🚲 Акустика Snell Type K/I — восьми дюймов хватит всем! — ЗАВЕРШЕН

Значит выходит что шланги им пофиг, расстановка - пофиг, за стойки вообще табуретки только в путь.
Т.е. акустика - мечта лентяя, слушать исключительно под консервы и пельмени? :slight_smile:

2 лайка

Про расстановку “пофиг” сказано не было )
Про стойки - СИЛЬНО сомневаюсь, что акустика выйдет на новый уровень.
Влияние стоек представляю хорошо, перебрано было не одна и не две модели, засыпались разным и т.д.

Выйдет-выйдет :slight_smile:

Странно как то. У моих an-k, когда на стойки поставил, голос прорезался. Расстановка и кабели тоже ощутимо слышны. Хотя формат практически идентичный.

1 лайк

Я лично сравнивал стойки атакама и табуретки ценой по 500р за штуку. Критичной разницы не заметил. Подтвердилось, что если поставить акустику пониже, то вч звучат получше. Но в целом, картины это не поменяло.

Верно, в том смысле, что от перечисленного - мало что меняется.

А напомни источник-усиление.

uRendu/Plinius250mk4

1 лайк

Коробка с акустикой у меня.

2 лайка

Snell… Как же буквами изложить то, что я услышал… Завтра/послезавтра надуюсь на отзыв.
Кто следующий то?

2 лайка

Дим, отправляй мне в Тюмень. Будем ставить жирную сибирскую точку :slight_smile:

Саш, закончим, думаю.
Снеллы вернутся домой.

Я следующий!

Жаль, ну да ладно. Обойдусь Dunlavy и через недельку-другую в тур.

1 лайк

“Куда же и на что их поставить” - думал я, доставая из основательной коробки этих винтажных малышей. Икеятабуретки и тома книг для регулировки высоты наше все! Комната в деревянном домишке примерно 14м2. Акустика откликается на правильную расстановку весьма отзывчиво. Без излишеств в виде вылавливания миллиметров, но место поискать надо и по высоте и по расстоянию от стен в зависимости от усиления. Подключил однотакт на КТ120 “лапшой” от 47lab (жаль нет отметки какие клеммы для чего) с “родными” перемычками. Первое впечатление - можно было скопировать отзыв от @Narayan, с небольшими поправками. Глухо, ватно, без баса и вовлекалова. Но, есть ощущение, что с этим можно что то сделать. Голос то не плохо от акустики отрывается! Попробовал бивайринг с (непомню какой) моножилой в помощь “лапше” и так и сяк - не то. Давай двигать и поворачивать акустику - ЕСТЬ! Звук говненненький, но колонки потерялись совсем - есть за что уцепиться! Поставил Синатру, Род Стёрта (с американской классикой), Jacob Young, Ben Webster…
Вечером допишу.

Интрига, однако. Надеюсь в контексте “гадкого утенка”, а не просто “гадкого…” :slight_smile:

Стойки нужны, пусть и не родные. Прям очень ощутимая разница была, после того как переставил с табуретов из Икеи, пусть там и на 3х шипах закрытых стояли.

Что то тут не то … и ватности в них не было и вовлекалово было. Сломали наверное где-то (

Может сравнение с чём-то за миллионы)

… поставил мадмуазелей всяких - блин, ну слишком задавлено все! Тембры настолько подрезанные, что голоса искажает, но музыка то в пространстве, хоть и не глубоком! Поставил Бромберга (choices) и… нормально! Отключаешь анализатор, придирки и за счет пространства - вполне съедобно. Прошелся по его дискографии, все более - менее, за исключением диска “metal”. На нем мягкость и накинутое одеяло закашили музыку. Поставил А.М. Йопек (упоение) - не плохо, опять же на медленных композициях. Местами прям можно погрузиться. В общем очень странное впечатление получил. На многосоставных, динамичных композициях, с оркестровыми тутти - хоть не слушай совсем, голоса тембрально искажены за счет не внятного баса и сильно задавленных высоких, при этом они имеют хороший КИЗ. По той же причине не интересно слушать акустические малосоставы.
Переключил на камень, адаптировался и оказалось, что не все так плохо, хотя основные претензии остались. Но уже не такая каша на многоплановых, многосоставных вещах (например Pat Metheny (Secret story), SVM) -можно слушать, еще бы пелену сверху убрать.
Пришло время отдавать сей раритет. Вывод - расстановка! и ламповый пуш пул! малосоставы со спокойной музыкой и тогда при благожелательном настрое можно слушать.

Прочитали отзыв? Теперь забудьте!!!
Уже доставая коробку для упаковки бросил взгляд на свой бивайринговый акустический Monster M series m2,4S (первый раз название полностью прочитал!). А чо?! Подключу! …подключил от однотакта… Всё!!! Совсем ДРУГАЯ акустика! Нет пелены и обрезанного верха, низ собрался. Голоса не искажает, к оркестровым тутти и динамичным произведениям претензии остались, но они уже совершенно другого характера. Акустические малосоставы хорошо! Переслушал, пересмотрел вывод. Хорошая, меломанская акустика. Каких то чудес от нее ждать не стоит, но если принять имеющийся не глубокий, мягковатый бас, некоторую вальяжность в подаче музыкального материала, нормальный (без изысков) верх, то эти Snell расстворятся и покажут вам музыкальные картинки, которые доставят удовольствие от прослушивания.
Сижу слушаю через них ленту! Хотел бы я такие - не уверен, но эту подачу я готов отложить в долговременную память. Добрую память)).
Заканчивая писанину вспомнился старый анекдот:
Встречаются два мужика, один расстроенный, грустный…

  • Ты чего такой?! Что случилось?
  • Да-а… Энурез замучил.
  • Ссышься, что ли? Так ты таблетки попей!
  • Пил, не помогает.
    -А! Ты к психологу сходи на прием, у тебя точно что то с психикой, я слышал о таких случаях!
    Через пару недель встречаются опять. Тот, что грустил - довольный, розовощекий, улыбается!
  • Ну? Что? Ходил к психологу?
  • Ходил, спасибо тебе за совет!!!
  • Помогло?
  • Помогло!!!
  • Не ссышься теперь?!
  • Да, не… Все по старому, но теперь я этим горжусь!!!
5 лайков