🎳 Биампинг! Усилители! Транзистор+Лампа

Я на пенсии.

1 лайк

Ну извини тогда.

За что??? Норма. Я наоборот будучи не на пенсии, все в А собирал. Потратил кучу бабла, распродал, успокоился, решил идти в ногу со временем с шагом хотя бы лет 5ть, но сейчас получается наверное шаг надо уменьшить до 2-3 лет, если в цифре сидишь.

Все ясно . Я вот сейчас хоккей досмотрю , поползу в огород - поливать. А вечером в музыкальную комнату… Мне записали последний концерт Форенер с симфоническим оркестром и хором , один раз послушал - эТТо кайф ! вечером послушаю еще разок .

1 лайк

Честно, по белому завидую малехо, когда жил в доме врубал что хотел, когда хотел, с кем хотел))))) В хате не развернуться в многоэтажке, подо мной начальник, надо мной тоже начальник, в смысле люди государевы живут при должностях, соседи, не разгуляешься ))) Замутил аудиогараж, но он тоже в нашем комплексе и над ним съемная квартира, снимали алкаши, вместе мое музло слушали и бухали, заселились молодые с детьми, притон закрыл, не пошумишь в нем теперь. Я в нем шибко стал пропадать и нахерачиваться, жена встала в позу, либо семья либо гараж. Выбрал семью.

Вся музыка в цифре . Проигрыватель EGREAT А 10 4К . Как только появился Блю Рей , теперь только на нем . На жесткий диск , и вперед . Не могу без картинки , с картинкой как- будто даже качество повышается. Концерты 95% все живьем . Сейчас очень хорошее качество с LPSM , научились же классно записывать. С Класса А не уйду - 4 года назад пришел на него , И все не расстанусь …

1 лайк

Вау, я понимаю, о чем ты. Помню, с картинкой и мощным профзвуком просто в ахере бывал.

Вот так , Вова - бытовуха нас всегда заедает… У меня в этом отношении Кайф ! Жена на 1 этаже , я на втором отрываюсь по полной. Плазма Пионер 50 дюймов + пара стаканчиков винца виноградного … Нирвана…

2 лайка

Вот не рассказывай ща про мою прошлую жизь…ааа…плачу…а я еще подкаблучник классический оказался. Первая супруга у меня безумно музыку любила. Вторая ненавидит.

Лоза - замечательный певец . У меня 2 его СД . А так мы постепенно из биампинга скатились на триампиг и квадро ампинг . Мне это нравится . Для меня лично - очень полезную ин-фу выдал Григорий . Есть чем заниматься в дальнейшем . Самое главное - Нельзя останавливаться !

Кстати, я ж на мультиамп то с “кина” и подсел, точнее даже не с кина, а именно прослушивания и просмотра концертов на двд. Была панель 55 ка и комплект акустики мощностью общей номинальной и настоящей в 1.25 кВт, в момент удара по бочке и басовым рипам в подвале стабилизатор жужжал. У Гриши много чего интересного, несомненно, я бы с интересом послушал его результат, пусть даже и промежуточный. Остановка-смерть!

Хотя я давно понял , что меня квадро ампинг , но улучшаться надо . Сколько возможно , пока есть желание . Изыскиваем возможности - в основном финансовые .

Х.з. я так и не решил все ж, три-амп или би-амп. Сейчас би-амп. Есть еще куда расти и расти. Как то с 4-мя полосами не сталкивался. Не знаю, не перебор это уже? У меня сейчас начальство внешнее (соседи) на работах ,а внутреннее (жена) уехала по магазам, дети в садах и школах, вот я врубил DISCO (с 6-й минуты там поинтересней) и сижу довольный пипец, громкость какая хочу, низов и верхов в гору…ништяк! Лупасер, полный улет!

Каждый решает для себя . У Григория я так понимаю 4 полосы - он доволен результатом . А мне теперь надо прорабатывать задачу с регуляторами Громкости . Очень интересная проблема .Отдельное спасибо Григорию .

Я бы оставил возможность все ж подстройки, т.е. вывел бы как и общий регулятор, так и возможность все же подстройки по отдельности, мало ли чего, головку заменишь или еще чего. В кинотеатральном усе (Harman c которого у меня собственно и началось захождение в эту мутную водичку мультиампа) было просто очень это делать, там через ком порт грузишь пресет с поканальным “обрезанием” по частоте и “гейном” прямо с ноута в усь и все. Минута делов, можно было не отключая его грузить настройки. В нем было круто, в режиме стерео 6.1 помимо срезов, громкости, еще ставишь делэй по желанию и собственным ощущениям, понравившийся результат сохраняешь и потом в любой момент грузишь с ноута, не мучаясь с крутилками физическими. Парни кто приезжал и слушал, некоторых до мурашек пробивало. Потом познакомился с людьми, у которых деньги были на втором плане, у них их было просто до жопы, они мне говорят че это ты Вован уйней маисся, наманые пааасаны Аккуфейзы покупают в классе А, я и повелся, а оказалось через какое то время это все не мое и я ансамблист дискотетчик в какой то реинкарнации.

1 лайк

Один уровень громкости, одно соотношение громкости полос. На все жанры.
Заменил динамики, усилы, цапы, сменил кдп - перепаял резисторы.

Абсолют!!!

1 лайк

Ну если , акунфейс не нравиться, это брат клиника.
Это очень достойные аппараты

Да, конечно клиника, это ж ветка сумасшедших. Хм. Стала. И я не сказал что акки плохие, мне просто нужен звукорежиссерский пульт вот и все ))))

1 лайк

Полностью согласен с Алексеем , что Акку очень достойные аппараты. Меня несколько лет назад чуть не развели на него одни - предприниматели - . А ,что Вова сейчас звукорежиссерских пультов на Авито - немерянное кол-во . У меня с пол года назад тоже была такая мысль…