🚲 Акустика AVA 71 — компактные полочники с 7 дюймами — ЗАВЕРШЕН

Фильтр доработан, выше написано.

а я думал корпус по новой перекрашен. как же я раньше не догадался?
понятное дело что то делалось с фильтром. но что?
схема поменяна , детальки ? какие детальки были и какие стали?
и импульсный отлклик это все таки что? чем его рулят? провода попрямее прокладывают, чтобы керосин в них при протекании на поворотах не затормаживался?

Магия, колдовские заговоры на снятие вялости… )))

1 лайк

сразу понимаешь что это настоящий ответ практикующего мастера.
магия перестает действовать когда ты о ней говоришь, поэтому другого ответа и не ожидал
ОК, благодарю за скорый фидбэк. удачи вам учасникам тура в упражнениях с колонками

Настоящие мастера не видя АЧХ всё слышат:
http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=12&page=13&p=7192&viewfull=1#post7192

А вам АЧХ слышать помогает? :grin:

Да тут я смотрю ни АЧХ ни ролики не помогают никому :slight_smile:

Давайте хоть Металлику послушаем

1 лайк

А что тут помогать-не помогать.
Мне не нравятся записи.
Причин может быть вагон.

Например, подъем на 7-8 кГц не ложится на ухо.

1 видео осталось (жесть всякая, типа Продиджи). Боюсь с сабами уже не успею послушать. На Масленицу уходим :slight_smile:

Не в этом основная проблема.
Звук мёртвый. И на ваших родных ас тоже.
Возможно усилитель Мусатова, может рекордер, не знаю.

Это инженерный звук. В Германии это акустика фирмы Nubert, в Дании Дины наверное. АЧХ практически идеальна, все вроде вымеренно а звука нет. Слушать не хочется.

1 лайк

Ну фиг знает. Вживую мне нравится.
А вот свои записи я раньше понедельника (на тех же Микролабах :slight_smile: ) послушать не смогу. Не подключен у меня комп к системе.

Если под “инженерами” подразумевать тех, кто выводит АЧХ,а на остальное пофиг-может быть. Не уверен про Динаудио, кстати.

Я записал в блокнотик. Мне нравится “инженерный” звук. Хотя, если это = мертвый, то нет ::slight_smile:

ко мне сегодня домой пришли инженерные мониторные колонки, для студий и звукозаписывания. я выменял их на дат магнитофон

это event studio precision 6 в более редкой пассивной версии

буду слушать.
у меня были давно активные Event 2020 bas, я их тепло вспоминаю. В штатах такими пользуются . они там распространены

последнее

1 лайк

С телефона послушал Пролежней пока масленицу жгли. Понравилось. Бато, с чего мёртвый звук слушаем?

C больших полутораметровых напольников в триампинге.

С ютуб лучше в наушниках.