🚲 Акустика Snell Type K/I — восьми дюймов хватит всем! — ЗАВЕРШЕН

Попробуй на табуретки поставить.

Бас там есть, в достатке, просто он правильный, только по делу. Священная бумага.

Нормального баса в К и не будет! Это закрытый корпус… разве что только бас из динамика. Но это сами понимаете какой бас. Середина - их конёк! Вокал, скрипка… отдельно очень даже душевно должно быть.
По расстановке, я бы поставил чуть пошире и немного внутрь развернул (как бы в уши слушателю). Баса сильно не прибавит, но объёма немного придаст.

1 лайк

У меня нет табуреток(

Конечно, есть! Просто я не раскрыл!:wink:

Шире уже ставил, Сергей. Но, правда, это было перед стеллажами - сильно критично?

Начиная с сегодняшнего вечера готов отдать Снеллы дальше.
@dmitre, огромное спасибо за возможность познакомиться
@kexc, очередность в силе, когда ждать за Снеллами?

Не раскрыл?

Не раскрыл

1 лайк

Андрей, думаю не очень критично… ну или ещё можно чуть вперёд выдвинуть и оставить прежнее ширину

Не расстраивайся, я много чего не раскрыл из местных фетишей, это нормально.

1 лайк

Раскрывалку надо в тур!
Или даже раскривушку!

Вам Ниты помешали это сделать? :wink:

Я человек трудный, попрошу конкретизировать.
Тогда отвечу точнее.

Я не расстраиваюсь.
Так уж повелось, что я сперва бросаюсь на АН-образную акустику с воплем “Сколько?!”, а потом "Ой!"
Так было даже тогда, когда я покупал первые Ниты у Ивана и он мне продемонстрировал на что перешел - конопляные АН. Все плюсы помню. И все минусы помню.
После этого ситуация повторялась несколько раз. Я опишу, наверно, свои впечатления чуть позже.
В чистом виде - не моё. Но это не значит плохо.

1 лайк

А откуда еще должен быть бас? Из дырки в которой резонирует воздух и которая гудит по поводу и без?..

3 лайка

Снеллы поехали дальше

Всем привет!
Подключил, слушаю. Бас конечно имеет место быть, но естественно не фазоинверторный а так сказать натур-продукт. С моим усилением весьма скромный.
Слушаю пока цифру на следующем: HifiBerry Digi pro -> Octave -> Anthem integrated 1 на 4х EL84
Стоек нет, поставил на тумбочки высотой около 50 см. Если придвигаю к стене то бас гудит, отодвигаю - бас хорош. Подача интересная, но до конца поверить в происходящее не позволяет легковесность какая-то, все-таки баса маловато.

2 лайка

:thinking: не верю
не тот бас все ищут, ну вообще мимо всё…:confused:
а тем, кому это необходимо (вотэтовотвсебумажногобасамаловато), сидят и мучаются, я например

1 лайк

Конечно не бас ради баса… Мне показалось вот будь звук этой акустики поосновательнее то все инструменты встали бы в полный рост. Такое впечатление…