🚲 Акустика Snell Type K/I — восьми дюймов хватит всем! — ЗАВЕРШЕН

Вот здесь есть схема кроссовера для snell type k http://theartofsound.net/forum/showthread.php?29412-JPW-AP3-Crossover-Upgrade

1 лайк

что ЭТО? не пон…
колонке мне нашле?!

“церковь свидетелей бумажного баса”

аааа…))))
да, я там первый адепт!

1 лайк

Я тоже без бумажных динамиков уже не смог.

1 лайк

Крылья, ноги… главное - хвост (с)
Т.е. играет и нравится или не играет, не нравится. Из чего сделано - не важно.

1 лайк

Да, есть такое. Но открывать не решусь, не свои же)

Первое приближение можно получить и не открывая.
Вместо одной перемычки поставьте резистор 3-4 Ома.

В наличии только смд резисторы на 10 кОм… Если доеду до Митино и найду нужные то обязательно отпишусь что получилось.

Как владелец похожих по философии АС дам совет: попробуйте не ставить их на высокие стойки. Оптимально будет если высота стоек будет равна высоте акустики, ну или совсем немногим больше.
Вот у дяди вообще похоже на 40 см стоят:

1 лайк

Просьба вычеркнуть к сожалению wild, тк ремонт и к сожалению не услышу акустику, которая обыграет лучшие полочники…

Запоздало отпишусь)))) Отличные АС, мне зашли очень хорошо и бас есть и середина шикарная. Но слушал в ближнем поле, расположение недалеко от стены (15-20см) в системе MacPro/Metrum Quad/Naim12/250. Конечно жанровая акустика для экстремальных думаю не пойдет, в сравнении с моими Linn Kan, Snell поют помедленнее, но душевнее. Джаз отыгрывают шикарно, вокал звучит проникновенно, обволакивающее))) Подача музыки масштабная, с хорошим эшелонированием, даже недалеко от стены было слышно, звук отвязан от АС. Вообщем меломанское счастье за недорого))) Присоединюсь к мнению Алексея : Поменял бы я Каны на них ? - НИ-ЗА-ЧТО ! Я хочу и те и другие. Я даже посмотрел лоты на ебее)))) Возможно как нибудь и прикуплю))) Дима, спасибо за тур!!!

7 лайков

Хотел уточнить, Ayreon на средней громкости на них безопасно запускать? Средняя громкость у меня, это когда @sagr и @dimas срочно просят сделать вдвое тише.

Или, допустим, ELP “Toccata”?

Верну и я должок по Снелл.
Оправдываться и убеждать не буду - только то, что осталось на душе.
Вокал - супер, сцена - супер, бас я не нашел. Я не утверждаю, что его в этих АС нет. Может им не понравилась моя комната или моя система.
Но знаете что, мне захотелось их подпереть сабами (да, я помню, что это нетрушно).
Но при грамотной сшивке, подозреваю, что результат будет фееричным. Ибо АС действительно хороши!
@dmitre Спасибо за возможность услышать!

1 лайк

Юр, ELP Токкату не ставил, к тебе приедут, проверь на средней громкости, но думаю как ты хочешь не сыграют.

Легко проверю, как раз 12" саб имеется.
Как по мне - любые полочники желательно подогревать снизу и резать на 80-120Гц

Притемнил твитеры резисторами на 3.9 Ом - на мой взгляд тональный баланс выровнялся, хотя я бы еще немного прибрал высоких (сказывается незаглушенная комната).
Послушал с Моджо вместо Октавы - буквально все показалось лучше, а особенно проработка того, чего в этой теме уже неловко упоминать - нижней части спектра.
Послушал винил - от тут вообще все встает на места)
С резисторами и винилом считаю Снеллы раскрытыми (для себя)
Готов передавать колоночки дальше.
Большое спасибо @dmitre за встречу с прекрасным

7 лайков

Мужики, сорян, я пропускаю. К сожалению, нет особо времени, да и интерес пропал, если честно. Резисторов и винила у меня нет, а очередное “не раскрыл” не стоит возни.

4 лайка

Ну, значит, пора в Самару)