🚲 Акустика AVA 71 — компактные полочники с 7 дюймами — ЗАВЕРШЕН

У Guru щелевой фи. Как сами создатели называют - резонатор гельмгольца.

Именно на ней
http://www.dastereo.ru/uploads/default/original/2X/e/e114380813cf83cd408ad5d11e7985de6f692109.JPG

Нет у них никакого лабиринта. Щель. Просто щель:grin:

Я вообще бы порекомендовал, если он хочет её продавать, а не только давать в тур, сделать небольшое саммари по характеристикам, использованным материалам и виденью, что хочет доставить этим продуктом кастомеру.
Можно скопипастить часть отзывов(по крайней мере моих).

3 лайка

Щель. Просто щель:grin:

хорошо хоть не половая и то хорошо
или может быть так себе?
была бы половая, хоть обед бы сготовила, трусы постирала :slight_smile:
еще название колонок ПМС- PMC мне напоминает что то гинекологическое

У AVA 7.1 не просто: снизу идёт лист фанеры, тч фазик оформлен:)

А какие pmc? Что то я их не увидел.
Да… Установка полочника непростое дело.

Там на самом деле не просто щель, а определенных размеров и глубины щелефой фи:wink:

PMC Twenty 22.

5 лайков

Ну значит, как и следовало ждать от 10литров и бумаги вуфера 180мм - 60-65 Гц по -3

1 лайк

Как колоночки по сравнению с PMC?

а послушать их уже поздняк?)

Записывайся в тур.

Записываюсь в тур… так записываются?

2 лайка

Для десятикратной разницы нормально.

Ну что, вот она AVA 7.1 в интерьере

https://drive.google.com/file/d/0B6iZDC_VREUGMHFVb20zcUxxYnM/view?usp=sharing

Источник Sotm sms-200 - конвертер Singher - DAC Holo Spring пред Cyrus PreXP и два мощника Cyrus Power8.
Соотношение басового драйвера к площади фронта настраивает на самый серьёзный лад.

Сзади щелевой порт фазоивертера и одна пара разъёмов под бананы\лопатки.

Установлено всё на стойки Target, расстояние пара метров и 2,5 до места прослушивания.

Недорогая полочная акустика, без особых требований к усилению, то, что я когда то искал в качестве входного билета в мир аудио, что и вызвало интерес к колонкам.
Запускаю в Roon Garbage Only Happy When It Rains звук заполняет комнату, низ вполне присутствует, но он не рельефен и строго очерчен, а как бы обозначен- присутствует, да и не вполне привязан к воспроизведению.
Включаю Adele Water Under the Bridge тут уже начинает подыгрывать комната, воспроизведение смазывается, появляется гул и неприятные ощущения. При этом вокал вполне натурален, подробен и в целом достоен.
Клин клином - Metallica The Unforgiven удар после вступления более четко очерчен, воспроизведение уже радует, перебор струн и вступления ударных отрабатываются довольно подробно, может оттого, что всё происходит довольно медленно.
Что побыстрее Rage Against the Mashine Know Your Enemy и тут опять ощущение, что акустика чуть не успевает, запаздывает за динамикой, хотя в целом картина приятно выглядит и зовёт к продолжению банкета.
И он следует The Rolling Stones Satisfaction вполне способна подарить удовольствие и отвлечь от выковыривания артефактов звука.

Вобщем выбрал бы ли я AVA 7.1 подбирая первую пару полочников, да если бы слушал на материале, который подходит не только мне, но и ей. Остановился бы и перебрался в форум про рыбалку, вряд ли:)

з.ы. Летова тоже слушал, как он играет, как и везде кроме концертов. Всё как у людей(с).
pps. В кино тоже пробовал, в стерео Pulp Fiction мотоцикл зеда урчит и фырчит, как живой.

5 лайков

Попробуйте в виде эксперимента отодвинуть их еще дальше от стены. Текущее расположение стоек можете отметить изо лентой, для безболезненного возвращения в исходное положение.

2 лайка

Как Вы считаете по звуку, к какому бюджету можно отнести акустику?
Возникли разногласия по поводу заявленной нижней границы, как оцените ее?

1 лайк

баса меньше будет

Зато он будет правильный, а не дутый.