаблей на фото ровно на линии ушей.


Если чуть ссутулиться то где то посередине между сч и вч. Вот и я хочу чтобы на линии было ушей все. Ширина стола позволит. Тем более я их хочу пилить в виде трапецетреугольника в угол. И тоже с щитком поворотным с сч и вч т.к. не знаю куда будет лучше нч к стене или от стены. Но оформление ЗЯ.

Увидел ту же картину… Горизонтальные для данной цели более фэншуйные.

Добрый день , Григорий. Вопрос к профи : а где стоит Регулятор громкости всей этой кухни , если не использовать пред усилитель ? На источнике - не пойдет не нравится . Если использовать РГ на источнике меньше 90 % , то здорово режется частота . На ЦАПе нет РГ . Я бы с удовольствием отказался от преда . Но чем регулировать громкость . С тембрами все в порядке. Купить Козьмо ? Что посоветуете ?

  “извращенцев”  

Коллеги би-трио-квадро-итд-ампщики просьба высказать свое видение звука данных АС, пожелания, предложения, что лишнее, чего не хватает, нравится не нравится.

понятно что у кенрика все примерно так и звучит, но все же, по данным конкретным АС и судя по ролику ютуба. (по этим подборка у них есть с разыми композициями) Интересует отношение именно к двуполоске.

Душновато, воздуха недостает.

За перебором по НЧ не слышно СЧ должным образом?

Прежде всего, низы подгуживают, в целом не оформленные и не подтверждены обертонами.

Седня, попробовали пассивный биампинг.
Тестировали Burmester 911mk3 и лампу EAR V12.
Ну что можно сказать, ни фига не понравилось. Звучит, да , но сказать что б ах!!! Таки нет!
Так еще все время надо регулировать, чуть ли не каждой песне. ;(
По одному звучат более гармонично, что транс , что лампа.
Потом приперли, еще Burmester 911мк2. И подключили в пару к собрату. Звучание, стало лучше, чем один. Прозрачней и немного детальней. Но не настолько, что б встать в очередь за вторым усем! На вторичке 10000 евро денег! Да еще поискать. Обойдусь перемычками. Для меня тема закрыта.

1 лайк

Интересно , какие колонки участвовали в тестировании ? Сколько в них динамиков по полосам ?

Peak Consult Empress X
Трех полосники.

Могу сказать только одно : мощность у усей - дикая . Вы использовали возможности усей на 10 % . На источнике регулятор громкости стоял на сколько % ? на источнике надо выставлять 90-95 % , иначе режется частота . Вы использовали пред ? На преде РГ стоял на 8 -9 часов ? Все ваши впечатления от этого .