🚲 Audio Note OTO Phono SE — гармонь и гармоники — ЗАВЕРШЕН

Да, потому что лампа лучше отрабатывает перегруз гитарный. В остальном используется иная техника, как ты понимаешь.

1 лайк

Ведь как и нет такой острой очерченности какую дают современные транзисторы. :slight_smile:
Все компромис. А дальше кому что больше ближе. Мне вот лампа ближе на ней и сижу и к транзисторам никогда не вернусь :slight_smile:

1 лайк

Прикольно:slight_smile:

Условно, конечно. Но вот ОТО явно дружит с ритмом и темпом. Ведь я тоже был предвзят к ОТЕ когда заносил его домой. Думал включу и буду слушать мягкий голос поющих трусов. Но нет. ОТА здорово играл рокешник.

И это понятно. Может и я когда-то перейду на ламповую сторону. :grinning: Но не сегодня. Хотя вот та же лампа в La Scala отчуждения не вызывает. Все-таки в ЦАПах ламповость не так сильно отражается, как в усилителях.

2 лайка

Не надо! Оставьте нам лампофилам истощающийся запас хороших NOS лампочек :slight_smile:

Tung Sol вам в помощь :joy:

2 лайка

У меня иная картина с цапом АН2.1 и гибридником UR.
Лампы в его преде давали поверх транзисторного усиления лишь лекгую вуаль, тогда как цап вывел все на новый уровень

Прочёл обзор второй раз и вот практически согласен полностью и по ОТО в частности и по всему остальному ! Очень хороший и добротный обзор , думаю такое даже в дорогих изданиях не прочтёшь! Автору просто РЕСПЕКТ ! Прям даже не ожидал !

2 лайка

Мне думается, что все (какбэ) чуть иначе выглядит.
Жизнь в принципе штука нестатичная.
Двух одинаковых людей нет, и быть не может.
Иначе - Бегущий По Лезвию - 2049 (ну или более другие фантазии на эту тему)

Порой бывает так, что в наших коллекциях есть несколько изданий/исполнений разными людьми
одного и того же произведения (заметим, тут ключевых разных людей полно: от звукорежиссера, продолжая дирижером/солистами до самого последнего участника оркестра, того, который 2 раза за всю симфонию слегка тронет треугольник)

Каждый исполняет так, как он себе это чувствует/воспринимает/переживает через себя.
Тем не менее, мы же не называем это “враньем” при прослушивании.
А в отношении аппаратуры такое себе позволяем.
Наверное, только лишь оттого, что это предмет неодушевленный,
но как от изделия мы ждем от него человеческих страстей.

Забавно, в общем-то

5 лайков

Вооот! А ещё лампами можно подрульить куда надо :slight_smile:

1 лайк

Сравнение , ну это абсолютно не корректное , ну как минимум ! :slight_smile:
Если Я пришёл слушать на концерт в исполнение , ну к примеру Соколова , а вместо него будет исполнять « Пупкин» и ЧТО тут ЗАБАВНОГО ?
А подруливать лампочками и кобельками , ну да , ну да ! Наверно это прикольно !

и ничего.
Все просто: идите в кассу концертного зала и требуйте возврат денег за билет
в связи с заменой артиста

вот тут вы в самую “дырочку” попали, в сутевую составляющую.
Соколова до Пупкина (или обратно) лампочками не поправишь,
там или есть талант, он же великий труд, либо его нет.

А любое промышленное изделие, и ОТО в том числе - так поправить можно.
При этом каждый имеет возможность правкой довести по своему желанию.
Что не нравится?

Почему же? Если бы иных певцов не подправляли звукооператоры, называли бы.

А так… можем сказать: бездарный дирижер, безголосый солист, перебарщивающий с акцентами пианист, приторно сладковатый скрипач, неряшливый звукорежиссер… Смысл очень близкий к понятию “врут”.

У “врущих” подкрашивающих аудио-компонентов есть один принципиальный недостаток. Они, как правило, оживляют, делают более сладкими, более выпукло звучащими не все жанры, или не все инструменты, или не все музыкальные планы. Жанровая специализация этих устройств хороша в качестве дополнительной редакторской обработки и сродни использованию очередного плагина звукорежиссером. Ничего плохого в ней нет, особенно, если нравится. Она просто не универсальна.

Меня вот, как раз в лампе то и привлекает, что она звучит больше похоже на живое исполнение. Причем как в джазе, так и в симфонической музыке.

Поэтому не могу, как и Радослав, согласиться с выводами.

А в целом обзор хороший. :grinning:

P.S.
Ещё добавлю, что как раз внимание к тембрам у АН дает возможность нормально слушать сложный джаз, он не превращается в какофонию. Слышно ИГРУ, а не просто исполнение.
Поэтому я не могу никак согласиться с термином “красит”. АН достает, дорабатывает звуки которые часто пропадают неуслышанными - это не окрас - насыщение, возможно. Возможно даже слишком иногда, но тут уже зависит от баланса системы в целом.

4 лайка

Я понял, но не согласен :wink:
Универсальных нет, это да. Для жести надо жестяной усил :wink:

2 лайка

Но каждый из присутствующих к этому стремится,
"обманывать меня не нужно, я сам обманываться рад "
Разве нет? :slight_smile:

Стремиться к универсальности это одно. Обманываться тем что универсальность есть - это другое.

В первом случае здоровый поиск компромисса в системе относительно той музыки которая слушается. Именно это я прочитал в обзоре @PlanA и поэтому он мне нравится.

Во втором случае бесконечные поиски - это конечно тоже развлечение - с вероятностью успеха на уровне случайности.

4 лайка

С вероятностью не успеха, а временной иллюзии попадания в яблочко.